Собаки сотрудников интерната загрызли девятилетнюю воспитанницу

Следственные органы Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проведения проверки по факту гибели девятилетней воспитанницы школы-интерната Гали от укусов собак установили, что животные принадлежат сотрудникам заведения.

Собаки сотрудников интерната загрызли девятилетнюю воспитанницу

Собаки сотрудников интерната загрызли девятилетнюю воспитанницу

2014-09-30T11:05:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По версии следствия, руководитель группы, в которой училась девочка, увела детей на завтрак. Галя забыла какую-то вещь в кабинете, и воспитательница велела ей вернуться, чтобы забрать ее.

Когда воспитанница оказалась на улице, на нее набросились сразу пять псов. От их многочисленных укусов девочка скончалась. Когда работники интерната заметили пропажу Гали, было уже поздно. Через некоторое время выяснилось, что агрессивные собаки принадлежали школьной уборщице и работнику кухни, которые часто приводили их с собой в интернат.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Оба хозяина собак отстранены от работы на время проведения следствия.

Подобные случаи в России не редкость. Так, в Подмосковье стая бродячих псов напала на местного жителя, тот скончался от кровопотери и переохлаждения. Весной на Камчатке от агрессивных животных пострадала маленькая девочка, а вскоре после этого эти же собаки напали еще на женщину.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
912 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
1toha1 30 сентября 2014 года в 11:36
Почему эти псы не кусают зоозащитников ?

А ребенка очень жаль.
2
paradoxfm 30 сентября 2014 года в 12:04
Ща подтянется зоошиза, а по делу надо запретить собак весом больше 20кг, а для остальных ввести нехилые штрафы и обязательное чипование. Насцала под окном - впаять хозяину 15 штук.
5
Gargoyle 30 сентября 2014 года в 12:29
Цитата
1toha1:

Почему эти псы не кусают зоозащитников ?

фу таким быть.
предположим, я - зоозащитник. но тем не менее, я также ратую за обязательный контроль над домашними питомцами, т.е. учет, чипование, как сказано выше, выгуливание в намордниках и на поводках, уборка за своими животными, стерилизация и кастрация. ограничить количество питомников по разведению и т.п.
0
1toha1 30 сентября 2014 года в 13:25
Цитата
Gargoyle:

фу таким быть


Меня пару лет назад в походе в магазин просто с ровного места стая бродячих собак чуть на части не порвали. Так что у меня абсолютно нормальная реакцию на бездомных животных и в особенности на их защитников.
Если Вы так любите этих собачек, так заберите их себе домой со всего города и желательно не выходите с ними на улицу.
0
1toha1 30 сентября 2014 года в 13:30
Цитата
Gargoyle:

т.е. учет, чипование, как сказано выше, выгуливание в намордниках и на поводках


Какое нахрен чипование, кто это будет делать ? особенно у бездомных, сами же зоозащитники и будут выть что нет на это денег.
Да и как за этим следить ? взял я у дяди Васи пса, подержал мес., не понравился он мне, взял и выкинул на улицу. и кто мне что предъявит ? да ни кто даже не узнает чей это был пес.
0
Gargoyle 30 сентября 2014 года в 14:16
Цитата
1toha1:

так заберите их себе домой со всего города

Вы в крайности кидаетесь. Не надо плеваться ядом в зоозащитников. Они хоть что-то делают в борьбе с увеличением популяции бездомных животных.
Цитата
1toha1:

и кто мне что предъявит ?

Об этом и речь. Большинство стай на улице от такого вот людского отношения. Разумеется они дичают, социализации уже не подлежат, а возможно только умерщвление. И да, я считаю, что в этом виноваты только люди.
1
Черная киска 30 сентября 2014 года в 17:40
Судя по статистике как ни странно, но на человека нападают не бездомные псы, а именно чьи-то! От туда у них и агрессия, видимо хозяин такой! Давно ввели закон, чтобы крупные собаки ходили в наморниках, но никто его не контролирует! Прям бесят собачники с волкодавами ходят на обалденно-длинном поводке со словами "он не кусается"! Вот с такими словами у меня была разорвана куртка и укус на ноге! А потом такое традиционное " ай-ай-ай, он никогда не кусался раньше"! Мы в ответе за тех кого приручили, и начинать бороться нужно с собачников, пока они не начнут должным образом уважать окружающих и не провоцировать свою собаку излишками свободы в людных местах, все бы обошлось! Ребёнка да жалко.
1
Черная киска 30 сентября 2014 года в 17:44
Надоела собачка, выросла слишком большая? Возьми на себя ответственность за ошибку выбора и нормально по-человечески сдай в приют или убей сам! как бы это ни звучало жестоко, но это самый гуманный способ, иначе так и будут умирать дети под клыками брошенных псов каких-то самодуров!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях