Теракты в Париже боевики назвали «11 сентября по-французски». Хроника событий

Около полуночи по Москве французские СМИ сообщили о стрельбе в десятом округе Парижа. Вооруженные автоматами Калашникова боевики открыли огонь по посетителям нескольких кафе. Экстремисты беспорядочно стреляли из окон автомобиля, который двигался по улицам французской столицы на большой скорости.

Теракты в Париже боевики назвали «11 сентября по-французски». Хроника событий

Теракты в Париже боевики назвали «11 сентября по-французски». Хроника событий

2015-11-14T09:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Примерно через полчаса стало известно о серии взрывов у стадиона Stade de France, где в то время играли в футбол сборные Франции и Германии. Сработали как минимум три бомбы. Две из них привели в действие террористы-смертники. Не исключено, что взрывные устройства собирались пронести на сам стадион. С арены пришлось в срочном порядке и под усиленной охраной эвакуировать президента Франсуа Олланда. Матч останавливать не стали, чтобы не провоцировать панику среди болельщиков. Спустя некоторое время их начали выводить на улицу — по одному, под присмотром правоохранителей.

В начале второго на ленты информагентств пришли сообщения о захвате заложников в концертном зале «Батаклан». По данным французских СМИ, в помещение, где находились до полутора тысяч человек, ворвались четверо экстремистов. Они выкрикивали исламистские лозунги, обещали отомстить за Сирию, стреляли без разбора и несколько раз перезаряжали свое оружие.

Чуть позже стало известно о стрельбе еще в нескольких районах Парижа, в том числе неподалеку от Лувра и в самом центре города — у торгового центра «Ле Алле». В Елисейском дворце началось экстренное совещание правительства при участии главы государства. Полицейские назвали атаку тщательно скоординированной, а Франсуа Олланд — беспрецедентной.

На улицы столицы Пятой Республики вышли полторы тысячи военных — для обеспечения безопасности. Были закрыты несколько веток метро, отключена подсветка Эйфелевой башни. По всей Франции объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты границы, в Париже действует комендантский час.

Примерно в 2:45 по московскому времени спецназ начал штурм концертного зала «Батаклан». В ходе спецоперации в здании прогремело несколько взрывов, боевики продолжали расстреливать заложников. Погибли четверо полицейских. Несколько экстремистов были ликвидированы. Один из них был задержан живым и признался, что его завербовала группировка ИГИЛ. Позже боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за организацию терактов и назвали случившееся «11 сентября по-французски».

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
sega_doc66 14 ноября 2015 года в 10:23
Charlie Hebdo будет на эту тему шутить? Я бы наверное тоже на крикатурки посмотрел.
15
<Fil> 14 ноября 2015 года в 10:35
Ну что, мы следующие, не даром видимо по Москве слухи о терактах ходили всю неделю !!!!
Корни, скорей всего у этих событий одни.
-12
beztormozov. 14 ноября 2015 года в 10:56
Цитата
sega_doc66:

Charlie Hebdo будет на эту тему шутить?

Я бы на их месте пошутил. А чего вас так Шарли зацепили? Ребята на скандалах тиражи имеют, бабло рубят. А так то - они унылы. Пара забавных картинок и все...я не осуждаю из карикатуры, но скучно...
-15
lucky 14 ноября 2015 года в 11:18
Вот к чему приводит хвалёная европейская толерантность, а по нашему это просто бесхребетность.
Французам - мои соболезнования. Лучше бы вообще новости не открывал
6
beztormozov. 14 ноября 2015 года в 11:52
Цитата
lucky:

приводит хвалёная европейская толерантность, а по нашему это просто бесхребетность.

Беслан и Норд Ост это что тогда? ))))
А так то просто расслабились...и черноту напустили.
0
D_Rank 14 ноября 2015 года в 12:33
явный провал спецслужб...с треском.
2
Папараци 14 ноября 2015 года в 12:44
Мда... пятница, 13-ое
-1
Лехин 14 ноября 2015 года в 12:47
Цитата
D_Rank:

явный провал спецслужб...с треском.

Кто его знает? Может они наоборот просто закрыли один глаз, т.к. нужен был общественно одобренный повод вмешаться в Ближневосточную заварушку
1
YBR125 14 ноября 2015 года в 13:10
мы пацаны с вами ... на вашем месте должна была быть россия
-13
kreator 2.0 14 ноября 2015 года в 13:23
Кто ещё хочет вздрачнуть на европейскую толерантность?
3
septimus 14 ноября 2015 года в 13:54
На улицы столицы Пятой Республики вышли полторы тысячи военных — для обеспечения безопасности. Были закрыты несколько веток метро, отключена подсветка Эйфелевой башни. По всей Франции объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты границы, в Париже действует комендантский час.

Как во время войны. Ничего удивительного - это и есть самая настоящая война. Началось у нас (Чечня), теперь разольётся по всей Европе. прихватив, возможно, и другие "места" на "глобусе".
1
Tim_On 14 ноября 2015 года в 14:39
Рядовых граждан жаль. А погибшим полицейским вечная память.
9
DreamHacker 14 ноября 2015 года в 14:51
Цитата
kreator 2.0:

Кто ещё хочет вздрачнуть на европейскую толерантность?


Я.
Куйрам Байрам в Париже Москве 2015
-6
nickan 14 ноября 2015 года в 14:52
Цитата
kreator 2.0:

На твоём месте, должен быть кусок говна упырёнок


Почему должен? Это и есть кусок говна.
6
<Fil> 14 ноября 2015 года в 15:43
Цитата
kreator 2.0:

На твоём месте, должен быть кусок говна упырёнок

Цитата
nickan:

Почему должен? Это и есть кусок говна.

Кого-то, давно походу не банили!
-3
garvard 14 ноября 2015 года в 19:19
Не верю, не верю !!!
Станиславский
-1
uthjby 14 ноября 2015 года в 20:23
Подготовка к саммиту G20 проведена. Произошло то, что должно было произойти и будет происходить снова. Мы знаем кто организовал теракт "11 сентября" и кто сейчас распространяет версию про организацию и исполнение убийства людей во Франции якобы представителями ИГИЛ.
Вообще если вам кто скажет что сценарии подобного рода разрабатывают бывшие торговцы лепешками с ближневосточных рынков, то просто подумайте о том, кто из вас идиот - вы или тот кто вам это втюхивает. Сейчас там будут обнаружены паспорта из Сирии, так же как и под обломками башен близнецов найдены паспорта террористов захвативших самолёт, врезавшихся в башни, которые от этого сгорели и обвалились, а паспорта остались. Вы тоже пошли бы на дело с паспортом?

Мир на пороге третьей мировой войны. Жидам (владельцам транс мировых корпораций) очень нужен замес в Европе, да и вообще везде, кроме США. Сейчас Олланд начнёт наземную операцию, тут же сюда будет втянуты силы НАТО и вот уже и России придётся решать.
1
evens 14 ноября 2015 года в 21:29
Я тоже считаю,что возможно это было спланировано спецслужбами "демократической страны". Что бы ввязать страны Евросоюза в войну на блжнем востоке,а после этого "демократическая страна" покажет журналистам,вчего мира,какая она хорошая и что у меет разрешать вопросы по всему земному шару. На факте же "демократическая страна" поделит между своими и европейскими компаниями все нефтянные вышки,в зоне конфликта.
А если по делу,то выражаю соболезнования,простым гражданам и их семьям. Скорблю вместе с вами.
0
evens 14 ноября 2015 года в 21:32
В наше время люди стали как пешки в шахматах,можно пожертвовать всеми пешками,лишь бы был мат противнику.
1
septimus 14 ноября 2015 года в 21:54
Цитата
uthjby:

бывшие торговцы лепешками с ближневосточных рынков

А как же "Хамас", "Хезболла", "Аль-Каида" и другие, более старые террористические организации (как какой-нибудь "Фатх" - эти ребята даже в Москве, куда они иногда приезжали, могли иной раз устроить перестрелку в узком кругу своих "коллег" и конкурентов). А наши" Дудаев и Масхадов - тоже торговцы с рынка?
И что вы это всё про "жидов"? А как вам Саудовская Аравия, Катар и Иран? Это очень мощные игроки на ближневосточном театре политики и войны. А уж идеология ислама ни в чём не уступит Торе и Талмуду. В наше время можно вполне обойтись без откровенной геббельсовщины. Да и мир ислама надо знать получше.
0
sergbull 14 ноября 2015 года в 22:12
Цитата
evens:

можно пожертвовать всеми пешками,лишь бы был мат противнику.

В данном случае гроссмейстеру (англосаксам) не нужен мат. Ему нужен пат и бесконечная бойня
не ужасный конец, а ужас без конца (Ц)
Цитата
septimus:

А как же "Хамас", "Хезболла", "Аль-Каида"

Ну и зачем Вы их в один ряд поставили? Они все сразу друг другу в глотки вцепятся, если поблизости окажутся. Это очень разные организации, с разными целями и разными методами
Цитата
septimus:

И что вы это всё про "жидов"

Они главные заказчики бойни
0
uthjby 14 ноября 2015 года в 23:10
Мир ислама знать очень не просто, если там не живёшь. Но простая логика в ответе на вопрос - кому это нужно, наводит на логичные выводы. После терактов есть повод ввести войска и приступить к наземной операции против ИГИЛ. Этого добивались террористы? Они ведь умные.
Там, где упоминается ИГИЛ, «Аль-Каида», из всех щелей торчат уши ЦРУ и британской разведки. Нет пока у этих организаций сил и ресурсов, чтобы такую комбинацию провернуть самостоятельно, без посторонней помощи.
Настаиваю за жидов, которые поняли, что прозревание народов европы нарастает настолько, что под угрозой оказывается даже не соглашение о зоне свободной торговли, но и само нахождение проамериканских элит у власти. Орбан в Венгрии, Земан в Чехии, Марин Ле Пэн во Франции … Крайне негативные процессы для тех, кто управляет США. И значит, ситуацию нужно взрывать, «демократию» закрывать и организовывать жёсткую диктатуру, разумеется, проамериканскую, которая будет тупо выполнять инструкции из Вашингтона без оглядки на разные «демократические» процедуры. Сценарий с разрушением Ирака, Ливии, Сирии, создания ИГИЛ методично осуществляется. Они создают хаос и при этом сотни (!) танкеров транспортируют ворованную (10-20 $) нефть в порты Техасса. Об этом здесь http://politikus.ru/events/62884-skoplenie-neftyanyh-tankerov-u-beregov-tehasa.html
Это Вам про откровенную гебельсовщину.
1
D_Rank 14 ноября 2015 года в 23:31
Цитата
sega_doc66:

Charlie Hebdo будет на эту тему шутить?

Главный редактор Шарли Эбдо Жерар Бриар заявил, что "издание не делает исключений из тех или иных событий и в настоящее время готовит серию смешных карикатур по событиям парижских террактов, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года."

"Редакция Charlie Hebdo надеется, что эта серия карикатур повысит тираж издания. Серия выйдет под названием "Наконец-то французское порно!"" - говорит Бриар.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях