В Екатеринбурге появится реестр недобросовестных таксистов

В Екатеринбурге появится единый реестр недобросовестных водителей Урала. Как рассказал Znak.com представитель Общественного совета по развитию такси в регионах России по Уральскому федеральному округу Владимир Герасименко, в него войдут данные о таксистах, в том числе о нарушениях ими ПДД, о судимостях, о штрафах.

В Екатеринбурге появится реестр недобросовестных таксистов

В Екатеринбурге появится реестр недобросовестных таксистов

2019-04-16T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, общественный совет взаимодействует с ГИБДД, а также с Роскомнадзором в части корректного использования персональных данных водителей. Совет готов сформулировать техническое задание, и уже есть IT-компания, готовая сделать программу для реестра. Вложиться в ее создание готовы агрегаторы такси, в том числе «Яндекс». Похожий проект реализуется в Москве за счет местного правительства.

По словам Герасименко, в будущем он надеется создать в России национальную саморегулируемую организацию, а впоследствии — внести профессию таксиста в национальный реестр. Он утверждает, что это необходимо, чтобы ввести профессиональные стандарты этики, профпригодности, дружелюбности, а также следить за режимом труда и отдыха водителей.

«Сейчас этики нет, у нас пассажирам хамят, выбрасывают их из такси, не довозят. С другой стороны, чтобы получил 45-50 тыс. рублей многие вынуждены работать по 12 часов, водители устают и начинают попадать в аварии. Мы же хотим не только дать преференции в области передачи информации между агрегатором такси и таксомоторными компаниями, мы хотим улучшить качество услуги и качество труда водителя», — рассказал Герасименко.

Совет также собирается обратиться к депутатам Госдумы, чтобы внести поправки в законы, касающиеся режима труда и отдыха таксистов.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
188 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
АнтонМ 16 апреля 2019 года в 12:16
какая чушь. такси -один из очень немногочисленных примеров, когда свободный (относительно) рынок сам себя отрегулировал, сбалансировал спрос и предложение. Но нет, чиновники не могут терпеть, чтобы что то рыночное нормально работало. Немедленно начинается удушение лицензиями, реестрами бла бла бла под видом лицемерной заботы
1
lr 16 апреля 2019 года в 13:13
В недобросовестныхсразу запишите Яндекс-такси, все, целиком. Примеров куча, да и ходить далеко не надо - все на дороге видно. Красный сигнал, из правого ряда в левый, подрезания сплошь и рядом, причем только яндекс этим отличается. Где они водителей берут?
-1
Professsor L. 17 апреля 2019 года в 07:07
Цитата
АнтонМ:

Немедленно начинается удушение лицензиями, реестрами бла бла бла под видом лицемерной заботы

да не сказать, что они немедленно работают. А на базаре всегда есть место и хорошим работникам и откровенному быдло. Ни какой рынок это не отрегулирует сам никогда, это всё равно верить в чудо, что придя на Пасху в церковь - все становятся идеальными людьми: добрыми, внимающими красоту, заботящимися о всех ниществующих и окружающих. Заканчивается Праздник и все возвращаются к своему образу жизни: если был хамлом, то и дальше хамить будет; если был злыднем - то и дальше будет грубить и материться с пассажирами.

А кроме бабла отнимания, данная инициатива ничего не даст. В Москве же провели эксперимент по приему человека лишённого прав и вообще по поддельным правам: в фотошопе фото вклеили в чужие права и через 6 часов человек получил все документы на бизнес… Ради прибыли агрегатор готов принимать на работу любого от 18 до 70 лет…
0
АнтонМ 17 апреля 2019 года в 07:39
Цитата
Professsor L.:

Ни какой рынок это не отрегулирует сам никогда,
это почему же ? история доказывала обратное много раз. я же не утверждаю, что свободный рынок -это рай на земле, у любой медали две стороны. но свободная конкуренция в рамках вменяемого законодательного регулирования, баланс спроса и предложения - это благо.
но не для нашего чиновничества.

Цитата
Professsor L.:

А кроме бабла отнимания, данная инициатива ничего не даст
вот это верно. больше всего возмущает беспардонная ложь, типа "мы хотим улучшить качество услуги и качество труда водителя" маскирующая очередные поборы
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях