«НОВАТЭК» поставил первую партию СПГ в ОАЭ

Частная российская компания «Новатэк» сообщила о начале продаж газа с Ямала в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Производитель на своем сайте сообщил, что первая партия поставлена в рамках краткосрочного спотового контракта.

«НОВАТЭК» поставил первую партию СПГ в ОАЭ

«НОВАТЭК» поставил первую партию СПГ в ОАЭ

2020-08-30T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Груз сжиженного природного газа (СПГ) был перевален в Европе на газовоз «Ямал Спирит», после чего доставлен на терминал Jebel Ali. За поставку отвечала дочерняя компания «Новатэка» Gas & Power Asia.

Первый зампредправления компании Лев Федосеев заявил, что такой контракт доказывает возможность конкурентоспособных поставок на любые рынки мира.

Ранее сообщалось, что в 2019 году крупнейший российский завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» выработал 18,4 миллиона тонн, что значительно выше ожиданий.

***

В июле «НОВАТЭК» поставил первую партию СПГ в Японию по восточному маршруту Северного морского пути, которую осуществило дочернее общество Компании NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd.

Партия доставлена газовозом «Владимир Русанов» в рамках спотового контракта. В полном соответствии с графиком разгрузка была произведена в терминале Ohgishima LNG Terminal в Японии. Это первый успешный опыт захода и разгрузки газовоза ледового класса Arc 7 в японском порту, что позволит в дальнейшем увеличить объемы поставок СПГ в эту страну.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: НОВАТЭК, СПГ, ОАЭ
154 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 30 августа 2020 года в 13:23
Мы так рады Новотэку и деведентам его бенефициаров в Лондоне и на Кипре.. доставили бы газ, который к тем поселкам и деревням, где его отродясь не было - тот же Горный Алтай начали снабжать, чтобы реликтовые кедровники не шли на дрова, а экология этого края не была хуже чем в Красноярске от чёрного снега…
4
2023 30 августа 2020 года в 13:39
Все это замечательно, но что будет после того как это все иссякнет? Или пофиг, после нас хоть потоп…
4
701 30 августа 2020 года в 15:12
Цитата
ORLIK09:

Или пофиг, после нас хоть потоп
Именно . Они не связывают свою дальнейшую жизнь с Россией .
3
Unmobil 31 августа 2020 года в 03:30
Цитата
Professsor L.:

Мы так рады Новотэку и деведентам его бенефициаров в Лондоне и на Кипре

дивидендная доходность Новатэка - 1,08%- есть чему порадоваться.
https://investmint.ru/nvtk/
0
Professsor L. 31 августа 2020 года в 17:37
Цитата
Unmobil:

дивидендная доходность Новатэка - 1,08%- есть чему порадоваться.
https://investmint.ru/nvtk/

это официальная… а закупки очень дорогого оборудования у нужной материнской компании никто не отменял - так больше 1% уходит из бюджета компаний, а потом на улицах стоят тонны станков, насосов, которые некуда монтировать или устанавливать.. ибо не учли отсутствие зданий для них или потепление климата, когда существующие здания падают, проваливаются, а резервуары лопаются и требуют экстренной помощи… (Норильский комбинат)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях