Город застроят многоэтажками, без подключения к электричеству и водоснабжению

Мэрия Екатеринбурга намерена включить в новый генплан города дома, которые не нужно будет подключать к электричеству и системе водоснабжения. Энергоэффективые здания позволят экономить до 25% коммунальных платежей за счет современных технологий. Такие объекты смогут в перспективе производить больше энергии, чем потреблять.

Город застроят многоэтажками, без подключения к электричеству и водоснабжению
Фото: gubernator96.ru

Город застроят многоэтажками, без подключения к электричеству и водоснабжению

2018-09-29T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Застройщики приходят к пониманию, что удорожание проект на этапе разработки «зеленого» объекта и вложения в его сертификацию окупаются уже в течение первых лет его эксплуатации, — рассказывают в мэрии.

Инициативу по застройке Екатеринбурга новыми домами обсудят в конце этого года на одном из форумов. Сейчас в мэрии работают над новым градостроительным планом, который будет действовать до 2025 года.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
701 29 сентября 2018 года в 18:28
не нужно будет подключать к электричеству и системе водоснабжения.
Дождевую воду будут очищать ?
7
Professsor L. 29 сентября 2018 года в 19:17
То есть нашли способ не снижая своей маржи продавать людям квадратные метры… А вы там новые горожане сами себе водопровод и канализацию тяните, а можете конечно по старинке - го…зами вывозить свои отходы и сливать в местные водоёмы… всё равно никто не следит за ними в правительстве СО… с каким-то плавучим домиком справится не могут, куда им до очистки рек и озер..

Хотелось бы напомнить историю про строительство водовода в один огромный муравейник за счёт бюджета… название у него правда особенное - Карасьозёрский. Так главный собственник и защитник всех униженных (сенатор он еще теперь) ответил недовольным жителям сортировки и уралмаша, пьющим болотную воду с северной станции, " Они что не жители нашего города". А теперь мне хочется спросить Аркадия Михайловича - вы себе отстроили светлое будущее, а на остальных наплевать… предланаете на 25 этаж воду носить во флягах, а дома бензогенератор крутить или педальный велосипед…
5
Чехонте 29 сентября 2018 года в 19:32
Цитата
701:

Дождевую воду будут очищать ?


А зимой снег плавить))
2
Турист 29 сентября 2018 года в 19:40
и кто такие квартиры без подключения всего будет у них покупать когда есть выбор ?
2
Professsor L. 29 сентября 2018 года в 20:33
Цитата
Турист:

и кто такие квартиры без подключения всего будет у них покупать когда есть выбор ?

Значит выбор быстро закончится… это же рынок по Российски…
3
Pro_Men 29 сентября 2018 года в 20:41
Цитата
Турист:

и кто такие квартиры без подключения всего будет у них покупать когда есть выбор ?
)
Варианты всегда есть. Можно давать квартиры детдомовцам. Пострадавшим по разным причинам. Продавать намного дешевле (ведь покупают люди жильё - многоэтажки на землях ИЖС, без всяких подключений и разрешений. Видимо власть решила перенять опыт и перехватить инициативу у жуликов). Скорее всего варианты уже продуманы и просчитаны.
2
kor23 29 сентября 2018 года в 21:37
Во дворе дома колодец, а внутри квартиры - буржуйка и керосинка.
3
Pro_Men 29 сентября 2018 года в 22:53
Цитата
kor23:

Во дворе дома колодец, а внутри квартиры - буржуйка и керосинка.

И огромный бак для отходов
1
АнтонМ 30 сентября 2018 года в 13:54
вода то откуда возьмется ? да и электроэнергия, если ее будет вырабатывать сам дом (ветер, солнечные батареи и др) станет золотой,никакая экономия не спасет.
2
Юрма Шайтаночкин 30 сентября 2018 года в 21:07
Цитата
Professsor L.:

а можете конечно по старинке - го…зами вывозить свои отходы и сливать в местные водоёмы…

а мне кажется, что они сторонники европейского подхода - сливать г*выно из ведра на улицу
2
АнтонМ 30 сентября 2018 года в 21:28
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

европейского подхода - сливать г*выно из ведра на улицу
это вы где такое видели в Европе ?
0
Professsor L. 1 октября 2018 года в 07:21
Цитата
АнтонМ:

это вы где такое видели в Европе ?

Оой.. давно ли они научились пользоваться канализацией. Прямо тысячелетие прошло с 17 века.. А эпидемия чумы как раз показатель нечистоплотности…
Ну ничего, гостарбайтеры африки установят свои порядки на улицах Парижу и Берлину…
1
АнтонМ 1 октября 2018 года в 07:37
Цитата
Professsor L.:

давно ли они научились пользоваться канализацией
а давно ли мы научились ?? кой кто из "патриотов" до сих пор сидит на выгребных ямах
можно подумать , в России не было чумы ! еще при Екатерине, прямо тысячелетие назад !. а холера и в 20-м была, сам был свидетелем в начале 70-х !!
так что "европейский подход" - это лишь воспаленное воображение ненавистников. есть средневековый и есть цивилизованный. Да, в Европе есть нечистоплотные гастарбайтеры, но и наши не отстанут
0
senegal 1 октября 2018 года в 08:56
это они многоэтажные шалаши будут и юрты продавать по цене элитной недвиги?
1