Причиной переполоха в ТРЦ «Глобус» стали законопослушные граждане

Сегодня в 16.00 в дежурную часть отдела полиции №13 поступило сообщение о подозрительной коробке, оставленной на столе в отделении одного из банков в ТРЦ на улице Щербакова, 4, сообщили во вторник в пресс-группе УМВД России по г. Екатеринбургу.

Причиной переполоха в ТРЦ «Глобус» стали законопослушные граждане

2015-12-29T17:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД подполковника полиции Федора Добуляка, специалисты «Урал-Вымпел».

Сотрудники полиции произвели эвакуацию посетителей и персонала торгового центра, порядка 1000 человек. После этого полицейские и взрывотехники приступили к проверке подозрительного предмета. Кроме того, на предмет обнаружения взывных и взрывоопасных устройств была проверена торговая площадь всего комплекса и вся прилегающая к ТРЦ территория.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что коробку оставила семейная пара, которая в этот день получила посылку и забыла ее на столе. Мужчину и женщину уже пригласили в отдел полиции для дачи объяснений, а также для того, чтобы забрать свою посылку. Данная находка опасности не представляет.

Сейчас торговый центр работает в обычном режиме.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ТРЦ Глобус
949 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Kozanostra1990 29 декабря 2015 года в 20:33
По что вы говорите. Эвакуировали посетителей полиция??? А где тогда были сотрудники отдела безопасности в это время, гуляли по ТРК Глобус. Во первых проводили эвакуацию от и до, сотрудники отдела безопасонсти ТРК Глобус, а не полиция, и уж точно не вымпел. Приехали сотрудники полиции и вымпела, вместе с их руководством на готовое здание без посетителей и арендаторов. Все было отцеплено до их приезда. Проста наглость корреспондентов, все перевернуть и написать не правду. Пишите так как было, а то для руководства все мягкие и пушистые. Чтобы люди реально видели кто о них заботиться и кто следить за безопасностью на таких объектах как ТРК Глобус...
-4
Buug 29 декабря 2015 года в 20:51
Все это похоже уже на массовый психоз, а почему не начать ежедневно проверять урны с мусором на центральных улицах, ведь вероятность то же есть
0
Kozanostra1990 29 декабря 2015 года в 21:29
Вы пишите про психоз. Знаете хорошо тогда, когда люди живы и здоровы. Это лишь делается для безопасности, так как любое игнорирование спецслужб может стать очень не поправимым поступком.
1
Buug 30 декабря 2015 года в 09:08
Так почему урны не проверяются? Туда же можно также положить что угодно, согласитесь логика в этом есть.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях