В России назвали сферы труда с самыми низкими рисками сокращений

В России самыми стабильными сферами труда на сегодня являются промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит. К такому выводу пришли сотрудники ВНИИ труда Минтруда России, изучившие рынок.

В России назвали сферы труда с самыми низкими рисками сокращений

В России назвали сферы труда с самыми низкими рисками сокращений

2019-03-31T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным института, уверенно чувствуют себя на местах также работники образования и здравоохранения, пишет RT. В топ самых стабильных сфер еще вошли IT-технологии.

При этом беспокойство за свое будущее ощущают работники, занятые в сельском хозяйстве, рыболовстве и сфере ЖКХ. «Там достаточно высокий риск сокращения мест для специалистов среднего звена, которые занимаются вспомогательной работой, и для руководителей, где наблюдается избыток, — отметили во ВНИИ труда.

Угроза увольнений также существует в сферах администрирования, документооборота, банковского дела и страхования. «Эксперты рекомендуют сейчас, когда чётко заявлен спрос на высокий уровень квалификации, постоянно актуализировать, повышать профессиональное мастерство», — добавили исследователи.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 31 марта 2019 года в 18:02
бред сивой кобылы из опусов министра труда, который вообще не знает чего хотят чиновники и топ-недоменеджеры всех предприятий:

даже в системе образования уже нестабильная ситуация - насрав на ограничение численности групп до 25 человек по санитарным условиям создают классы по 30-35 человек. А по такой технологии как в университетах "готовят" специалистов - так вообще можно одного преподавателя оставить на 5-6 классов и пусть он читает лекции в большой аудитории…

врачей считают из мифической нормы на приём одного больного, и соответственно сокращают

в торговле нанимают мерчендайзеров из числа нелегальных эмигрантов: те готовы работать по 12 часов в день, ничего не прося - ни больничных, ни страховок, ни пенсий…

А вот чиновников уже 100500 лет сокращают, а их всё больше и больше с каждым днём становится… Скоро уже будет 1 чиновник на 1000 жителей города, только проблемы все всё равно решаем сами: защищаем зелёные зоны, ремонтируем дороги, сортируем мусор, ремонтируем дома на свои же капиталы…
1
701 31 марта 2019 года в 21:15
Цитата
Professsor L.:

Скоро уже будет 1 чиновник на 1000 жителей города
Уже больше .Статистика по России : 108 чиновников на 10 тыс . населения . В 2013г. было 102 . В СССР на максимуме 73 на 10тыс .человек .
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях