Принятый за вора студент потребовал от Apple $1 млрд

В США 18-летний студент Усман Бах подал иск в суд против корпорации Apple на $ 1 млрд из-за ошибки в работе системы распознавания лиц в фирменных магазинах, которая приняла его за преступника в розыске. Об этом сообщает Bloomberg.

Принятый за вора студент потребовал от Apple $1 млрд

Принятый за вора студент потребовал от Apple $1 млрд

2019-04-23T17:59:50+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным агентства, его задержали в ноябре 2018 года у себя дома в Нью-Йорке по подозрению в серии краж в магазинах Apple. Ордер на его арест включал в себя фотографию с лицом, по мнению Баха, совсем не похожим на его. Более того, он отметил, что в день, когда была совершена одна из краж, юноша был на выпускном бале на Манхэттене.

Бах предположил, что настоящий вор мог воспользоваться его ученические водительские права, которые он ранее потерял, чтобы подтвердить свою личность. Таким образом, система распознавания лиц могла ошибочно связать настоящее лицо преступника с именем студента. ​

«Он был вынужден отвечать на многочисленные ложные обвинения, которые подвергли его серьезному стрессу и трудностям», — говорится в жалобе.

Apple и охранная фирма отказались прокомментировать Bloomberg поданный против них иск.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
R.Plant 23 апреля 2019 года в 18:29
Чё так скромно то? Пиндосы совсем озверели..
1
veliki 23 апреля 2019 года в 20:23
пока у нас не будет судами позаимствована система огромных санкций за нарушения прав (закона), и пока такие суммы наши суды не будет взыскивать со злодеев, до тем пор нет и не будет в судебной системе страны реально механизма защиты нарушенных прав (закона). такие огромные санкции должны взыскиваться с любого нарушителя, в том числе с государства, и уж тем более с олигархического капитала, а само по себе судебное разбирательство для проигравшей стороны должно вести к полному финансовому краху… тогда у любого, кто нарушает права (закон) будет боязнь его нарушать, а без этого - все законы попросту фикция… некоторые из них работают, а некоторые совершенно не работают и ни когда не будут работать. к сожалению, пока дела обстоят именно так
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях