Ссора водителей закончилась убийством в Екатеринбурге

Водитель автомобиля Lifan убил из охотничьего ружья водителя Nissan Qashqai на улице Авиационной в Екатеринбурге, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

Ссора водителей закончилась убийством в Екатеринбурге

2014-02-17T15:09:22+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По данным следствия, в ходе ссоры подозреваемый взял находившийся в салоне его машины охотничий карабин „Вепрь“ и дважды выстрелил из него с близкого расстояния в потерпевшего. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте», — говорится в сообщении.

Сразу после этого 29-летний мужчина сообщил о совершенном им убийстве в полицию. Правоохранители арестовали стрелявшего водителя и завели на него уголовное дело.

Органы СКР в Екатеринбурге сейчас выясняют мотивы и обстоятельства происшествия.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2980 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 75)
lucky 17 февраля 2014 года в 15:39
А был бы у всех короткоствол, все сложилось бы иначе (с)
0
truckandbusboom 17 февраля 2014 года в 15:43
Цитата
lucky:



Думаете, что говорите? Чел бы уложил товарища и с короткостволом - он псих по-любому! Во-первых, нормальный человек не купит лифан, а во-вторых, не будет возить в салоне карабин!
0
lucky 17 февраля 2014 года в 15:47
Цитата
truckandbusboom:

он псих по-любому

Нелогично. Если он псих, то как он смог купить гладкоствольное оружие?
0
truckandbusboom 17 февраля 2014 года в 15:53
Цитата
lucky:



Так же как и все остальные маньяки - в магазине. Поэтому тезис прост - нельзя продавать оружие вовсе!
0
Foks Vikulova 17 февраля 2014 года в 16:15
за последнее время автомобилисты стали тупее, злее и безнравственнее, почти каждый день наблюдаю хамство со стороны автолюбителей
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 16:32
Цитата
truckandbusboom:

Так же как и все остальные маньяки - в магазине.

Ага, а потом все нормальные маньяки идут и сдаются в ментовку.

Цитата
truckandbusboom:

Во-первых, нормальный человек не купит лифан, а во-вторых, не будет возить в салоне карабин!

Как вы одно связали с другим - остается загадкой В условиях нашей страны, не то, что карабин возить с собой нужно, а пулемет "максим" ибо неадекватов - выше крыши, всякие чурки безбашенные и просто отморозки или забыли "ты кто такой дядя"?
По теме новости, ничего о завязке конфликта и ссоре не сказано, откуда вы знаете, что убитый не мог быть угрозой жизни этому человеку, например угрожать ножом или другим холодным оружием, может там очередной новоселов фигурировал.
0
Cosinuss 17 февраля 2014 года в 16:40
Цитата
Foks Vikulova:

за последнее время автомобилисты стали тупее, злее и безнравственнее, почти каждый день наблюдаю хамство со стороны автолюбителей


Это да. Но хвататься за ружье это надо с ветром в голове ходить. Какими бы злыми и тупыми не были автомобилисты в своем большинстве, не всем хватит мозгов в упор стрелять из ружья
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 16:47
Цитата
Cosinuss:

Какими бы злыми и тупыми не были автомобилисты в своем большинстве, не всем хватит мозгов в упор стрелять из ружья

А если вас захотят убить, будете стоять и ждать кончины или что-то другое предпримите?
0
lucky 17 февраля 2014 года в 16:57
Цитата
MakinTOSH:

что убитый не мог быть угрозой жизни этому человеку

если вот уйти от некоторых обобщений, то это вообще как?
Так то по сути любой взрослый мужчина - угроза жизни другому человеку, разве нет? Даже если нет ножа и прочего огнестрела?
0
Marek 17 февраля 2014 года в 17:59
Цитата
MakinTOSH:

А если вас захотят убить, будете стоять и ждать кончины или что-то другое предпримите?

Палюбому защищался. А второй раз, чтобы наверняка. Прям как школьный стрелок.
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 19:13
Цитата
truckandbusboom:

Поэтому тезис прост - нельзя продавать оружие вовсе!

автомобили тоже. Да и ножи надо - на 1 подъезд один кухонник. И тот у старшего по подъезду, выдается под подпись не более чем на один час строго по графику.
Новость фигня...один идиот в могиле, второй в СИЗО. Сплошь и рядом такое.

Кстати про запрет машин - вон какой кошмар. На улицу страшно выйти:
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
15 ФЕВРАЛЯ 2014 Г.

ДТП: 342
Погибли: 67
Погибло детей: 0
Ранены: 430
Ранено детей: 32
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 19:15
Цитата
lucky:

если вот уйти от некоторых обобщений, то это вообще как?

ну это также, как новоселов подошел средь бела дня и пообещал пальцы отрезать, а тут ночью, и причем никаких подробностей ссоры, учитывая, что убийцу уже арестовали и дело завели, что намекает на нечистое.

Цитата
Marek:

Палюбому защищался. А второй раз, чтобы наверняка.

Я как-то читал, что у америкоса вор пытался украсть приставку, он вообще ему голову катаной отрубил. Какая разница сколько, главное, если была угроза жизни - ничего удивительного. Тем более, если там какой-нибудь хач был и орал, например: "Я твою маму тудым-сюдым, всю семью вырежу и тебя зарежу"
0
696969 17 февраля 2014 года в 19:40
Цитата
lucky:

Водитель... Lifan убил... водителя Nissan

А прощения друг у друга попросить и разъехаться по-мирному им в голову не пришло?
И ни одного комента про веру в Бога, про любовь к ближнему...
Привет, атеисты!
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 19:45
Цитата
696969:

про веру в Бога

Можно надеяться только на Бога и свой Кольт. Так сканает?)
0
696969 17 февраля 2014 года в 19:53
Цитата
beztormozov.:

и свой Кольт. Так сканает?

Бога тут вообще нет.
Так сканает?
Не так-ли?
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 20:54
И за вчера
0
Rian 17 февраля 2014 года в 21:01
Цитата
lucky:

Нелогично. Если он псих, то как он смог купить гладкоствольное оружие?

Купить может и псих. Чурбаны все с травматикой ходят. А они звезд с неба не хватают. Да что там, все неадекваты. Да и среди наших хватает дебилов, как видно из новостей.

Цитата
truckandbusboom:

Чел бы уложил товарища и с короткостволом - он псих по-любому! Во-первых, нормальный человек не купит лифан, а во-вторых, не будет возить в салоне карабин!

Ну зачем быть таким категоричным. Лифан он мог купить потому что денег на кашкайку не хватает, а кетай лучше чем таз. А карабин он мог и не возить. Может он с охоты ехал. А ситуации разные на дороге бывают.

Цитата
truckandbusboom:

Поэтому тезис прост - нельзя продавать оружие вовсе!

Это не тезис, это глупость. Нормальный человек может, и даже должен владеть оружием. В наше то очерножопившееся время, да при такой продажной власти. Надеяться то можно только на себя.
0
lucky 17 февраля 2014 года в 21:42
Цитата
beztormozov.:

запретить

У тебя, дорогой друг, подмена понятий.
Твой аргумент про смертность в ДТП несостоятелен, так как авто, в отличие от любго оружия - изначально никак не предназначается для убийства. И сравнение такого рода крайне некорректно.
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 21:49
Цитата
lucky:

изначально никак не предназначается для убийства.

тем не менее дохнут от него в разы больше. Вот такой парадокс - от мирной вещи дохнут больше, чем от немирной. Про кухонные ножи я скромно молчу - созданы хлебушек резать, а режут людей. Странно, ога?
0
truckandbusboom 17 февраля 2014 года в 21:51
Цитата
Rian:



Нормальный человек должен уметь решать вопросы с любыми неадекватами. А аргумент, что силен только с оружием - бред, ибо на каждое оружие всегда найдется противооружие и т.д.! Я бы все-таки развивал не оружейный бизнес а психологический - и дешевле и польза очевидная!
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 21:53
Цитата
truckandbusboom:

Нормальный человек должен уметь решать вопросы с любыми неадекватами

"В идеальном мире оружие не нужно. Но у нас не идеальный мир" (с)
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 21:54
Цитата
lucky:

Твой аргумент про смертность в ДТП несостоятелен, так как авто, в отличие от любго оружия - изначально никак не предназначается для убийства.

А что мешает его таковым сделать? Залез в машину и поехал давить, пока не пристрелят или бензин не кончится. Если постараться, то и карандашом можно убить и шариковой ручкой, да хоть чем, даже осколком от разбившейся чашки.
0
lucky 17 февраля 2014 года в 21:55
Цитата
beztormozov.:

тем не менее дохнут от него в разы больше

суточные сводки про убийства от оружия недоступны, чтобы делать какие то сравнения.
ну и да, мое двухгодичное мнение про то, что оружие как раз не дисциплинирует как раз имеет место быть. И тенденции таковы, что скоро и травматы запретят. Так что адептам разрешения короткоствола можно начинать расстраиваться.
0
lucky 17 февраля 2014 года в 21:56
Цитата
MakinTOSH:

и шариковой ручкой

в корень зришь - нет опасного оружия, есть опасные люди.
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 21:59
Цитата
truckandbusboom:

Нормальный человек должен уметь решать вопросы с любыми неадекватами.


особенно мощный скилл дипломатии, когда пытаешься урегулировать вопрос с уже сломанными ребрами и сотрясением мозга
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 22:00
Цитата
lucky:

в корень зришь - нет опасного оружия, есть опасные люди.

тогда смысл в этом ограничении оружия, когда убить можно предметом интерьера
0
696969 17 февраля 2014 года в 22:00
Цитата
beztormozov.:

созданы хлебушек резать, а режут людей. Странно, ога?

"Еще страшнее жизни мгла,
Еще чернее и огромней
Тень Люциферова крыла.
Что ж, человек?... "
А. Блок
0
lucky 17 февраля 2014 года в 22:01
Цитата
MakinTOSH:

вопрос с уже сломанными ребрами и сотрясением мозга

у тебя лично был прецендент?
0
lucky 17 февраля 2014 года в 22:02
Цитата
MakinTOSH:

смысл

предметы интерьера не предназначены для убийства, поэтому убить шариковой ручкой крайне сложно.
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 22:15
Цитата
lucky:

суточные сводки про убийства от оружия недоступны, чтобы делать какие то сравнения.

"И все-таки, к легальным владельцам оружия у МВД меньше всего претензий - за 2013 год только 0,2 процента этих людей подвергаются уголовному преследованию. А оружия на руках у населения хватает." (с) Российская газета
Цитата
lucky:

И тенденции таковы, что скоро и травматы запретят.

Ижмех не позволит. Он на этом рынке туеву хучу бабла гребет. По этой же причине СО2 шарометы для ношения не запрещают - бабло решает все. Это даже пневматикой не считаются - чтобы могли во всяких "Старых солдатах" продавать. Странно, что вы это не понимаете


Цитата
lucky:

поэтому убить шариковой ручкой крайне сложно

втыкаем в горло и все

Цитата
lucky:

Так что адептам разрешения короткоствола можно начинать расстраиваться

Вы тему не мониторите (это видно из ваших постов), а я мониторю. Сейчас в ГД лежит проект КС-а с правом хранения без ношения. И снижение нарезного срока до 3 лет. Лоббируют как раз ижевцы, ибо им сейчас ой как тяжко. Но и новые поправки к ПП 814, тоже очень приятные
0
lucky 17 февраля 2014 года в 22:27
Цитата
beztormozov.:

втыкаем в горло и все

нуну ))
Цитата
beztormozov.:

Сейчас в ГД лежит проект

после стрелка в школе так и останется проектом. Не надо иллюзий.
0
beztormozov. 17 февраля 2014 года в 22:35
Цитата
lucky:

после стрелка в школе так и останется проектом

тенденция все равно есть.
Пистолетные патроны уже на прилавках. И 9х19 Парабеллум и 7,62х25 ТТ (см. фото ниже - лично снял). На подходе еще минимум 3 пистолетных калибра.
Тема оружия в народе все популярнее - обратите внимание на тех, кто в очередях в ЛРО: молодые парни от 20 до 30, и причем очень много (недавно вновь в этом убедился). С каждым годом кол-во владельцев оружия увеличивается на 10-15 % (данные МВД - не мои). А это очень хорошо...
0
termist 17 февраля 2014 года в 23:11
Цитата
lucky:

поэтому убить шариковой ручкой крайне сложно.

Без проблем.
Я бы перефразировал: ни каждый сможет.
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 23:30
Цитата
lucky:

у тебя лично был прецендент?

Прецедент встречи с отморозками? Шутите, я живу на вторчермете и этим все сказано. А так было однажды такое дело, как там человек написал, словами урегулировать конфликт с неадкветом? Угу, пока говорил с одни мол что и что, с какой целью подошли получил со спины бутылкой по голове от крысы, пока два товарища пытались разобраться с остальными. Спасло то, что был в этот момент не один, и друзья отогнали эту крысу, глядишь сейчас бы и не сидел тут.

Цитата
lucky:


предметы интерьера не предназначены для убийства, поэтому убить шариковой ручкой крайне сложно.
Правда? Убить можно карандашом подточенным, зная примерное расположение сонной артерии. Далее, ручкой можно выколоть глаза и оставить на всю жизнь уродом. Сами задайтесь вопросом, почему в тюрьмах запрещены предметы колющие и режущие.

Цитата
termist:

Без проблем.
Я бы перефразировал: ни каждый сможет.

Вот именно, физически сильный человек - без проблем.
0
Pups-m 17 февраля 2014 года в 23:34
Цитата
truckandbusboom:

нельзя продавать оружие вовсе!

Будут топор в машине возить.или забьют ногами.А можно арбалет спортивный приобрести или подводное ружье
Понимаете,идиотов очень много и все считают себя обиженными
0
MakinTOSH 18 февраля 2014 года в 00:44
5 минут жизни в россии и вот как с такими общаться?
0
Rian 18 февраля 2014 года в 00:50
Цитата
truckandbusboom:

Нормальный человек должен уметь решать вопросы с любыми неадекватами. А аргумент, что силен только с оружием - бред

Конечно бред. Никто и не говорит, что оружие это сила. Оружие - это более четкое чувство защищенности. Как бокс например. Владеешь боксом, будешь уверен в себе в сложной ситуации. Не обязательно это умение применять налево и направо. Тем не менее бокс не запрещают. Если один человек боится оружия, то он не должен превращать в истину собственное необъективное мнение о том, что оружие это плохо. Полюби оружие и оно полюбит тебя. Не хочешь любить оружие, полюби бокс например. )))
0
beztormozov. 18 февраля 2014 года в 01:16
Цитата
MakinTOSH:

и вот как с такими общаться?

От друга знаю: также в Нью-Йорке. Многие против оружия и насилия, но до одури боятся пройти по "черным" кварталам, где даже полиция своя - черная. Тупо потому что оттуда можно не выйти. Но насилие это зло, дада
0
Человек Дождя 18 февраля 2014 года в 08:34
Цитата
beztormozov.:



От друга знаю: также в Нью-Йорке. Многие против оружия и насилия, но до одури боятся пройти по "черным" кварталам, где даже полиция своя - черная


Белые туда и не суются, даже туристов предупреждают, что туда лучше не заходить
0
Van 18 февраля 2014 года в 12:34
Вооружать общество - не вариант. Все такие нервные. Всех не вооружить.
Системно надо проблемы решать.
0
696969 18 февраля 2014 года в 13:57
Цитата
Van:

Всех не вооружить

Почему?
В США вооружили
0
lucky 18 февраля 2014 года в 15:01
Цитата
MakinTOSH:

Спасло то, что был в этот момент не один, и друзья отогнали эту крысу,

Что ты, что гражданин
Цитата
beztormozov.:


мыслите в векторе "своя рубашка ближе к телу". Это все хорошо, и наверное, правильно, пока нет семьи и ребенка.
Когда появляется жена и дети - мыслить начинаешь в другом направлении - ибо слабой женщине, а уж тем более ребенку оружие в руки не дашь. И их безопасность становится выше своей собственной.
0
lucky 18 февраля 2014 года в 15:02
Цитата
696969:

В США вооружили

Россия не США, сравнивать не нужно. Мы азиаты в своей ментальности, как бы чего другим не казалось.
0
696969 18 февраля 2014 года в 15:57
Цитата
lucky:

Мы азиаты в своей ментальности

Та причём тут азия
Просто нужно вернуться к совести.
Совесть люди потеряли.
Нравственные обязанности, нравственный самоконтроль.
0
lucky 18 февраля 2014 года в 16:12
Цитата
696969:

Просто нужно вернуться к совести.

при чем тут совесть
0
Van 18 февраля 2014 года в 16:53
что? детей и беременных мам предлагаете вооружать?
0
696969 18 февраля 2014 года в 16:59
Цитата
lucky:

при чем тут совесть

А при том, что видео MakinTOSH 5 минут жизни в россии http://vk.com/videos90421376 - иллюстрация того, что люди потеряли как раз нравственные обязанности, нравственный самоконтроль.
Совесть!
0
696969 18 февраля 2014 года в 17:02
Цитата
Van:

детей и беременных мам предлагаете вооружать?

Прикольный пост
0
Van 18 февраля 2014 года в 19:06
да, и дома еще вооруженный ходи, вдрук дети высаживать начнут
0
beztormozov. 18 февраля 2014 года в 20:58
Цитата
Van:

беременных мам предлагаете вооружать?

дать право вооружиться. Хотя оно и сейчас есть, к слову

Цитата
Van:

вдрук дети высаживать начнут

не путайте круглое и синее. Вот такое быдло достойно ТОЛЬКО пули, причем на месте. Говорить с ними, по идее, вообще не надо
http://www.youtube.com/watch?v=Pk4rkEqo5eM
Цитата
lucky:

И их безопасность становится выше своей собственной

Сагра. Там люди отстояли себя с оружием. Вам этого примера мало?
0
lucky 18 февраля 2014 года в 22:21
Цитата
beztormozov.:

Сагра. Там люди отстояли себя с оружием

При чем здесь Сагра? там дети что-ли с оружием то были? Как насчет большого города, м?
0
beztormozov. 18 февраля 2014 года в 22:34
Цитата
lucky:

При чем здесь Сагра?

при том, что это яркий пример того, как граждане с оружием в руках отстояли свой поселок, в том числе свои семьи. Тот самый, как вы сказали, "азиатский" менталитет

Цитата
lucky:

Как насчет большого города, м?

и шо? Сагра тоже под охраной милиции (тогда еще ни разу не полиции) была. Помогла она? Это был как раз случай, когда хоплофобам ВООБЩЕ было нечем парировать.
[img]http://pravonaoryzhie.ru/wp-content/uploads/2013/08/1001937_535352573203612_362442659_n1.jpg[/img]

А про умение стрелять - спецом быть не надо для дистанций самообороны. У меня девушка на средней дистанции очень бодро сшибает из Сайги 2 л бутылки от газировки. Хрупкая девушка ростом всего 155 см...
Ах да, сшибание банок моей девушкой мне, конечно, снилось
0
beztormozov. 18 февраля 2014 года в 22:46
Цитата
lucky:


Кстати про азиатский менталитет. У молдаван он какой? А право ношения КС у них есть. Мы хуже, чем они?
0
lucky 18 февраля 2014 года в 23:30
Цитата
beztormozov.:

Кстати про азиатский менталите

поди и спишь с пигалем? а ну как ломиться домой начнут!

Цитата
beztormozov.:

это яркий пример

и один единственный, к реалиям не имеющий никакого отношения.
да, жду ответа про детей, которых у тебя нет.
0
lucky 18 февраля 2014 года в 23:32
Цитата
beztormozov.:

очень бодро сшибает из Сайги 2 л бутылки от газировки.

и какая в этом практическая польза? ну кроме меткого сшибания бутылок?
0
beztormozov. 18 февраля 2014 года в 23:49
Цитата
lucky:

и какая в этом практическая польза?

то есть попадет на самообороной дистанции в грудную фигуру. Что непонятно то?

Цитата
lucky:

жду ответа про детей, которых у тебя нет.

А что дети? Не совсем понял...миллионы детей выросли в домах, где есть оружие. И ничего - живые. А еще семьи жили, живут и будут жить...уж что-то, а охотничье оружие в русских домах всегда было и будет. Попасть под машину в разы вероятнее, чем словить пулю.
Когда будут дети и подрастут до определенного возраста - сейф попрочнее+затворы отдельно хранить. Все просто...и продумано давно, да и с девушкой обсуждали сие. Ну и с сознательного возраста - стрельба из пневматики, страйка. Прививание оружейной культуры, грубо говоря.

Цитата
lucky:

поди и спишь с пигалем?

А смысл оборонять жилище с травмой (КС-а у меня нету, я закон чту)? У нас вон гладкостволом разрешено официально. Примкнуть снаряженный магазин к Сайге или набить магазин помпы несколькими патронами с картечью - дело 1,5-2 секунд. Спать со стволом совсем не обязательно - стоит в сейфе и пусть стоит.
Цитата
lucky:

и один единственный, к реалиям не имеющий никакого отношения.

Не имеющий? Он был и он реален. Причем был недавно, у нас в области. Кстати, нац. состав нападающих напомнить? А потом фразу Путина: "Визы мы не введем". Совместите это с рожами на наших улицах и прогуглите (это реально при желании) сводки по розыску. Просто на фамилии посмотреть. Еще как вариант - фамилии на стендах "Розыск". Прошлым летом мимо Чкаловского ОП прошел и узрел сей стенд...красноречиво.
0
Rian 19 февраля 2014 года в 00:17
Цитата
beztormozov.:

Сагра. Там люди отстояли себя с оружием. Вам этого примера мало?

+
0
lucky 19 февраля 2014 года в 09:06
Цитата
beztormozov.:

Прививание оружейной культуры, грубо говоря

в смысле принес оружие в школу застрелил двух человек?
Цитата
beztormozov.:

то есть попадет

не попадет.

Цитата
beztormozov.:

Когда будут дети и подрастут до определенного возраста

Ты еще не дорос до сознания, когда кроме собственной безопасности тебя ничто не волнует, я понял уже.
0
beztormozov. 19 февраля 2014 года в 13:40
Цитата
lucky:

в смысле принес оружие в школу застрелил двух человек?

ой ты ой ты. Один случай за всю историю страны И даже там неподготовленный паренек на самооборонной дистанции вынес двух бойцов ГБР. А у них же типа подготовка
А вот новости типа "сынок спер у папы ключи от джипа и снес остановку с людьми мелькают НАМНОГО чаще". Недавно в МСК один паренек на крузаке там 2 человек сбил и у нас в городе один малолетний дебил ралли устроил. Вам по улицам ходить не страшно? А то вон способ есть - сдайтесь в дурку. Там и кирпичи на голове не падают, и оружие не стреляет да и машинки не сбивают. Тишь да блажь...

Цитата
lucky:

не попадет.

Саша Лоткова вон попала. Кстати именно отстрелялась девочка очень грамотно (как я понял, в отличии от меня она патроны на стрельбище не жгла, и тем не менее отстрелялась успешно - попала). Ее дальнейшие глупые поступки - тема для отдельной беседы. И вообще, вы слишком недооцениваете способности наших людей. Уверяю вас - наш Вася или Люся не хуже с среднестатистического американца Роберта или Лоис. Во всех смыслах. Если вы считаете себя неуправляемым алкашом, которому кроме вилки ничего в руки дать нельзя - я вам совет вышел дал.


Цитата
lucky:

Ты еще не дорос до сознания, когда кроме собственной безопасности тебя ничто не волнует, я понял уже.

я сам вырос при таком воспитании, в подобных условиях. И вроде неплохо вырос. Что не так то? И сколько людей лет 40, у которых растут дети и которые выступают за КС. Это тоже несостоявшиеся люди? А вы у нас тут эксперт местный?)
А если вы находитесь в списках людей, которых даже автомат у сотрудника полиции напрягает (вспоминаем хотя бы недавний случай в московском офисе где сотрудник полиции застрелился и застрелил какую то бабу из служебного "Кедра" ) - то это ТОЛЬКО ваши проблемы. Какие то комплексы против оружия у вас видать...странно для мужика. Но это еще старик Фрейд писал, как раз про оружие. Нормальный мужик оружие любит...это не мои слова, это уже сложившееся мнение.
Вы мне никакой конкретики так и не сказали, к слову. Я вам конкретику - вы в ответ про уровни развития. Я вам про исторические аспекты, вы в ответ какую-то хрень.
Ну и скажу банальную вещь - преступник оружие найдет ВСЕГДА. А все законы направлены на ущемление прав нормальных людей. Вот ужесточили травматику? Итог вышел такой, как и прогнозировали:
1. Дети гор новый законе не читали (как и старый);
2. Нормальные владельцы оружия типа меня, которые следят за всеми изменениями в законодательстве и И ТАК НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮТ получили определенные неудобства;
3. Начали возить гладкоствол в машине, ибо травматика по мощности стала мухобойкой на новых патронах. Итак описан в новости выше. Кстати это было прогнозируемо - на ганзе эту версию сразу озвучивали
0
lucky 19 февраля 2014 года в 15:07
Цитата
beztormozov.:

Один случай за всю историю страны

т.е. Сагра один случай на страну и этого достаточно, а моего случая нет?
Железная логика, больше добавить нечего.
Ну ходите и бойтесь всю жизнь, ВДРУГ кто-нибудь нападет? Ваше право.
0
beztormozov. 19 февраля 2014 года в 15:26
Цитата
lucky:

т.е. Сагра один случай на страну и этого достаточно, а моего случая нет?

и ваш есть и мой есть. Только разница в том, что вы из-за нарушения закона хотите ограничить всех. Я описываю успешный законный случай применения, а вы - нет. Пусть полиция делает свою работу, ладно? Я вон на основании статистики ДТП не призываю машины запретить же? Хотя мрут там ежедневно десятками (иногда до 100 жмуров доходит)...
Вот наша разница с вами: вы хотите ограничить всех из-за отдельных идиотов, а я за то, чтобы полиция просто делала свою работу - ловила этих самых идиотов, нарушающих закон.


Цитата
lucky:

Ну ходите и бойтесь всю жизнь, ВДРУГ кто-нибудь нападет?

сразу видно, что у вас оружия нету. Как типичный автолюбитель не станет пешеходом (даже если выгоняет машину из гаража раз в год)...так и с оружием. Как то прочел интересную фразу
"Выйдя из магазина с покупкой под мышкой вы перейдете в новую категорию человека - человек с оружием"
0
lucky 19 февраля 2014 года в 15:27
Цитата
beztormozov.:



Ну и вот тебе типичная СТРАШНАЯ ситуация.
Подросток, идущий из школы, на которого гопота наехала, пусть их даже будет двое. И что? Как ему тут оружие поможет, которого у него нет и носить его запрещено?
Я тебе больше скажу, мужик не мужик, если хотя бы раз по чавке не получал. Ты ж вроде в армию сходил, а таких простые вещи до тебя все равно не доходят.
Вон выше написали - проблему надо решать системно. А не как ты - вооружился и типа герой местный.
0
beztormozov. 19 февраля 2014 года в 15:51
Цитата
lucky:

Как ему тут оружие поможет,

Мы тут вроде бы в общем про факт вооружения населения.
Цитата
lucky:

Вон выше написали - проблему надо решать системно

Не решить. Преступность будет всегда. В той же Японии оружие ТОЛЬКО у преступников, даже холодное. Преступник он на то и преступник, чтобы законы нарушать.
А именно в этой ситуации: я вам выше писал про хранение гладкого и нарезного. Даже про Сагру случай написал. Сейчас ношение этого оружия для СО запрещено. Хотя есть почти принятые поправки к ПП 814, где есть одна милая фраза "добавить слово самообороны".
А в этой ситуации: вы бы еще младенца описали. В вашем примере мы видим гражданина РФ, права которого ограничены с возможностью снятия этих ограничений по достижении 18 лет. То есть все в рамках Конституции. А пока ему поможет только 37 и 38 статья УКРФ.

Цитата
lucky:

А не как ты - вооружился и типа герой местный.

Не герой, но о себе и своей семье позаботился. Не перекладывая это на полицию, которая иногда приезжает уже на опознание. Кстати новости про то, как напали на жилище с хозяевами мелькают довольно часто.

Цитата
lucky:

Я тебе больше скажу, мужик не мужик, если хотя бы раз по чавке не получал.

А я вам больше скажу - я не на ринге. Если я иду мирно за молоком, почему я должен вести бой на равных с дебилом, который решил покуситься на мое имущество или просто от скуки докопаться. Я его не трогал, я его не звал. Так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы завалить эту тварину на месте (жаль, что закон считает иначе). Вот с такими героями вы что предлагаете делать?
http://www.youtube.com/watch?v=1NThfrNcLKE
Повторю старый факт: в штатах где разрешено ношение оружия уровень уличной преступности очень низок. Вермунт (где рассматривается факт введения налога для тех, у кого нету оружия) вообще самый мирный штат в США. А в безоружном Нью-Йорке происходит до 20 % нападений по всей стране. Как вы это поясните?


Цитата
lucky:

проблему надо решать системно

В Вермунте или Аризоне решили системно. В Калифорнии после Арни тоже. Итог: после отвинчивания Арнольдом гаек на ношение оружия в Калифорнии уровень преступности пополз вниз. В Нью-Йорке тоже решили - рекомендациями не ходить в некоторые районы. Системно решили, не спорю
Если вы не поняли суть моих слов: преступников вы НИКОГДА не разоружите. Вы сможете разоружить только простых граждан.
У нас вот за ношение кастета могут нарисовать 20.8 КоАП. Итог: я не ношу, а чоткие пацанчики носят. Помогает закон?
0
lucky 19 февраля 2014 года в 16:44
Цитата
beztormozov.:

Кстати новости про то, как напали на жилище с хозяевами мелькают довольно часто.

желаю хотя бы один линк на такую новость. А лучше несколько, раз частенько мелькают.

Цитата
beztormozov.:

В Калифорнии


Цитата
beztormozov.:

В Нью-Йорке


Цитата
beztormozov.:

Вермунт

Переезжайте туда, коль все в эту сторону смотрите.

Цитата
beztormozov.:

бы в общем про факт

в общем температура по больнице 36.6. Пока что вот так - умер человек, потому что у другого было оружие.
0
beztormozov. 19 февраля 2014 года в 17:01
Цитата
lucky:

желаю хотя бы один линк на такую новость

Чтобы далеко не ходить - уралвеб. В этом месяце было, как раз у нас в городе. Тоже единичный случай? Если не заметили - в вопросах "за легализацию" оружия я в общем то подкован и материалы по таким темам организации типа "ВОВГО" и "Право на оружие" выделяют.

http://www.uralweb.ru/news/crime/421173.html
http://ptr-vlad.ru/2013/11/08/v-artme-zaderzhany-dvoe-podozrevaemyh-v-sovershenii-ubiystv-i-razboynyh-napadeniy.html
А вот совсем свежачок - 2 дневная свежесть
http://www.newsru.com/crime/17feb2014/2uzbrobkatanapdm.html

И итога года на период январь - декабрь 2012 года с mvd.ru:
Почти половину всех зарегистрированных преступлений (48,7
Особенно на людей производит впечатление факт о том, что при желании нужные бумажки можно собрать за 1-2 дня абсолютно законным путем. Они почему то думают, что это очень долгий процесс
0
beztormozov. 19 февраля 2014 года в 17:10
И при этом:

И все-таки, к легальным владельцам оружия у МВД меньше всего претензий - за 2013 год только 0,2 процента этих людей подвергаются уголовному преследованию. А оружия на руках у населения хватает." (с) Российская газета
0
Van 19 февраля 2014 года в 22:13
оружие - збс!
людишки - не сдержанные и не воспитанные, ПОЭТОМУ их вооружать НЕЛЬЗЯ, нельзя увеличивать кол-во и мощность оружия на руках

нужно расширить сознание, понять что наш ДОМ это весь город/область/страна и наводить порядок ПОВСЕМЕСТНО, если надо - с оружием, но не кому попало а специальным обученным людям (полиция, служба иммиграции, омон, фсб, фапсин и т.д.)
0
lucky 19 февраля 2014 года в 22:22
Цитата
beztormozov.:

Грабеж и разбойное нападение

надеюсь, у тебя нет иллюзий что это с помощью оружия только?
ну а теперь осталось найти сводки по убитым в криминале.
Цитата
beztormozov.:

сопряжены с незаконным проникновением в жилище,

надеюсь, ты понимаешь, что в 99% люди двери сами изначально открывают?
та америка на которую ты тут регулярно ссылаешься - шла к текущему итогу десятилетиями.
Погугли про дикий запад - сколько там было отстрелено. Ну и про ответственность я уже писал выше. Объяснять, что круглое это круглое по 20 раз я не буду.
0
lucky 19 февраля 2014 года в 22:23
Цитата
Van:

нужно

целиком согласен
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 09:08
Цитата
Van:


Блин,…вы хоплофобы такие смешные. У вас в рассуждениях чуть менее чем полностью отсутствует логика. Поедем по пунктам:
1. Г-н Van говорит, что людишки не сдержанные и не воспитанные. При этом он агитирует расширить сознание, что дом=улица, город, страна. Это сделать также нереально, как и воспитать всех людей (хотя воспитать общество проще – тут хотя бы опыт есть). То есть предлагается утопия. Что интересно – в тот же момент указывается другой фактор в свойствах людей в виде грубости как аксиома, которую не изменить и не опровергнуть. А вот расширить сознание – всегда пожалуйста)))
2. Это же г-н утверждает, что порядок должны наводить ТОЛЬКО специализированные службы (надо понимать, даже в 2 часа ночи на окраине Уралмаша). Если отмести высказывания великих мыслителей (где помимо англосаксов типа Томаса Джефферсона есть абсолютно наш Ленин-Ульянов) о том, что вооруженный народ это опора власти, то мы видим уникальный парадокс: товарищ Van предлагает доверить наведение порядка выходцам из того же самого народа. То есть этим самым несдержанным и невоспитанным людишкам. И не надо говорить, что они проходят специальный отбор. Помимо случая Евсюкова, буквально на днях в офисе загасил свою любовницу и пустил себе пулю в голову работник целой полиции (даже не милиции). Еще в январе один деятель в звании старлея полиции застрелил напарника. Про специально обученных – тоже поржал. Вы хоть представляете себе, в чем заключается специальное обучение применения оружия в МВД или армии? Три пристрелочных, пять зачетных. В армии чуть иначе…кстати – армия не дает никакой культуры обращения с оружием. Если человек научился разбирать там АК-74М, то это не говорит о том, что он знает оружие. Так что фразы типа «давать оружие после армии» меня веселят. Уж чему чему, а оружию армия не научит – говорю как человек, который за службу отстрелял более 450 патронов.

Теперь обратимся к счастливому товарищу Лаки. Я в беседе с ним заметил интересную особенность, которая свойственна процентам 90 хоплофобов – они не могут переть против фактов и больных вопросов, они их просто не видят. Прошу заметить, что я ответил НА ВСЕ вопросы г-на Лаки (если что-то упустил – напомните…отвечу). Он на мои – нет, но список вопросов я приведу ниже – вдруг ответит, таки?

Цитата
lucky:

надеюсь, у тебя нет иллюзий что это с помощью оружия только?

Будьте логичны. Вы (кстати мы с вами водку не пили, так что обращаться к незнакомому человеку логичнее на вы) просили привести ссылку (или несколько ссылок) на примеров нападения на жилище. Я привел целых 3 ссылки (2 из которых имеют давность не более 20 дней, в том числе одна по нашему городу). То есть я выполнил вашу просьбу. В ответ пошли рассуждения о том, кто открыл дверь, с чего то вы решили, что все разбойные нападения и грабежи были с помощью оружия (с чего – для меня загадка). Вы получили то, что просили. Пардон, но рассмотреть условия каждого случая возможности нет.
Кстати про Дикий Запад зря упомянули – там было далеко не так, как в вестернах. Уж чем-чем, а темой Дикого Запада я увлекаюсь и немало прочел. Грубо говоря, сейчас стреляют много чаще, чем тогда. Почему? Причина банально – ствол на поясе у каждого. По этой же причине ни один гопник в здравом уме не нападет открыто на полицейского с табельным. Я говорю не про нашу страну, где даже полиция стрелять боится – я говорю про страны где полиция находиться в нормальном правовом статусе. И я хочу, чтобы у нас полицейского «не имело» начальство за правомерное применение оружия.

Цитата
lucky:

та америка на которую ты тут регулярно ссылаешься - шла к текущему итогу десятилетиями.

Когда же нам начинать этот путь? Или так и хотите вечно быть быдлонациией людей, которым даже вилку доверить нельзя? У нас так в учебке было – только ложки. После какой-то проверки выдали вилки и столовые ножи. И случилось чудо – никого вилкой не затыкали. Как так то? В войсках были вилки, ложки и ножи – тоже спокойно все. Странно, не правда ли?

Цитата
lucky:

ну а теперь осталось найти сводки по убитым в криминале.

А тут все еще проще: 0.2 % владельцев оружия в 2013 году привлечено к уголовной ответственности. Ох и ах, но в кримсводках чаще всего фигурирует старый добрый АК и ТТ с ПМ-ом (именно из этого оружия порешили позавчера соратников г-на Демушкина). И эти 0.2 % не мои цифры…это МВД. Али вы хотите всю статистику убийств на граждан повесить? А вот не выйдет – и оружие у ОПГ другое, да и люди там совсем иного сорта.
А сейчас я слеплю в кучку вопросы, на которые хотелось бы получить от вас ответы (я на все ваши вопросы ответил - имейте уважение к собеседнику и ответьте на мои). Какие-то из них я задавал и вы проигнорили, какие-то нет. Поехали…
1. Почему при нахождении на руках более 6 000 000 единиц оружия в России несоизмеримо чаще стреляют в криминале нелегальные стволы? Хотя тот же гладкоствол не идентифицируется в отличии от нарези
2. Как вы будете разговаривать с такими товарищами. Будете ли вы им пояснять, что нужно жить в мире, что это наш общий дом и так далее?
Номер раз http://www.youtube.com/watch?v=Pk4rkEqo5eM
Номер два
http://www.youtube.com/watch?v=kDizec5_kwI
Номер три
http://www.youtube.com/watch?v=1NThfrNcLKE
3. Ну допустим вы, 30 летний лоб, их победите. Хотя не факт, помянуя слова моего тренера: «1 на 1 нормально, 1 на 2 уже сложно, 1 на 3 – почти нереально». А что делать старику у которого решили отжать пенсию (как раз недавно случай был). А просто человеку, который не так развит физически (например, в силу состояния здоровья). Пословицу «Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы» придумали очень умные люди. А если в ваше жилище вторглись? Или вы реально считаете жизнь преступника ценной? Он то вашу ценной не считает;
4. Почему наказание даже за банальное ношение ХО не помогает? Есть статья 20.8 КоАП, но кастетики таскают. Почему же бандиты и быдлота законов не читают?))) Или почему бандиты ходят с нелегальным оружием, хотя есть 222 УКРФ? Для кого их принимают то, эти законы?
5. Почему вы упорно отказываетесь поставить равенство между незаконным использованием оружия и автомобиля? Использовано не по назначению? Дак оружие люди берут для охоты/спорта/самообороны, а автомобиль – чтобы ездить. Почему же только 0.2 % владельцев оружия творят с ним преступления и ни разу не 0.2 % автолюбителей творят преступления с автомобилями. Если так хотите, я могу нагуглить процент – но мы оба знаем, что там будет сильно поболее, чем 0.2. Как получилось так, что мирная штука уносит больше жизней, чем не совсем мирная? Трупы то одинаковые, одинаково горе приносят и в могилах гниют. Только процентовка ОЧЕНЬ разная.
6. Я так и не понял, какая связь оружия и семьи. Потрудитесь пояснить
7. Типа дубля первого вопроса, но в ином ракурсе: почему владельцы оружия в таком ничтожном проценте привлекаются в уголовной ответственности? Всего 0,2 % преступлений. Почему же эти 5-7 % населения страны не устроили бойню на улицах, которой так все пугают. Почему в американских free guns зонах всегда такие большие потери от стрельб?
Ну и восьмой вопрос – самый общий. Почему вы прете против цифр. Вам приводят статистику, причем официальную (МВД). Вам приводят факты практики других стран, но вы упорно и тупо бубните «не надо, перестреляют». Почему вы против фактов противопоставляете свое голое мнение. Ничем не подкрепленное? Против цифр.

Кстати в тему восьмого вопроса вспомнил 2 случая и 1 просто забавный. Два в США, второй у нас. Начну издалека, то есть из-за океана.
Есть такая штука как ускоритель заряжания у оружия с подствольным магазином (помповики и так далее). Какая-то сенатор-баба (прошу заметить – против оружия чаще всего бабы (не женщины, а именно бабы – это разные вещи)) внесла поправки на запрет этой хрени. Ну ее позвали на канал FOX дабы выяснить причину ее желания запретить. В процессе беседы выяснилось, что она вообще не представляет себе, что это такое, как работает и на сколько ускоряет данная штука заряжание. То есть, не зная броду, суется в воду.

История номер два: после того как в Бирюлево айзер порезал китайским складником нашего парня какая то баба (опять же баба) решила вернуть уголовную ответственность за ношение холодного оружия. Ей было неважно, что айзеры и прочие дети гор законы не читают в принципе. Но не в том соль: она имела глупость припереться на эфир со своими поправками. Оппонентом выступила довольно известная в оружейных кругах Маша Бутина. Так вот, очень быстро выяснилось, что сия дама с поправками не знает что такое холодное оружие, не знает, что парня в Бирюлево порезали хозбытом и вообще даже не удосужилась почитать базовую законодательную базу нынешней ситуации с холодняком в России. Машенька просто забила ее фактами и цифрами намного круче, чем я забил ими вас (пардон, но фактов от вас я не увидел – хотя на все ваши просьбы их приводил. От меня были факты – от вас только эмоции и догадки).
В этом отличительная черта всех хоплофобов – они пытаются рассуждать о том, чего не знают. Ну и сливаются по полной. Я вот ничерта не понимаю в футболе: для меня это 22 парня, которые бегают по полю и пытаются загнать круглый мячик в ворота противника. Дак я же не рассуждаю о том, как вывести сборную страны в чемпионы мира.

И третья история из серии: это забавно.
Жил-был в Калифорнии мужик. Жил он в коттеджике и имел некое оружие. Был у него сосед в стиле «против оружия, за Обаму, медицинскую реформу» и т.д. Сосед постоянно устраивал хоплофобские акции и страдал прочей херней. Как то мужика это достало, и он соорудил указатель-стрелку с надписью: «Free guns zone». Данную табличку он вбил на своем участке, стрелка указывала на участок соседа. Реакция последовала примерно через 30 минут: насмерть перепуганный сосед вызвал полицию. Далее привожу примерный диалог с полицией этого соседа:
-Он вбил такую табличку
-Ну это его участок. Имеет право. Он ничего не нарушил
-Но на меня же нападут
-Звоните 911 или купите оружие, если нападут
-Я против оружия
-Тогда звоните 911
Тем же вечером сосед притопал мириться


Очень хотелось бы получить от вас ответы на мои вопросы, товарищ Лаки. Желательно с конкретикой, то есть без пространных рассуждения про менталитет, расширения сознания и лучи зеленых человечков.


Цитата
lucky:

Объяснять, что круглое это круглое по 20 раз я не буду.

Вы хоть 1 раз потрудитесь выстроить аргументированную цепочку со ссылками на факты и цифры. Я это сделал, от вас я ничего убедительного не увидел
0
lucky 20 февраля 2014 года в 09:57
Вопрос звучит более чем конкретно спрашиваю в третий раз и более спрашивать не буду.
Как на улицах защитить детей? Как детей защитить в школах? Как наличие оружия у кого попало решит этот вопрос?
Жду ответа 2 дня.
Все что вижу опять две пространных простыни текста про бла-бла-бла.
Еще раз - войны нет на улицах, ты живешь в такое мирное время, что даже представить себе не можешь. Мне есть с чем сравнить, в отличие от тебя
В серьезных разборках ничем тебе твой пигаль не поможет, если повезет - сразу в морг, а если нет - то в реанимацию.
У тебя видимо совсем нет опыта, и ты видимо не разу ни был в более менее каких-либо разборках. Почему как только я спрашиваю про личные прецеденты, всегда слышу фразы
"А вот мой друг""а вот у моего друга" Сплошные байки и пересказы. Интернет-воены, ей ж ей.
Все твои ролики выше - без предысторий. Да драки, и что?
Дерутся руками, а так стрелять будут, дальше то что?

Еще раз - я не хочу жить в стране, когда дети носят в школу стволы и стреляют в кого-попало.
Перестань приводить в примеры какие то молдовы и пендосии. Задрали, честно. У нас Россия и Екатеринбург.
Цитата
beztormozov.:

вы упорно отказываетесь поставить равенство между незаконным использованием оружия и автомобиля?

Еще раз - убить можно чем попало, что сейчас и реально происходит. Бьют топорами и табуретками.
Если тебе непонятна разница, что любой другой предмет, кроме оружия изначально не создан для убийства, то как еще то объяснить это?
Пожалуйста, ответь на вопросы выше и закроем тему. Я понимаю, что ты адепт оружия, убеждать меня в этом нет никакой необходимости. Приводить цитаты, ссылки и истории - тоже.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 10:23
Цитата
lucky:

Как на улицах защитить детей? Как детей защитить в школах? Как наличие оружия у кого попало решит этот вопрос?

Наконец то вы внятно сформулировали. Два дня вам на это нужно было. Отвечаю: полиция, служба охраны. Что непонятно то? Охрана правопорядка в общественных местах - дело решенное. Мы говорим про индивидуальное право граждан на защиту. Или я где то призывал переложить охрану правопорядка на граждан?
Кстати почему именно детей? Другие люди защиты не достойны?

Цитата
lucky:

Еще раз - я не хочу жить в стране, когда дети носят в школу стволы и стреляют в кого-попало

Это дело МВД и миноборнауки. Пусть ответят на вопросы как паренек дошел в 2 веслами, как СБ школы слилась, как паренек дошел до такого состояния. Если человек тыкнул в другого вилкой - виновата не вилка. Если 15 летний дебил на джипе папы снес людей на остановке - виноват только дебил (косвено - его отец). Но не джип.

Цитата
lucky:

Пожалуйста, ответь на вопросы выше и закроем тему

А вы на мои ответье. Я вам уже список соорудил

Цитата
lucky:

У тебя видимо совсем нет опыта, и ты видимо не разу ни был в более менее каких-либо разборках. Почему как только я спрашиваю про личные прецеденты, всегда слышу фразы
"А вот мой друг""а вот у моего друга" Сплошные байки и пересказы. Интернет-воены, ей ж ей.

Где я говорил в нашей беседе про "мой друг" и подобное?

Цитата
lucky:

Все твои ролики выше - без предысторий

Одного подрезали на машине (ты кому сигналишь, Валера), пацанчики шедшие к успеху - члены "мокрой" гопобанды. Можете прогуглить. Вы бы новости для приличия читали - были бы в курсе событий

Цитата
lucky:

У нас Россия и Екатеринбург.

И именно у нас была Сагра, именно в нашем городе было "ты кому сигналишь, Валера". Не в молдове и не в США. А у нас...

Цитата
lucky:

что любой другой предмет, кроме оружия изначально не создан для убийства, то как еще то объяснить это?

Почему же специально созданный для убийств предмет не лидер в них?

Цитата
lucky:

У тебя видимо совсем нет опыта, и ты видимо не разу ни был в более менее каких-либо разборках

Каких нафиг разборках? Мы говорим о банальном гопстопе, а не забитых стрелках. Если человек идет за хлебом, то с чего ради он должен принимать участие в "разборках" по пацанским понятиям с очередным говном.
А про "не поможет" - всякое бывает. Иметь 9х19 в на поясе часто эффективнее, чем кулаки. Вспоминается философичная фраза моего же тренера: "любой бицепс сдувается шилом"
Цитата
lucky:

Приводить цитаты, ссылки и истории - тоже.

Говорю же - вы против фактов ничего противопоставить не можете кроме банального "подумайте о детях" - ее (но в ином контексте, никак не связанным с оружием, осмеивали много где. Когда больше нечем бить - говорят или о Второй Мировой или о детях. Под этими 2 тезисами можно оправдать практически все). Вы лучше подумайте почему до 70-ых оружие было в свободной продаже в СССР (именно поэтому сейчас, а также в ближайшем и отдаленном будущем у нас нету уголовки за нелегальное гладкое), а до 1935 года любой член партии мог купить и носить короткоствол. И никто в школах не палил...почему?

Цитата
lucky:

Дерутся руками, а так стрелять будут, дальше то что?

преступность упадет. Вот что дальше. Но вам срать - вы мировой опыт не видите. Не хотите видеть

Цитата
lucky:

Еще раз - войны нет на улицах

А где я требовал боевое автоматическое оружие?
0
Rian 20 февраля 2014 года в 13:39
Цитата
beztormozov.:

Вы хоть 1 раз потрудитесь выстроить аргументированную цепочку со ссылками на факты и цифры. Я это сделал, от вас я ничего убедительного не увидел

Наше государство все таки хочет ограничить степень и право владения оружием гражданами. Делается это с помощью СМИ и интернета. По сговору. Видимо Лаки тоже в теме. Мол орудие это опасно и все. А доводов логичных нет.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 13:45
Цитата
Rian:

А доводов логичных нет.

хоплофобы почти всегда сливаются. У них аргументация слабая
0
Vivek 20 февраля 2014 года в 14:23
Тащемто

[img]http://cs607219.vk.me/v607219033/26fc/T8GdysYdC5I.jpg[/img]
0