Госдума одобрила в первом чтении закон о повышении НДС

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий с 1 января 2019 года налог на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, передает корреспондент «Росбалта».

Госдума одобрила в первом чтении закон о повышении НДС

Госдума одобрила в первом чтении закон о повышении НДС

2018-07-04T08:36:25+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Повышение налога повысит ежегодные дополнительные доходы федерального бюджета на 620 млрд рублей.

Законопроектом также предлагается предоставить налогоплательщикам-производителям право не восстанавливать принятый к вычету НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным за счет субсидий, полученных в 2018 году на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колесных транспортных средств, высокопроизводительной самоходной и прицепной техники (в том числе сельскохозяйственной), а также на компенсацию части затрат на использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями автомобильной промышленности, на осуществление НИОКР и проведение испытаний колесных транспортных средств.

Эта мера направлена на создание для налогоплательщиков, выпускающих указанные транспортные средства, условий более плавного перехода к введенным с 1 января 2018 года правилам взимания НДС в случаях приобретения товаров (работ, услуг) за счет субсидий.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: НДС
435 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
senegal 4 июля 2018 года в 08:47
сколько это …лядство терпеть??
10
Ёжик_1979 4 июля 2018 года в 09:43
Повышение налога повысит ежегодные дополнительные доходы федерального бюджета на 620 млрд рублей.

Когда подавитесь то?
8
Anshe 4 июля 2018 года в 10:20
Цитата
Ёжик_1979:

Когда подавитесь то?


НИКОГДА
к сожалению
4
senegal 4 июля 2018 года в 10:37
а заметили, что стали появляться заголовки новостей - Путин повысил налоги, /Путин сделал то-то… к чему бы это
8
Anshe 4 июля 2018 года в 10:54
но он же подписывает эти ''приятные'' законы и указы, то есть ключевое решение за ним или это не так? ясен пень что не он лично это разрабатывает,а правительство ''старающееся улучшить'' жизнь народа и блин по ходу ''улучшает'' с каждым днём всё заметнее

как там у Маяковского: "мы говорим Ленин-подразумеваем Партия, мы говорим Партия-подразумеваем Ленин"
2
senegal 4 июля 2018 года в 11:33
Цитата
Anshe:

но он же подписывает эти ''приятные'' законы и указы

они их все подписали, просто ему последнему поднесли))

но выдается то как его личная инициатива
2
booki 4 июля 2018 года в 11:36
НДС в Европе: от 20 до 27% во ВСЕХ странах, кроме: Кипра, Мальты, Румынии и Германии (там 18 - 19 процентов). Зачастую в указанных странах это и не самый главный и не самый большой налог с юрлиц, в общем списке сборов.
-3
Anshe 4 июля 2018 года в 13:18
Цитата
senegal:

просто ему последнему поднесли

повторюсь :
Цитата
Anshe:

ключевое решение за ним
1
ALEX59 4 июля 2018 года в 13:58
«Мы наступаем по всем направлениям, танки, пехота, огонь артиллерии». Скоро получим ВЕСЬ ЭТОТ ПАКЕТ.
2
LENAV 4 июля 2018 года в 14:14
Только что прочитала в других СМИ, что Путин сократил расходы на пенсии.
0
ALEX59 4 июля 2018 года в 14:29
[cit]
Цитата
LENAV:

Только что прочитала в других СМИ, что Путин сократил расходы на пенсии.

Не удивляет. А Вы, что думаете, он сократит обворовывание государства ? Есть такая старая, затасканная поговорка: « Народ достоин того правителя, которого заслуживает». Я на выборы не ходил. А кто ходил - получите и распишитесь.
1
beztormozov. 4 июля 2018 года в 17:46
Кто там на УВ радовался тому, что у ЕР в парламенте большинство? Дорогой Героин, вроде бы. Получите и распишитесь
3
Aleks Aleks 4 июля 2018 года в 21:42
Цитата
beztormozov.:

Кто там на УВ радовался тому, что у ЕР в парламенте большинство? Дорогой Героин, вроде бы. Получите и распишитесь


Неужели были такие?!
0
beztormozov. 4 июля 2018 года в 22:37
Цитата
асс:

Неужели были такие?!

Тут почтенный uthjby монологи в похвалу монополии Единой России писал после выборов в ГД))))
2