План посевной кампании Среднего Урала выполнен на 96%

Сельскохозяйственные предприятия и крестьянские хозяйства Свердловской области начали посевную кампанию на три недели позже обычных сроков из-за холодной весны. При этом к настоящему моменту они выполнили план более чем на 96%, засеяв свыше 466 тысяч гектаров. План по зерновым и зернобобовым культурам «готов» на 93,7%, а по посадке картофеля — на 103,8%.

План посевной кампании Среднего Урала выполнен на 96%

План посевной кампании Среднего Урала выполнен на 96%

2018-06-23T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О результатах посевной министр сельского хозяйства и АПК Среднего Урала Дмитрий Дегтярев отчитался во время совещания с губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, членами правительства и руководителями отраслевых союзов.

По словам Дегтярева, исходя из погодных условий, сроки уборочной кампании будут сдвинуты примерно на две недели. При этом заготовка кормов начнется в первой декаде июля — также на 10-14 дней позже обычных сроков, сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информполитики Свердловской области.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Professsor L. 23 июня 2018 года в 20:29
Вот теперь и Сабантуй можете планировать проводить в Свердловской области… А то еще посевная в разгаре, а на территории танцевали и плясали по поводу окончания посевной в Татарстане… совсем уже на почве потакания национальным диаспорам совсем у Куя крышу снесло…
1
nordwest 24 июня 2018 года в 10:01
Картоху по зиме копать будем
0
Professsor L. 24 июня 2018 года в 11:07
Цитата
nordwest:

Картоху по зиме копать будем

Зачем копать. В магазинах всё равно только кубанская в лучшем случае, а так или ебибетская или израильская… Видать нашу картошку никак не ближе, чем в африке продают… Помогают бедным родственникам подзаработать на логистике и перекупе… Развиваем сельское хозяйство руками коекакеров из команды Куя
0
termist 24 июня 2018 года в 17:00
Цитата
Professsor L.:

а на территории танцевали и плясали по поводу окончания посевной в Татарстане

Если уж на то пошло, так Сабантуй во времена оные, праздновали самый раз в честь начала весенних полевых работ, а совсем не после посевной.
0
Professsor L. 24 июня 2018 года в 23:13
Цитата
termist:

Если уж на то пошло, так Сабантуй во времена оные, праздновали самый раз в честь начала весенних полевых работ, а совсем не после посевной.

У вас санкции на гугл что ли наложили домочадцы или википедию перестали уважать…

Сабантуй — Википедия ru.wikipedia.org›
Сабанту́й (тат. сабантуй, сабан туе, башк. һабантуй — «праздник плуга») — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Похожие праздники существуют как у народов Поволжья…

Потому и возмущаюсь, что бездари руководители в колхозе под руководством Куйвашева, которые ЕГЭ не сдавали, но всё равно глупостью не отличаются от онинамнужны - устраивают народные гуляния в самый разгар посевной на Урале… Надо немного учитывать местные условия: погода, наступление весны и т.д. Да и есть наш народный праздник - "Праздник поля"…
0
termist 24 июня 2018 года в 23:32
Цитата
Professsor L.:

У вас санкции на гугл что ли наложили домочадцы или википедию перестали уважать…

У меня жена марийка. Так что в топку все Ваши Гуглы вместе с Википедией. Кто такую инфу выкладывает пусть историю идёт учить.
Ну а если для Вас, Википедия, это последняя инстанция
0
beztormozov. 25 июня 2018 года в 00:41
Посев - ок. Интересно как соберут и сколько сохранят
2
Professsor L. 25 июня 2018 года в 07:23
Цитата
termist:

У меня жена марийка. Так что в топку все Ваши Гуглы вместе с Википедией. Кто такую инфу

Это всю жизнь мою было.. отчим у меня мордвин.. так к слову, если меряться интеллектом собственным, а не википедийным. И в мордовии татар больше чем в татарстане, по одной простой причине - с занудными стариками по вере жить очень трудно.
А то что на наших глазах глупость возводят в истину, так далеко ходить не надо: в справочниках фифы Екб находится в 17 км от границы Европа-Азия. Вот так с подачи глупого ЧАМа граница сместилась в сторону города… и теперь это истина - попробуй опровергни…
0
termist 25 июня 2018 года в 10:02
Цитата
Professsor L.:

если меряться интеллектом собственным, а не википедийным.

И на фига нам им меряться? Вы знаете одно, я другое. Поговорили, нашли истину. Кстати замутили Сабантуй первыми, как это ни странно - кочевники, а на пахари.
Цитата
Professsor L.:

отчим у меня мордвин.. так к слову

У меня дед по отцу, из Инзенского района, село Коржевка. Правда русский, но фамилия имеет арабские корни.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях