Участник расследования крушения А321 подтвердил сообщения о взрыве

Бортовой самописец лайнера авиакомпании «Когалымавиа» зафиксировал звук взрыва, сообщил в пятницу французскому телеканалу France 2 неназванный участник расследования крушения.

Участник расследования крушения А321 подтвердил сообщения о взрыве

Участник расследования крушения А321 подтвердил сообщения о взрыве

2015-11-07T01:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва во время полета», — сообщает телеканал.

Со своей стороны французский журнал Le Point приводит на своем сайте слова одного из экспертов о том, что расшифровка самописцев лайнера завершена.

По его словам, согласно данным, полученным с самописцев, после того, как раздался звук взрыва, на борту самолета отключилось электричество, из-за чего запись была прекращена.

Собеседник журналистов пояснил, что, по его мнению, в данном случае нет оснований считать произошедший взрыв следствием технических неполадок, в частности — проблем с двигателями.

Le Figaro также приводит слова источника, знакомого с ходом расследования. По его информации, во время полета ничто не предвещало катастрофы. «Все было нормально, совершенно нормально. А потом вдруг все закончилось», — рассказал он.

Ранее в пятницу российское издание «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщило, что в ходе полета произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась.

Эксперты издания предположили, что подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, в результате чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть, в которой и находился аварийный параметрический самописец.

В пятницу власти РФ решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и эвакуировать из этой страны всех находящихся там российских туристов.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Alex676 7 ноября 2015 года в 08:16
ловко...и имидж компании сохранили (airbus) и рассорили Египет с Россией (бомбу, типа, в Шармеле подложили на борт) и тур индустрии капец в том направлении, везде одни плюсы, только, для запада. А в РФ, население, скоро на двуколки пересядет и репарации прибалтам начнет, с низким поклоном, выплачивать.
ть, да когда же в этой стране перестанут правители раболепствовать перед западом!!!???
Я не против версии о взрыве, да только, взрыв мог быть и в двигателе и в топливном баке, конструкция самолете подразумевает взрывоопасность во всех ей тяговых устройствах, начиная с салонной печки, заканчивая в топливной системе двигателя. Ну и много мозгов не нужно, что бы понять, когда происходит взрыв на борту и отключаются все системы управления, самолет штопором несется в низ, а не спускается плавно, планируя, как это было с А321. Да и пилоты общаться с диспетчерами не успевают. А у черного ящика, случаем не автономное питание, а то чушь с отключением питания "чя" как то смахивает на бред.
Короче дурят мозг эти сми.
2
Dex96 7 ноября 2015 года в 08:29
В конкретной модели как раз нет Автономного питания и вам бы про авиацию почитать
-1
nickan 7 ноября 2015 года в 08:29
Цитата
Alex676:

А у черного ящика, случаем не автономное питание, а то чушь с отключением питания "чя" как то смахивает на бред.


Мозги любят пудрить. Мне вот только одно не понятно, почему эти черные ящики сделаны из жестянки? Почему нельзя сделать прочный корпус, чтобы он не разваливался при падении? Постоянно показывают, что от ящика только куча искореженного металла остается.
0
sergbull 7 ноября 2015 года в 10:17
Цитата
nickan:

Постоянно показывают, что от ящика только куча искореженного металла остается.

Не постоянно, а когда нежелательно узнать его содержимое
3
Хэм 7 ноября 2015 года в 10:34
а вот другая версия про этот звук - данные с бортового регистратора звуков, на котором есть подозрительный звук, который можно принять за начало звука от взрыва, дальше, понятно, что самописец этот выключился. Где главное слово МОЖНО - можно принять , а можно и не принять.
И нет НИ ОДНОГО точного доказательства теракта , а взорваться в самолёте могло многое
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях