Тренеры ТХК и «Ижстали» подрались прямо во время хоккейного матча

В полуфинале плей-офф высшей хоккейной лиги (ВХЛ) прямо по ходу матча ТХК (Тверь) — «Ижсталь» (Ижевск) подрались главные тренеры команд — Алексей Ждахин и Андрей Разин.

2015-04-03T18:02:00+0500

В конце второго периода между скамейками команд разгорелось сразу несколько потасовок. Во время остановки игры нервы не выдержали даже у наставников коллективов. Ждахин предъявлял претензии арбитру, сзади к нему подошел Разин. Тренер «Ижстали» прихватил Ждахина за локоть, чего было достаточно для начала кулачного боя тренеров, который буквально через 20 секунд перерос в массовую потасовку.

Арбитру и полицейским с трудом удалось разрядить обстановку. После этого полуголый Разин сперва хотел подраться со Ждахиным уже в центральном круге вбрасывания, а потом чуть не увел команду со льда. Обоих главных тренеров судьи удалили до конца матча, а клубам были выписаны 20-минутные штрафы за неспортивное поведение.

Уже после удаления тренеры чуть не подрались в подтрибунном помещении, но их разняли. Для Разина это может быть уже вторая дисквалификация за сезон. Первую он получил в ноябре за то, что ворвался в судейскую и оскорблял арбитров. Лига дисквалифицировала тренера на 2 матча. В итоге матч был доигран, победу в овертайме одержала команда «Ижсталь» — 3:2.

Источник: Телеканал Life News