Бюджет города потратит 10 миллионов на проект сноса хлебокомбината ради Универсиады

В Екатеринбурге снесут старое здание хлебокомбината и на его месте построят комбинат питания, который во время Универсиады будет кормить спортсменов. В пятницу управление капстроительства города опубликовало аукцион на разработку проектной документации по объекту. Из бюджета готовы потратить до 10 миллионов рублей.

Бюджет города потратит 10 миллионов на проект сноса хлебокомбината ради Универсиады

Бюджет города потратит 10 миллионов на проект сноса хлебокомбината ради Универсиады

2020-06-07T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проектная документация разрабатывается под два вида работ. Сначала необходимо демонтировать здание хлебокомбината на улице 8 Марта, 203, — раньше там работал «Всеслав».

Демонтажу подлежат здания и сооружения с литерами А, Б, В, Г, Д, Е, этажность переменная, 1-5 этажей. После этого будет идти строительство нового здания, в проекте подрядчик должен указать конструктивные особенности здания, определить потребность в энергоресурсах, продумать расположение внутренних инженерных сетей. Приложениях к контракту прописаны требования по расположению сетей, столов, благоустройству территории.

Проектировщик должен согласовать документацию не только с администрацией города, Центром организации движения, МЧС, Горсветом, Водоканалом и другими традиционными структурами, но и с АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
yurchik_u 7 июня 2020 года в 11:37
комбинат питания, который во время Универсиады будет кормить спортсменов
а деревня спортивная вроде на другом конце города будет строиться? ах да забыл совсем - у нас же "самый компактный город-миллионник".
3
Professsor L. 7 июня 2020 года в 12:10
Цитата
yurchik_u:

а деревня спортивная вроде на другом конце города будет строиться? ах да забыл совсем - у нас же "самый компактный город-миллионник".

и еще очень актуально снести предприятие, а пока хлеб будем возить со всех окрестных деревень и городов… У нас у руля точно человек с двумя экономическими образованиями - он в продовольственной безопасности города миллионника что-нибудь понимает…
Что-то складывается пока пазл программы уничтожения города…
7
Ateist 7 июня 2020 года в 12:27
Наш мер давно задаётся вопросом: А зачем городу хлеб, пусть эти ,те кто населяет мою территорию, едят сразу КОРМ!
3
yurchik_u 7 июня 2020 года в 13:03
Цитата
Professsor L.:

снести предприятие,
ну там здания и так половина заброшенные. так что снабжению города изделиями из хлеба и булок это сильно не навредит. но место то хорошее - там можно ВОООТТАКЕННЫЙ еще один гринвич забабахать с целым этажом фаст-фуда! вот это и будет "комбинат здорового питания"
4
Professsor L. 7 июня 2020 года в 15:32
Цитата
yurchik_u:

ну там здания и так половина заброшенные. так что снабжению города изделиями из хлеба и булок это сильно не навредит. но место то хорошее - там можно ВОООТТАКЕННЫЙ еще один гринвич

странные дела творятся с муниципальными предприятиями… все гибнут и разрушаются, банкротятся… Не поверю, что "Всеслав" на поставках хлеба не смогли сделать достаточно прибыли для ремонта и строительства новых цехов, если судить что у нас уже хлеб из-за пределов области начали привозить. (Реж и Красноуфимск - это еще наши территории)…
А источник нужно искать в администрации города - у них что Гортранс, что Спецавтобаза - ненужные городу предприятия…

А место для комбината "здорового" питания возле кольцевой дороги - может только экономист с дипломом ВШЭ предлагать…
3
Valkyrie 7 июня 2020 года в 15:52
Жалко наши хлебокомбинаты. Сейчас наводнили товаром из пекарен, где “хлеб” часто зараженный картофельной палочкой. Никакие нормы не соблюдаются. Что дальше нас ждет?Будут видимо из Китая привозить. Свое то производство все просрали, руоводители херовы..
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях