У берегов Ливии утонули 700 мигрантов

У берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находилось около 700 мигрантов. Об этом сообщает The Times of Malta.

У берегов Ливии утонули 700 мигрантов

У берегов Ливии утонули 700 мигрантов

2015-04-19T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации издания, 28 человек удалось спасти, остальные, предположительно, погибли.

Судно перевернулось минувшей ночью примерно в 200 километрах к югу от итальянского острова Лампедуза. В поисково-спасательной операции принимают участие итальянские и мальтийские корабли, также задействованы вертолеты, передают BBC News.

Как отмечает Agence France-Presse, если гибель столь значительного числа людей подтвердится, то данная катастрофа станет самой масштабной из тех, что происходили с переполненными нелегальными мигрантами судами, которые пытались добраться до Европы. В таком случае количество утонувших в Средиземном море с начала года достигнет 1,5 тысяч человек.

На этой неделе сообщалось о двух кораблекрушениях в Средиземном море. Оба судна с нелегалами направлялись из Ливии в Италию: 16 апреля погиб 41 человек, за два дня до этого — 400.

В 2014-м в Италию из Африки и Ближнего Востока перебрались 170 тысяч беженцев. Всего за год, по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, при попытке попасть в Европу в Средиземном море погибли около 3,5 тысяч мигрантов, более 200 тысяч удалось спасти.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
заноза25 19 апреля 2015 года в 17:06
Нелегалов нисколько не жалко. Они - нарушители границ и законов.
-14
мама Максима 19 апреля 2015 года в 17:38
Цитата
заноза25:

Нелегалов нисколько не жалко. Они - нарушители границ и законов.

А мне жалко. У них остались дети, жены, родители... Да и не от хорошей жизни они нелегалы.
9
заноза25 19 апреля 2015 года в 17:48
Цитата
мама Максима:

Да и не от хорошей жизни они нелегалы.

Те, кто легально иммигрирует, тоже имеют детей и родителей. И тоже уезжают не от хорошей жизни. Только они почему-то ждут 10 лет визу , а не лезут нахрапом? прикрываясь семьями. А потом, приехав, из-за своего нелегального статуса, они не могут найти работу и садятся на шею налогоплательщикам, и также тем, кто иммигрировал легально. Иногда пожизненно. Получается двойная несправедливость.
-10
termist 19 апреля 2015 года в 18:40
Может стоит фото сменить? Совсем не к месту.
0
Tim_On 19 апреля 2015 года в 18:42
Цитата
заноза25:

Нелегалов нисколько не жалко.


Я и не сомневался. Ты, наверное, не в курсе, но твоя "мирная" страна Канада принимала непосредственное участи в насаждении так называемой "демократии" в Ливии путем бомбежек и убийств мирного населения. "Демократию" твоя страна насадила так успешно, что 700 ливийцев предпочли подохнуть в море, лишь бы при ней не жить. Деньги на насаждение "демократии" твоя страна взяла из твоих налогов, уплатой которых ты так гордишься. Ну, а теперь ты нам рассказываешь, что тебе их нисколько не жалко...
9
Vivek 19 апреля 2015 года в 19:00
Почему нет никакого марша в центре Берлина в память о погибших 700 людях, ставших жертвой военной экспансии США и их сателлитов?
Почему-то при кровавом тиране Каддафи ливийцы из страны не бежали (за исключением пары маргинальных "интеллектуалов") и сотнями не умирали. Но все меняется, когда приходит демократия!

Цитата
заноза25:

Нелегалов нисколько не жалко. Они - нарушители границ и законов.

Они - беженцы, их статус охраняется особым положением ООН о защите вынужденных беженцев. Кстати, вы причастны к их смерти как налогоплательщик Канады. Вот, помнится, в конце 2 мировой рядовых немцев заставляли раскапывать концлагеря, чтобы они не думали, что не при делах. Большинству европейцев и американцев не помешало бы пару месяцев пожить где-нибудь в Ливии, чтобы понять, какое добро несут их фашистские режимы.
8
ROM10 19 апреля 2015 года в 19:00
Цитата
заноза25:

Нелегалов нисколько не жалко


жестоко... Визу можно получить, а можно и не получить...
2
энэс 19 апреля 2015 года в 19:05
Вмешались в жизнь Ливии, наворочали там, поманили европейскими ценностями и... утопили. Еще "не жалко"... А кого Вам жалко? Себя?
4
ROM10 19 апреля 2015 года в 19:17
Цитата
энэс:

Вмешались в жизнь Ливии, наворочали там, поманили европейскими ценностями и... утопили


все в одну кучу смешал... "Слышал звон..."
-5
beztormozov. 19 апреля 2015 года в 20:13
Цитата
Vivek:

Кстати, вы причастны к их смерти как налогоплательщик Канады

меня бы ни разу совесть не мучила, кабы РФ несла на бомбах свой режим в банановые республики. Ибо я по натуре "ястреб" с парой оговорок.


Цитата
Vivek:

какое добро несут их фашистские режимы

У вас Киселев головного мозга? Именно вы и с вашим образованием должны знать, что такое фашизм... На современном Западе нету догмы фашизма: "мы правы, потому что мы вместе", а значит нету и фашизма как такового. Принцип Рима есть "Цезарь прав, потому что он Цезарь"
З.Ы.
Рим для вас тоже был фашистким государством?)))
-9
Vivek 19 апреля 2015 года в 20:19
Цитата
beztormozov.:

меня бы ни разу совесть не мучила, кабы РФ несла на бомбах свой режим в банановые республики. Ибо я по натуре "ястреб" с парой оговорок.

Меня бы тоже совесть не мучила (и не мучает). Но ведь европейцы как бы все такие совестливые и пушистые...

Цитата
beztormozov.:

У вас Киселев головного мозга?

Нет, конечно, просто использую клише. Подходящее название трудно найти, а так фашизмом тут и не пахнет) Названия для столь изощренного режима еще не придумали, потому что обычно этим как раз занимаются на Западе, а не будут же они сами себя клеймить) Хотя я бы сказал, там олигархические (олигарх тут шире понятие, чем у нас в стране) диктатуры.
6
beztormozov. 19 апреля 2015 года в 20:51
Цитата
Vivek:

просто использую клише.

Значит
Цитата
beztormozov.:

Киселев головного мозга

грустно...у меня вон язык не повернется Гитлера фашистом назвать, ибо он нацист. А вы, имея более профильное образование чем я, кидаетесь такими словами...
"Пионеры, а мучаете птицу. Нехорошо" (с) тов. Дынин
Цитата
Vivek:

Но ведь европейцы как бы все такие совестливые и пушистые...

как давно Канада стала Европой?

Почему то вспомнилось...когда было "отжимание" НТВ часть журналистов оттуда ушла в другие СМИ. Не все хотели писать то, что велят "сверху" и делать сомнительные репортажи. А некоторые переступили через себя...к чему это я? А фиг знает...
Г-н Вивек, а что на вас так повлияло, что из умеренно левого крыла вы перешли в умеренно правое? В версию печенок Кремля для вас я не верю, как и в версию печенок Госдепа для меня. Меня "по иную сторону" перекинули от правящей верхушки пара шагов Путина и Медведева в 2010/2011 годах.
А что на вас повлияло? На пустом месте такая резкая смена взглядов весьма интересна...
-8
lucky 19 апреля 2015 года в 21:23
Цитата
beztormozov.:

фашистом назвать, ибо он нацист

что это меняет в сути то своей?
Цитата
beztormozov.:

РФ несла на бомбах свой режим

очень хочу факты и ссылки, когда РФ несла на бомбах свой режим. Надеюсь, режим то кровавый?
Цитата
beztormozov.:

как давно Канада стала Европой?

термин развитая демократия устроит?
3
kor23 19 апреля 2015 года в 21:31
Цитата
beztormozov.:

абы РФ несла на бомбах свой режим в банановые республики

У нас великая страна. Банановые республики - это слишком мелко для нас. Мы будем нести свой режим на бомбах в Штаты, Канаду, и т.д.
3
Vivek 19 апреля 2015 года в 22:06
Цитата
beztormozov.:

Киселев головного мозга

Не, вы не поняли, я специально называю фашизмом, осознанно, понимая, что это не фашизм. Ну знаете, риторика, убеждение. Тем более, что русский язык он такой, живой, подвижный, смысл слов меняется.

Цитата
beztormozov.:

как давно Канада стала Европой?

И канадцы тоже, да. Но с канадцами все понятно, они типа еще одного штата. А европейцы, они вот особенно любят говорить о гуманизме, у них даже и ястребов-то нету, типа республиканцев. Но почему-то против войны на Украине выступают только в удобном для себя русле. Ну, я понимаю, опять же риторика, убеждение.

Цитата
beztormozov.:

А вы, имея более профильное образование чем я, кидаетесь такими словами...

Знание - сила. И оружие. Если знаешь, как собрать автомат, это не значит, что ты будешь только собирать его, а не стрелять.

Цитата
beztormozov.:

что из умеренно левого крыла вы перешли в умеренно правое?

На самом деле я просто имею разное мнение в вопросах разной сферы, внешней политики и внутренней. Я понимаю, что внутренняя политика ЕР и Путина во многом отвратительна. Но понимаю, что против России на протяжении последних нескольких столетий ведется подрывная деятельность со стороны наших партнеров-конкурентов. Собственно, там есть силы, как желающие видеть сильную независимую Россию-партнера, так и те, кто не видят иного варианта мироустройства, кроме как своей гегемонии.
Знаете, мои трансгуманистические взгляды и понимание того, что для планеты вроде бы лучше единение, входят в большой диссонанс со взглядами на то, что политика нынешних гегемонов, к сожалению, ущербная.
5
beztormozov. 19 апреля 2015 года в 22:37
Цитата
Vivek:

Не, вы не поняли, я специально называю фашизмом, осознанно, понимая, что это не фашизм. Ну знаете, риторика, убеждение

Цитата
Vivek:

Знание - сила. И оружие.

Манипуляция аудиторией? А-ля "вдолбим в голову, что в Киеве фашыствующие жыдобандеровоцы". И пофигу, что ими рулит еврей-олигарх и еврей-сионист

Цитата
Vivek:

Я понимаю, что внутренняя политика ЕР и Путина во многом отвратительна.

и вы готовы простить это в угоду внешней? Как бэ внутренняя политика касается ее граждан напрямую. Грубо говоря, от "крымнаш" я, простой парень с Урала, который честно работает и платит налоги, стал жить только хуже. Можно много говорить про флот, значение Крыма и прочее...но факт остается фактом - я стал жить хуже. И не только я.
-5
ROM10 19 апреля 2015 года в 22:52
Цитата
beztormozov.:

значение Крыма и прочее...но факт остается фактом - я стал жить хуже. И не только я.


и я тоже. Рядовой россиянин, реально от присоединения Крыма, стал только беднее жить...и ничего взамен, кроме лозунгов не получит
-7
Vivek 19 апреля 2015 года в 23:00
Цитата
beztormozov.:

Манипуляция аудиторией? А-ля "вдолбим в голову, что в Киеве фашыствующие жыдобандеровоцы". И пофигу, что ими рулит еврей-олигарх и еврей-сионист

Это нормальная ситуация. Распространенная во всем мире практика. Посмотрите американские фильмы про русских, или какие-нибудь кол оф дюти со злыми русскими, которые собираются всех убить.

Цитата
beztormozov.:

и вы готовы простить это в угоду внешней?

Я не понимаю, как тут можно прощать что-то в угоду чего-то. Внешняя политика меня более-менее устраивает, внутренняя - крайне не устраивает. А два, и три, и четыре года назад меня внешняя политика не устраивала. Просто не было повода. Разве что сказать, что бездарно слили Сербию и Ливию. Наверное, несколько лет назад я думал, что возможно объединение Евразии под флагом мира, дружбы и жвачки. Но судя по последним действиям наших партнеров, это невозможно, потому что им не нужны партнеры, им нужны рынки, ресурсы и рабочие.
Я не понимаю до конца сути вопроса. О чем он вообще? Стоит ли предпочесть отказ от любых активных действий на международной арене в угоду внутреннему развитию? Но эти вещи должны совмещаться.
3
beztormozov. 19 апреля 2015 года в 23:08
Цитата
Vivek:

Но эти вещи должны совмещаться.

Благополучие граждан или "сремся со всем миром, но гнем свою линию". Ваш выбор? Готовы сидеть голой жопой, но городые и на атомной бомбе. Рядом с товарищем Ким Чен Ыном и прочими "друзьями"
-4
lucky 19 апреля 2015 года в 23:15
Цитата
beztormozov.:

Благополучие граждан

а оно гарантировано?
4
Vivek 19 апреля 2015 года в 23:25
Цитата
beztormozov.:

Благополучие граждан или "сремся со всем миром, но гнем свою линию". Ваш выбор? Готовы сидеть голой жопой, но городые и на атомной бомбе. Рядом с товарищем Ким Чен Ыном и прочими "друзьями"

Этого не будет. ДНР и ЛНР фактически уже не поддерживают больше, чем им необходимо, чтобы существовать. Повторяются слова об уважении суверенитета Украины. Жарче уже не будет, только если украинской власти не прикажут раскалить ситуацию максимально (например, начать возвращать Крым или бросить все свои силы на прорыв обороны и какую-нибудь жесть типа того, что было в Косово - с геноцидом и зачистками).
США, конечно, могут держать свои санкции очень долго (если не предложить им какую-нибудь конфетку в делах с КНДР, Ираном и Сирией). Но ЕС уже сейчас идет на попятную.
Наши партнеры попробовали надавать по полной программе, но сами себя загнали в тупик - либо давить до конца (а это уже как бы война), либо рано или поздно идти на попятную. Поясню - Россия достаточно вплетена в мировую экономику, чтобы быть ее частью. Даже СССР был достаточно интегрирован, что бы там ни говорили. Просто так нельзя отказаться от партнерства.
Но самый важный факт в том, что время работает на нас. Рано или поздно (как это было в 2008) западная общественность пронюхает весь масштаб и весь цинизм украинской трагедии. И придется придумывать компромиссы типа "асимметричной реакции". Рано или поздно придется торговать. Таки питерский русско-германский форум уже восстановлен не без участия Меркель.
Но, повторюсь, если в США свою линию выгнут радикалы, всякое может случиться, даже несмотря на то, что корпоративная олигархия будет против.
Ну и еще, хочется добавить, все что нас не убивает, делает нас сильнее, это правда. Логично, что когда система действует в отношении внешних систем, она затрачивает внутренние ресурсы. Но если не думать о перспективе, разве стали бы испанские конкистадоры терпеть лишения и ужасы Амазонки? Главное, не уйти в погоню за мифическим Эльдорадо и не превратиться в Агирре.
4
beztormozov. 19 апреля 2015 года в 23:59
Цитата
lucky:

а оно гарантировано?

нет

Цитата
Vivek:

ДНР и ЛНР фактически уже не поддерживают больше, чем им необходимо, чтобы существовать.

Именно. Приднестровье 2.0...во там щастье для населения будет.

Цитата
Vivek:

США, конечно, могут держать свои санкции очень долго

Крымские будут очень долго...к сожалению

А про остальное...вы пишите тривиальные вещи, особенно про ЕС. Но фактически мы в 2014 году сотворили полнейшую херню. Смысл создания квази-недогосударств типа ДНР и ЛНР вообще тайна...

Цитата
Vivek:

Рано или поздно (как это было в 2008) западная общественность пронюхает весь масштаб и весь цинизм украинской трагедии.

Им будет насрать...как было в 2008 году. Именно общественности.
-4
kor23 20 апреля 2015 года в 03:20
Цитата
beztormozov.:

Благополучие граждан или "сремся со всем миром, но гнем свою линию". Ваш выбор?

Конечно надо гнуть свою линию, как бы сильно нас не давили за это. Альтернативы нет. Ты этого не понимаешь, считая, что мы что-то там делаем и за это нас не любят на Западе. А это не так. Мы ничего особенного никогда не делаем, нас на Западе не любят просто потому что мы слишком большие и сильные. Запад видит в нас смертельную угрозу себе, и поэтому старается нас уничтожить любыми способами. А мы "гнем свою линию" что выражается в том, что мы не даем себя уничтожить.
И не надо думать, что Запад борется с нашим режимом. И если Путин уйдет, то нас сразу оставят в покое. Это тоже совсем не так. Они уже совершили один раз эту ошибку, не стали нас добивать в 1991, рано успокоились, решили что все, Россия теперь банановая республика и останется такой навсегда. Больше Запад такой ошибки не совершит, если им опять удастся получить подобное преимущество - они тупо нас всех прогеноцидят. Просто на всякий случай, что бы мы как-нибудь опять из пепла не восстали, как феникс.
4
заноза25 20 апреля 2015 года в 05:50
Цитата
Tim_On:

Деньги на насаждение "демократии" твоя страна взяла из твоих налогов, уплатой которых ты так гордишься.

А хочешь я расскажу. где деньги от твоих налогов? в чьих они карманах оседают?
Цитата
kor23:

Мы будем нести свой режим на бомбах в Штаты, Канаду, и т.д.

мужик, ты мне напиминаешь ветерана, которого контузило в бою 70 лет назад, поэтому он всё воюет и воюет......... в комнате, оббитой мягкими матрасами.
-9
beztormozov. 20 апреля 2015 года в 06:49
Цитата
kor23:

Мы будем нести свой режим на бомбах в Штаты, Канаду, и т.д.

вы упоротый? Чем то ротного моего напомнили...тот тоже постоянно орал "чем больше патронов - тем дольше живешь". При этом патроны только на стрельбах и видел
Что приятно - таких "несунов" очень осадил Путин во время недавней пресс-конференции. Впервые в истории официальное лицо России такого уровня признало, что мы зря пытались навязать свою модель общества странам Восточной Европы и сказала еще пару приятностей "имперцам" и любителям СССР 2.0. А то сидят такие г-да kor23 и во влажных снах видят, как они бомбят Лондон или Нью-Йорк
-6
kor23 20 апреля 2015 года в 09:00
Цитата
beztormozov.:

А то сидят такие г-да kor23 и во влажных снах видят, как они бомбят Лондон или Нью-Йорк


А вот скажи, почему именно Лондон и Нью-Йорк, раз уж о бомбардировках речь зашла?
Почему "такие как я" никогда не фантазируют о бомбардировках Мумбая, Буэнос-Айреса, Каира и т.д.?
Потому, что мы готовы жить в мире со всеми. А вот "Лондон" и "Нью-Йорк" мирно жить не готовы. В это вся проблема. Не в нас, в них. Они всех готовы бомбить, и непрерывно это на деле демонстрируют. И орут что наша очередь следующая. И как к ним после такого относится?
1
Vivek 20 апреля 2015 года в 10:09
Цитата
beztormozov.:

Смысл создания квази-недогосударств типа ДНР и ЛНР вообще тайна...

Блокировка вступления Украины в НАТО. Видимо подумали, что от Крыма они могут таки отказаться и в НАТО таки вступить. А от Донбасса отказ будет равносилен отказу от государственности Украины. Впрочем, население Донбасса, если война закончится, вполне сможет самостоятельно себя обеспечить со временем благодаря промышленному потенциалу.

Цитата
beztormozov.:

Им будет насрать...как было в 2008 году. Именно общественности.

Большинству, конечно, да, но я тут про активную часть, всякие НКО и т.д. Вон, журналистские организации уже давно обвиняют Киев в агрессии в отношении журналистов.
1
beztormozov. 20 апреля 2015 года в 21:31
Цитата
Vivek:

Блокировка вступления Украины в НАТО.

Приднестровья мало?

Цитата
kor23:

Почему "такие как я" никогда не фантазируют о бомбардировках Мумбая, Буэнос-Айреса, Каира и т.д.?

Взаимное науськивание десятилетиями

Цитата
kor23:

Они всех готовы бомбить, и непрерывно это на деле демонстрируют.

Одна сверхдержава конфликтует с другой...это норма. Когда мы были сильнее и мы бомбить хотели. При РИ вообще постоянно в Старом Свете воевали наравне со всеми...
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях