В Свердловской области покончила с собой школьница

В Артемовском проводится доследственная проверка по факту суицида 15-летней ученицы 9 класса средней школы №56.

В Свердловской области покончила с собой школьница
Фото: russianlook.com

В Свердловской области покончила с собой школьница

2015-04-14T17:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области, тело девушки было обнаружено накануне утром, 13 апреля, в общежитии, где проживает семья школьницы. На теле школьницы не обнаружено следов насильственной смерти, есть лишь следы, которые указывают на самоубийство.

Известно, что девушка оставила две предсмертные записки, в которых сообщила, что не «может жить без Кирилла», и попросила похоронить ее на определенном кладбище.

Сейчас сотрудники Ирбитского межрайоного следственного отдела СУ СК РФ опрашивают близких девушки, ее друзей, одноклассников и педагогов школы. Записки и тело школьницы отправлены на экспертизы.

По данным Znak.com, сейчас следователи проводят активный допрос педагогов и руководства школы. Стоит отметить, что директор образовательного учреждения в данный момент находится в отпуске в США. Ученики школы решили организовать сбор средств для проведения похорон школьницы.

Стоит отметить, что в школе № 56 Артемовского в детстве учился бывший губернатор Свердловской области, ныне первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. В 2010 году по его инициативе здание школы было реконструировано.

Источник: www.znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
milkislove 14 апреля 2015 года в 18:22
Стоит отметить, что директор образовательного учреждения в данный момент находится в отпуске в США.

зачем стоит отметить?
12
septimus 14 апреля 2015 года в 18:29
Стоит отметить, что директор образовательного учреждения в данный момент находится в отпуске в США. Ученики школы решили организовать сбор средств для проведения похорон школьницы.

Затем, что даже такой администратор имеет возможность провести отпуск за границей, а похоронить школьницу, видимо, не на что.
2
eretic 14 апреля 2015 года в 19:32
Стоить отметить, что директор имеет полное право отдыхать где угодно. И не нужно делать какие-то "туп**е" акценты. Меня бы интересовал больше вопрос: как родители не заметили депрессивное состояние своего ребёнка?
4
boldovski 14 апреля 2015 года в 20:54
Директор школы в апреле в отпуске. а ни как все учителя летом?
5
septimus 14 апреля 2015 года в 21:09
Тут речь не о праве, а о возможности. Особенно, когда детям приходится "сбрасываться" на похороны своего товарища по учёбе. У нас тем больше суицидов, чем более выражено социальное неравенство. А фактором роста такого неравенства становится, наряду с прочим, привилегированное положение администрирующих лиц в вопросе заработной платы. Здесь "ножницы" могут быть просто фантастическими.
Это, разумеется, не прямая причина гибели ребёнка, но, возможно, отдалённая.
Родители - родителями, но девочке-то было 15 лет. В этом возрасте влияние родителей перестаёт быть определяющим.
1
panacea 14 апреля 2015 года в 21:38
Стоит отметить, что в школе № 56 Артемовского в детстве учился бывший губернатор Свердловской области, ныне первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. В 2010 году по его инициативе здание школы было реконструировано.

Совершенно не стоит этого отмечать в заметке о самоубийстве девочки, ибо реконструкция школы к делу не относится. А вот кто такой Кирилл?
2
garvard 14 апреля 2015 года в 21:49
Где отдыхают наши чиновники (в данном случае директор), когда народ вкалывает (учителя) ??? В Америке !!! (поговорим о патриотизме !?) З/п учителя 12 652 р., а у директора 96 300 р. Дети первые реагируют на социальную несправедливость, т.к. не видят перспектив в будущем. Т.к. сравнивают чиновников со своими родителям. Что не в пользу последних.
-3
panacea 14 апреля 2015 года в 21:55
Цитата
garvard:

Дети первые реагируют на социальную несправедливость, т.к. не видят перспектив в будущем. Т.к. сравнивают чиновников со своими родителям. Что не в пользу последних.

Вроде девочка покончилась не от этого, а от того, что жить не может без Кирилла...
2
sergbull 15 апреля 2015 года в 01:27
Цитата
garvard:

В Америке !!! (поговорим о патриотизме !?)

Не путайте туризм с эмиграцией. Есть данные о его собственности там? работе на ЦРУ, АНБ и тд и тп? Иностранном гражданстве?
Цитата
garvard:

З/п учителя 12 652 р., а у директора 96 300 р.

Для начала, сделайте раскладку - откуда цифры
Цитата
garvard:

Дети первые реагируют на социальную несправедливость, т.к. не видят перспектив в будущем

@рена лысого Отнюдь. Даже если в таком возрасте и реагируют на социальную несправедливость, то делают это выбором профессии. И Вам справедливо указали:
Цитата
panacea:

девочка покончилась не от этого, а от того, что жить не может без Кирилла...

Так это или нет, покажет следствие. В любом случае, чиновник
Цитата
garvard:

(в данном случае директор)

явно не виноват. И притягивать факты к своим комплексам - значит подрывать настоящую работу против вороватых чиновников. Которые, наверняка есть, и в образовании - тоже, и с радостью Ваш бред будут использовать против расследования их деятельности
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях