Подросток зарезал грабителя, который хотел украсть у него телефон

В пятницу, 19 декабря, в Боброве в дежурную часть полиции пришел подросток и сказал, что ударил ножом в живот напавшего на него мужчину. Полицейские выехали по указанному адресу, к одному из домов по улице Авдеева, и обнаружили тело 35-летнего мужчины.

Подросток зарезал грабителя, который хотел украсть у него телефон

2014-12-22T21:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Стражи порядка выяснили, что ночью 19 декабря 35-летний мужчина попросил у 14-летнего парня закурить. Мальчик дал сигарету. Тогда мужчина попросил телефон позвонить. Получив отказ, он достал нож и стал им размахивать. Однако мальчик выхватил холодное оружие у него из рук и ударил им мужчину в живот. После этого подросток побежал в полицию. Судя по тому, что мужчину нашли не на месте ЧП, он смог проползти около 75 метров по улице. Уже без сознания его обнаружили прохожие и вызвали медиков. Врачи «скорой» констатировали смерть.

— Подросток задержан, — сообщили в региональном СУ СК. — Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мальчика отпустили под присмотр родителей.

Источник: www.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1368 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Vivek 22 декабря 2014 года в 21:27
Это самооборона, блжд.
7
Akvamarinka 22 декабря 2014 года в 21:31
А кто что докажет теперь, как было на самом деле...
0
Tim_On 22 декабря 2014 года в 22:04
Цитата
Akvamarinka:

А кто что докажет теперь, как было на самом деле...


Сотрудники Следственного Комитета и эксперты. Проверят нож на наличие следов рук, дабы установить, действительно ли он принадлежал мужчине. Осмотрят тело погибшего на предмет наличия следов борьбы, в ходе которой ножом завладел подросток. Осмотрят следы ног на месте происшествия с целью установления события преступления. Это не так сложно, как может показаться.
0
Турист 22 декабря 2014 года в 22:21
а если бы подростка убил мужчина ? мальчик защищался !!!
-2
buka1983 22 декабря 2014 года в 23:05
У нас как обычно. Самооборона, значит убийство. А если бы мальчик не побежал в полицию? А просто вызвал скорую и сказал что на улице мужчине плохо. Хорошего адвоката, и сто раз подумать впредь, бежать в полицию или нет
-1
starshina 22 декабря 2014 года в 23:15
Красавчик...
0
Tim_On 22 декабря 2014 года в 23:32
Цитата
starshina:

У нас как обычно. Самооборона, значит убийство.


Граждане, при всем уважении, вы, если не разбираетесь в правовой основе работы правоохранительных органов, зачем свое "экспертное" мнение выдаете? Следователь обязан возбудить уголовное дело по факту убийства. Еще раз повторяю - обязан. Ибо человека убили. Убили умышленно или в результате необходимой обороны - это другой вопрос, ответ на который будет дан в результате расследования уголовного дела. Но для начала необходимо это уголовное дело возбудить. Ибо установление события преступления, проведение экспертиз и следственных действий требует времени. В случае, если будет установлено, что имела место быть самооборона, то уголовное дело просто прекратят за отсутствием состава преступления.
4
buka1983 22 декабря 2014 года в 23:40
Я свое мнение сказала, и не говорю, что экспертное. Исхожу из личного опыта и опыта близких и знакомых людей.
-1
Tim_On 22 декабря 2014 года в 23:57
Цитата
buka1983:

Я свое мнение сказала


Без обид, но мнение желательно основывать на каких-то знаниях. Ибо в противном случае получается, что опять "менты - козлы, посадили ни за что". У меня нет цели показать себя гением юриспруденции, сотрудников правоохранительных органов - святыми а окружающих - дураками. Но, на мой взгляд, полезно послушать мнение специалиста в конкретном вопросе, а уж потом формировать собственные суждения.
0
gvens 23 декабря 2014 года в 09:43
А что делал ночью 14летний подросток на улице?
0
buka1983 23 декабря 2014 года в 10:08
Цитата
Tim_On:

цитировать

А личный опыт для вас не знания? У нас очень часто бывает, что специалисты говорят одно, а по факту все наоборот
6
k.25 23 декабря 2014 года в 12:50
Цитата
Tim_On:

проведение экспертиз и следственных действий требует времени.
и невозможно без возбуждения уголовного дела.
Цитата
buka1983:

Исхожу из личного опыта и опыта близких и знакомых людей.
вы или ваши близкие было в аналогичной ситуации?
-2
buka1983 23 декабря 2014 года в 18:04
вы или ваши близкие было в аналогичной ситуации?[/cit]
В аналогичной ситуации нет, никого пока не убили. Но с нашими внутренними органами, весьма тесно общалась.
2