Коммунальщики ищут ливневку на месте ЧП на Крестинского, чтобы спустить воду

Работники ЕМУП «Водоканал» продолжают работы на месте коммунальной аварии на Ботанике.

Коммунальщики ищут ливневку на месте ЧП на Крестинского, чтобы спустить воду

2014-12-08T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент «URA.Ru» с места событий, коммунальщики пытаются найти ливневую канализацию, чтобы ее открыть. По их словам, они хотят спустить всю скопившуюся на участке воду в ливневую канализацию.

«Должны успеть к завтрашнему дню. Метеорологи обещают до минус 15, если воду не спустить, то будет катушка», — говорят они.

В эти минуты в ледяном плену по-прежнему остаются несколько легковых автомобилей, один грузовик и один автобус. Как ранее писало «URA.Ru», в «Водоканале» готовы к жалобам и искам автовладельцев. Компенсации будут выплачиваться только в том случае, если автовладельцы докажут, что коммунальная авария стала причиной поломки их автомобилей. Сейчас по улице Крестинского можно передвигаться только на свой страх и риск.

Как уточняется в сообщении ТАСС, «аварийный водовод отключен, а жилой сектор района Ботанический переподключен на резервный источник холодного водоснабжения». Добавим, что это самая крупная коммунальная авария в Екатеринбурге за начавшуюся зиму.

Источник: Агентство Ura.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:21
Ливнёвки, обычно, даже летом в нерабочем состоянии, как они зимой собираются туда воду сливать?
1
buka1983 8 декабря 2014 года в 15:22
Авария утром была, а в 15.00 они все еще ищут ливневку. Капец. На ощупь ищут или с собаками?
2
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:25
Цитата
buka1983:

На ощупь ищут или с собаками?
Судя по фото, именно на ощупь. Бродят целый день по пояс в ледяной воде с палками каким-то, а толку как не было так и нет...
1
Vivek 8 декабря 2014 года в 15:37
Там так-то вроде нет ливневой канализации. Внезапно!
1
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:42
Цитата
Vivek:

Vivek

А Вы рассматриваете, есть они или нет?
-1
Vivek 8 декабря 2014 года в 15:44
Цитата
bokacheva:

Цитата Vivek:
Vivek
А Вы рассматриваете ,есть они или нет?

Обычно сразу видно, когда на улице летом в дождь асфальта не видно под потоком воды, что ливневки нет. Ну или она чисто символическая.
0
bokacheva 8 декабря 2014 года в 15:53
Цитата
Vivek:

ливневки нет. Ну или она чисто символическая.

Так не то, чтобы их нет. Они как бы есть на многих улицах города, но просто не функционируют, т.к. забиваются городским мусором, который у нас "замечательно" убирают. Потому и плывет весь город после среднего дождичка. Или вот после коммунальной аварии. А ливневка - на то и ливневка, чтобы вода от осадков не по улицам текла, собираясь в какой-нибудь ямке в Тихий океан, а сливалась в неё и по трубам под землей уже уходила куда надо.
-1
Boltun 8 декабря 2014 года в 16:19
«Должны успеть к завтрашнему дню. Метеорологи обещают до минус 15, если воду не спустить, то будет катушка», — говорят они.

Катушка? Да там замёрзшее озеро будет.....
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 16:45
Ну вот, уже и Ботаника превратилась в отстойный район. Вовремя я там квартирку продала.
0
Vivek 8 декабря 2014 года в 16:51
Цитата
заноза25:

Ну вот, уже и Ботаника превратилась в отстойный район. Вовремя я там квартирку продала.

Чего? Ботаника как была Ботаникой так и осталась Ботаникой. Воду на 1 улице прорвало. Или когда в Нью-Йорке трубы прорывает, он тоже отстойным становится?
Хватит пихать свою ненависть везде.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 16:59
Цитата
Vivek:

Или когда в Нью-Йорке трубы прорывает, он тоже отстойным становится?

Наверно, и у нас воду прорывает. Только , почему-то , никто этого не замечает, и без воды не сидит, и по колено в воде не ходит.
-2
Vivek 8 декабря 2014 года в 17:02
Цитата
заноза25:

и без воды не сидит, и по колено в воде не ходит.

Воду в домах не отключали, новость читайте. И в воде никто не ходил, у пешеходных переходов постарались соорудить настилы.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 17:11
Цитата
Vivek:

у пешеходных переходов постарались соорудить настилы.

Ну а мы просто этого никогда не видим, ни воды на улицах, ни настилов на пешеходных переходах. Ничего!!!!! Ну а если бы кто-то без воды посидел, без холодной или горячей, то это был бы повод для обращения в суд.
-1
Vivek 8 декабря 2014 года в 17:16
Цитата
заноза25:

Ничего

Потому что у вас температура не пляшет с -5 до -20 за сутки-двое. А так бы пришлось вбухивать огромные деньги в постоянную теплоизоляцию труб. А ведь у нас еще есть центральное отопление - тоже та еще морока.
0
заноза25 8 декабря 2014 года в 17:19
Цитата
Vivek:

с -5 до -20 за сутки-двое.

Бывает, но не часто. Прошлая зима была на редкость холодная. Температура частенько опускалась ниже 20 градусов. Так что теплоизоляция труб тоже необходима. Просто, я думаю дело в том, что трубы ваполнены не из чугуна, который плохо работает на растяжение-сжатие, а из более современных сплавов.

Цитата
Vivek:

у нас еще есть центральное отопление

Вот чего у нас нет- так нет.
-1
senegal 9 декабря 2014 года в 09:49
Цитата
buka1983:

На ощупь ищут или с собаками?

ага, судя по фотке
Цитата
Vivek:

Там так-то вроде нет ливневой канализации. Внезапно!

проищут, всё замерзнет, потом откроют планы - скажут, а её ж нету там!
0