Волонтеры планируют возобновить поиски пропавшей Саши Золотиной

Полуторагодовалая девочка пропала в Михайловске в конце сентября 2015.

Волонтеры планируют возобновить поиски пропавшей Саши Золотиной

Волонтеры планируют возобновить поиски пропавшей Саши Золотиной

2016-04-08T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали «Уралинформбюро» в поисковом отряде «Сокол», примерно с середины апреля волонтеры обследуют акваторию и берега реки Уфа. Для поисковой операции понадобятся катамараны, лодочные моторы и сами лодки.

Желающих помочь просят обращаться к руководству отряда «Сокол».

Напомним, в пропаже маленькой девочки следствие не обнаружило криминального следа, тем не менее, по факту исчезновения 1,5-годовалой Саши было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Источник: www.echoekb.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Ziograb 22 апреля 2016 года в 18:23
Прошу прощения,но на кой искать годовалый труп?
0
Nataligor 22 апреля 2016 года в 20:57
Цитата
Ziograb:

но на кой искать годовалый труп?

Это уже что-то типа клуба по интересам.
п.с. ребёнок при жизни никому не нужен был и никто им так не интересовался. Если бы их инициативу, да на своевременное выявления таких вот "ненужных" собственным родителям-алкоголикам детей, то больше бы пользы было.
0
beztormozov. 22 апреля 2016 года в 21:43
Цитата
Nataligor:

Это уже что-то типа клуба по интересам.

В точку. Люди там увлеченные именно процессом поиска. Кстати интересное занятие - бьют на квадраты местность, прочесывают, по рациям связь (на 70 см обычно). И польза может быть и интересно. Я еще в армии кайф ловил от банальной переклички по рации. А у поисковиков это именно работа и на постоянке, в течении всего дня. Именно про "Сокол" не знаю, но в другом поисковом отряде так и было, как я описал.
В США почти каждый поисковик еще с карабином на плече шляется. Скажу немного утрированно, зато честно: там обычно или романтики, или те, кто в детстве в войнушку не наигрался. Кого торкает снаряга, связь по рациям, бездорожье и прочее. Хотя есть и исключения.
З.Ы.
Навеяло: как то у армии у нас из части сбежал КОНТРАБАС (дада, такое бывает). На всякий случай прочесывали лес (на кой то там дали оружие без патронов ) . Так вот: идти по лесу с Гранитами (это рация такая), с автоматом и примкнутым магазином (пусть и пустым) - фантастическое ощущение. Мне очень понравилось)
0
Nataligor 22 апреля 2016 года в 22:36
Цитата
beztormozov.:

В точку. Люди там увлеченные именно процессом поиска.

Особенно, если всё это делать за чужой счёт, тогда, наверно, в 5 раз увлекательнее. Мне вот только одно интересно, они не работают нигде что-ли? Семей не имеют? ипотеку гасить не надо? Откуда такая уйма свободного времени у мужчин, да у женщин тоже? Есть ещё один неприятный момент. Пока они там чужого ребёнка ищут, свой может "потеряться". Да и жена тоже.
0
beztormozov. 22 апреля 2016 года в 22:51
Цитата
Nataligor:

Особенно, если всё это делать за чужой счёт, тогда, наверно, в 5 раз увлекательнее.

За свой в 99 % случаев. ГСМ свое, снаряга своя, фонари хорошие, радийки, - всяко бывает, но часто тоже свои. Иногда спонсоры бывают, но очень редко. Несколько лет назад одну поисковую операцию "поила" на юге страны компания Кока-Кола, кстати очень много Бон Аквы подвезла - поиски шли в сильную жару и потребление воды было большое. А так и компании пиар и польза есть. Ну и про время - отпуска, выходные. Штука это обычно сезонная, построенная на добровольцах.
Отношения в семье тоже всякие бывают. Аналог: кто то мужа/сожителя на рыбалку или охоту спокойно отпустит, а для кого-то вырваться раз в год - уже праздник. Думаете у вас в Канаде иначе? Думаете те, кто ходит на охоту (а сроки охоты у вас там в разы шире, чем у нас) или рыбалку не имеют семей, ипотек и работы? Ошибаетесь. И про поиски, хз как в Канаде, а в США прочесывают леса именно такие мужики, напару с шерифами и местной полицией. Они же составляют костяк милиции (militia) в США. И не потому что все такие идейные, а просто прикольно. Да и полезно иногда. И все за свой счет, за свое личное время. Один дома перед теликом тухнет, другой на даче что-то делает или в магазины ходит. А третий хватается за легальный повод поиграть в войну/следопыта.

А именно поисковики это еще и благородный мотив. И неплохой шанс на реальную пользу
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях