На «Уральские авиалинии» завели дело из-за рекламы, связанной с ЧМ-2018

Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении авиакомпании «Уральские авиалинии» за PR, связанный с чемпионатом мира по футболу. Так, в журнале «Аэроэкспресс» за июнь 2018 года была опубликована реклама перевозчика со слоганом «Летим на футбол» и списком городов проведения матчей чемпионата, сообщает УФАС.

На «Уральские авиалинии» завели дело из-за рекламы, связанной с ЧМ-2018

На «Уральские авиалинии» завели дело из-за рекламы, связанной с ЧМ-2018

2018-06-08T18:44:47+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, в разделе, посвященном ЧМ-2018 на официальном сайте компании, был опубликован призыв покупать «авиабилеты на лучшее событие этого года прямо сейчас». Это было расценено УФАС как осуществление авиакомпанией маркетинга о мероприятиях FIFA без разрешения FIFA и «введение в заблуждение посредством создания ложного представления о связи услуг АК „Уральские авиалинии“ с FIFA и мероприятиями чемпионата мира по футболу 2018».

Дело было возбуждено по заявлению ООО «Агентство по интеллектуальной собственности» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» и закона о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу.

Между тем в авиакомпании считают, что ничего не нарушили и материалы, о которых говорит УФАС, не требуют согласования с FIFA. В журнале и на сайте авиаперевозчика были указаны города полетного расписания в период чемпионата мира. При этом символика FIFA не использовалась. Ранее генеральный директор «Уральских авиалинии» Сергей Скуратов говорил, что авиакомпания стала одной из трех российских авиакомпаний, аккредитованных FIFA на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
310 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
yurchik_u 8 июня 2018 года в 19:14
манагеры решили с летчиков бабла срубить? слово футбол нельзя всуе поминать без их разрешения? ну не дебилы ли?
6
nickan 8 июня 2018 года в 20:01
Управление ФАС РФ


Что же вы падлюки не возбуждаете дела против газпрома, например. В их рекламе газ народный, но по факту не так. Очевидное мошенничество.
4
Buug 9 июня 2018 года в 08:50
Дебилы конечно, от того что не знают чего им делать и для чего они нужны. У них нет четких целей и задач, потому что с одной стороны как бы рынок, с другой рынок состоящий из одних монополий с мнимой конкуренцией. И они как собака ждут команды "фас" с верху, а иногда набрасываются на первого встречного совершенно без повода как в этом случае.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях