Погиб легендарный активист группы «Война»

В подмосковном Домодедове погиб активист арт-группы «Война» Леонид Николаев, известный под прозвищем «Лёня ***ый». Он разбился, занимаясь опилкой деревьев. Об этом сообщает сайт группы.

Погиб легендарный активист группы «Война»
Фото: пользователя Фарготоф МАВр из фотоальбомов Uralweb

Погиб легендарный активист группы «Война»

2015-09-24T18:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Николаев был известен своими акциями на грани (а порой и за гранью) хулиганства: атака на правительственный лимузин с мигалкой (надев на голову синее ведерко, активист ринулся на автомобиль), «*** в плену у ФСБ» (фаллический рисунок на разводном мосте в Санкт-Петербурге), «Дворцовый переворот» (перевернуты несколько полицейских автомобилей) и т. п.

«Редкий храбрец. Твердый, упертый, надежный. Образец для массового производства, стачанный из лучшего человеческого материала. Задерживался полицией десятки раз, похищался спецслужбами. Побывал в русской тюрьме и вышел оттуда благодаря вашим усилиям, раскошелили богатенького Бэнкси на залог. Заехав на пару с Леней на Лебедевку, я с удовольствием выходил к следопупелам на допросы, наслаждался затянувшимся тяжелым молчанием, наверняка зная, что и Леня, в свой черед, ничего не расскажет, не сдаст.

Он был верным. Преследумый властью, годами живя в подполье под чужими именами, Леня сделался идейным сторонником тяжелого пролетарского труда. Позавчера вечером не пришел с работы. Разбился, опиливая *** деревья. Впал в кому и скончался в реанимации", — говорится в обращении лидера группы «Война» Олега Воротникова.

Источник: www.znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
DreamHacker 25 сентября 2015 года в 03:06
***** *****
0
NATAKB 25 сентября 2015 года в 08:31
какова жизнь-такова и смерть...
-2
D_Rank 25 сентября 2015 года в 09:27
активисты...мотоциклисты...радикалы...волонтеры...как скушено я живу

легендарный...вот так прибей яйцы к площади и вмиг станеж легендарным...у нас вон тож вроде чувак счас здесь сидит, который с ломиком на машины депутатов прыгал...тож легендарный видимо.
4
SKP 25 сентября 2015 года в 10:53
сделался идейным сторонником тяжелого пролетарского труда

нЭ?
Легендарный м***к?
1
Киану08 25 сентября 2015 года в 11:17
Смерть - это всегда горе, тем более смерть молодых. Он бы, возможно, перебесился, возможно нет, но это был его стиль жизни, способ сопротивляться тому, с чем он был несогласен. Он никого не убил, не обокрал. При этом всех заставил говорить о себе. Плохо или хорошо - другой вопрос. Вы че все злорадствуете?
0
SKP 25 сентября 2015 года в 12:10
Цитата
Киану08:

Вы че все злорадствуете?

Никто не злорадствует.
Каждый выбирает свой стиль жизни исходя из неважно-чего-то там.
В целом всё просто. Если хочешь, чтобы о тебе говорили хорошо - веди себя достойно. Если хочешь, чтобы ругали - будь говном. А если ведешь себя как дурачок - так и вспоминать будут так же. "Бохема" ведь тоже разная бывает, не все яйца к брусчатке прибивают да книги в причинные места засовывают.
2
DreamHacker 25 сентября 2015 года в 12:21
Цитата
SKP:

Если хочешь, чтобы о тебе говорили хорошо - веди себя достойн


Он очень достойно себя вел. Яица к брусчатке не прибивал. А идея со вторым ведерком просто гениальна.
0
sergbull 25 сентября 2015 года в 12:52
Цитата
DreamHacker:

Он очень достойно себя вел.

Николаев был известен своими акциями на грани (а порой и за гранью) хулиганства: атака на правительственный лимузин с мигалкой (надев на голову синее ведерко, активист ринулся на автомобиль), «*** в плену у ФСБ» (фаллический рисунок на разводном мосте в Санкт-Петербурге), «Дворцовый переворот» (перевернуты несколько полицейских автомобилей) и т. п.

А по-моему, сказочный долб@@б, потративший свои сказочные силы и жизнь на какой-то бред. Премию Дарвина ему на могилку. Надеюсь, потомков не оставил
1
DreamHacker 25 сентября 2015 года в 12:54
Цитата
sergbull:

потративший свои сказочные силы и жизнь на какой-то бред.


Не просветите на что нужно тратить свои силы?
0
NATAKB 25 сентября 2015 года в 13:14
Цитата
Киану08:

все

никто здесь не злорадствует! Вы ошибаетесь...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях