Вознаграждения правлению «Роснефти» в январе—июне выросли на 15%

В I полугодии 2019 года общая сумма вознаграждений членам правления «Роснефти» увеличилась в годовом измерении на 15,5%, составив 2,3597 млрд рублей. Годом ранее она составляла 2,043 млрд рублей, следует из квартального отчета компании.

При этом полугодовая чистая прибыль компании по РСБУ снизилась в 2,3 раза: 165,19 млрд рублей против 385,6 млрд рублей в 2018 году. Выручка «Роснефти» сохранилась почти на том же уровне и составила 3 трлн 397 млрд рублей, себестоимость выросла на 7% — до 2 390 млрд рублей.

В результате валовая прибыль снизилась на 12% — до 1 трлн рублей, а прибыль от продаж упала уже на 19% — до 381 млрд рублей.

Из-за роста отрицательного сальдо «прочих» доходов и расходов — 140 млрд рублей в первом полугодии текущего года по сравнению с 20 млрд рублей годом ранее — «Роснефть» зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 140,2 млрд рублей по сравнению с 366 млрд рублей годом ранее, отмечает «Интерфакс».

В компании, правда, пояснили, что сейчас реализуется планомерный переход от централизованной структуры управления к холдинговой, что в некотрой степени оказало влияние на финансовый результат. Также на снижение величины чистой прибыли, как утверждается, повлиял меньший объем дивидендов, распределявшийся внутри группы от дочерних обществ в рамках корпоративных мероприятий в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вознаграждения правлению «Роснефти» в январе—июне выросли на 15%

Вознаграждения правлению «Роснефти» в январе—июне выросли на 15%

2019-08-11T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Valkyrie 11 августа 2019 года в 19:04
“Члены“ сами себя наградили! Создается впечатление, что эти “члены” , собственноротно высасывают нефть из недр нашей земли!Народ, оплачивающий сие безобразие - нищенствует. Работяги, думается, тоже получают гроши
5
baStaraSta 11 августа 2019 года в 19:15
а налог на бездетных введут, так еще на 50% вырастет )
1
Professsor L. 12 августа 2019 года в 07:17
Какой то экономист говорил, что частная экономика будет локомотивом всей экономики страны… Вот и Роснефть, вслед за Народным достоянием, стали независимо от результата своей работы получать вознаграждения больше и больше… Скоро как и Газпром начнут убытки показывать…
3
Турист 12 августа 2019 года в 16:11
В I полугодии 2019 года общая сумма вознаграждений членам правления «Роснефти» увеличилась в годовом измерении на 15,5%, составив 2,3597 млрд рублей. Годом ранее она составляла 2,043 млрд рублей, следует из квартального отчета компании.

При этом полугодовая чистая прибыль компании по РСБУ снизилась в 2,3 раза: 165,19 млрд рублей против 385,6 млрд рублей в 2018 году. Выручка «Роснефти» сохранилась почти на том же уровне и составила 3 трлн 397 млрд рублей, себестоимость выросла на 7% — до 2 390 млрд рублей.

а разве так бывает ????
0
Professsor L. 12 августа 2019 года в 19:17
Цитата
Турист:

При этом полугодовая чистая прибыль компании по РСБУ снизилась в 2,3 раза: 165,19 млрд рублей против 385,6 млрд рублей в 2018 году. Выручка «Роснефти» сохранилась почти на том же уровне и составила 3 трлн 397 млрд рублей, себестоимость выросла на 7% — до 2 390 млрд рублей.
а разве так бывает ????

постоянно. в компании "наше достояние" уже третий год чистый убыток из-за северного потока-2 и Силы Сибири… и ничего - все акционеры при бабках остаются, а избранные вообще кошельки новые каждый год покупают - не влезают вознаграждения и выплаты дивидендов…
1
Valkyrie 13 августа 2019 года в 09:19
Цитата
Турист:

а разве так бывает ????

Всё может быть, и всё быть может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Всё остальное может быть.

…… Безнаказанность- развращает!
А о божьем суде они (члены эти )забыли, а зря…
1
termist 13 августа 2019 года в 12:14
Цитата
Valkyrie:

А о божьем суде они (члены эти )забыли, а зря…

Суд Божий, может напугать только верующего человека.
0
Professsor L. 14 августа 2019 года в 06:58
Цитата
termist:

Суд Божий, может напугать только верующего человека.

ну эти то в золотого тельца верят сильнее, чем все верующие местной епархии, ибо потерять всё или только цепи - разница большая…
0
termist 20 августа 2019 года в 11:42
Цитата
Professsor L.:

ну эти то в золотого тельца верят сильнее, чем все верующие местной епархии

А я про что?
Идол - предмет культа отступивших от Бога.
1