Глава «Аэрофлота» напомнил о необходимости отвечать за хамство в соцсетях

Хамящие в социальных сетях «должны понимать, что они будут за это отвечать», заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в кулуарах форума «Транспорт России», передает «РИА Новости».

Глава «Аэрофлота» напомнил о необходимости отвечать за хамство в соцсетях

Глава «Аэрофлота» напомнил о необходимости отвечать за хамство в соцсетях

2018-11-20T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У нас был в суде прецедент с одним матерщинником, который в суде все проиграл. Нужно вести себя корректно», — сказал Савельев. Глава перевозчика также заявил, что компания не имеет ничего против критики, «но надо отдавать себе отчет, что говорите».

Накануне председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» и директор портала «Такие дела» Митя Алешковский опубликовал в Facebook скриншот письма от бонусной программы «Аэрофлота», в котором говорилось, что «в связи с публикацией негативных высказываний» с его стороны бонусная карта журналиста аннулирована. Авиакомпания также понизила уровень другой карты: Алешковский позднее написал, что речь шла о карте его супруги.

Журналист связал произошедшее с тем, что опубликовал 16 ноября в Twitter фотографию приказа гендиректора «Аэрофлота» о запрете пользования мобильными телефонами в офисах авиакомпании. «Савельев окончательно головой поехал» — таким текстом сопроводил публикацию Алешковский.

Журналист пообещал подать на перевозчика в суд. В комментарии РБК Алешковский заявил, что юристы попросили его подождать с этим. «Если к пятнице ситуация не изменится, подам в суд. Если мои слова обидели Савельева, я приношу ему извинения, но это не отменяет моих претензий к нему в связи со сложившейся ситуацией», — сказал он.

Представитель авиакомпании в комментарии РБК сослался на пункт 7.5 правил программы лояльности, в соответствии с которым перевозчик может лишить уровня и привилегий за публикацию данных, порочащих деловую репутацию «Аэрофлота» или содержащих негативную оценку сотрудников компании. Кроме того, источник в «Аэрофлоте» рассказал, что Алешковского лишили участия в программе не за конкретную публикацию, а за «неоднократные оскорбительные высказывания» в адрес сотрудников или руководства.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Киану08 20 ноября 2018 года в 17:54
Страна оскорбленных. Вам не кажется, что для главы крупнейшей авиакомпании Европы (да что там Европы - России! ) это очень мелко и мелочно? Мне вот кажется.
4
kor23 20 ноября 2018 года в 22:43
С Митей случилась форменная истерика, он решил обозвать гендиректора Аэрофлота и в результате тот его почему-то (казалось бы, почему?) забанил в своём личном Твиттере. Митя воспринял это как жуткий слив - очевидно, что в обществе Мить гендир Аэрофлота должен был начать сраться с ним на том же уровне, тогда Митя ощутил бы себя в своей тарелке. А вот брезгливое "взял за шкирку и выкинул, перешагнул и пошёл дальше" в планы Мити по общению никак не входило, да и обидно как-то вышло. Поэтому Митя решил исходить из того, что конкретная личная учётная запись конкретного сотрудника компании Аэрофлот обязана общаться с ним в конкретной американской соц.сети, "а иначе слили-слили-ля-ля-ля".

Всё это, я напомню, происходит в рамках программы лояльности. Лояльность такая, ну.

Митя плачет про то, что по Конституции он имеет право выражать своё мнение - как-то забывая, что всё произошедшее - оно прямое следствие использования Митей этой самой возможности; не выражал бы он своё мнение, состоящее в публикации фейков и оскорблениях - всё бы могло сложиться иначе.

Митя почему-то называет всё происходящее цензурой - хотя цензура - это если бы из опубликованной Митей информации пропала бы картинка, ну или пропал бы весь пост в соц.сети. Ничего этого нет. Да и в общем-то Аэрофлот - не СМИ, устроить цензуру оный технически не может.

До кучи Митя решил "попрессовать Аэрофлот", опубликовав спешно выдуманный твит про то, как жутко упали акции Аэрофлота - ну, сам себя про свою Силищу и Возможности не похвалишь - кто ещё за тебя это сделает, так ведь? Правда потом твит почему-то удалил - видимо от того, что всё написанное правда: https://twitter.com/aleshru/status/1064589267983364098 . Так бывает, да.

(с)Карманов Р.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях