Администратором «групп смерти» оказалась 13-летняя школьница

Восьмиклассница из Омска Алина К., она же Ева Рейх, оказалась администратором «групп смерти». Об этом сообщает издание Life.

Администратором «групп смерти» оказалась 13-летняя школьница

Администратором «групп смерти» оказалась 13-летняя школьница

2016-05-25T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Девушка призналась, что была знакома с Филиппом Лисом и Мироном Сихом, которые являются идеологами «групп смерти». Именно они обучили Алину всему, что знали сами. Более того, она сама была участницей «игр», из-за которых совершали суицид подписчики.

Алина К. заявила, что в суициде детей виноваты родители. «Просто родители не уследили за ними», — прокомментировала Алина. Девушка считает, что они не давали своим чадам моральной поддержки. Администраторы пабликов в этой ситуации не виноваты. Алина считает, что самоубийцами оказались люди с расшатанной психикой.

Отметим, что 13-летняя школьница до сих пор состоит в «группах смертях». По ее мнению, все эти сообщества — всего лишь шутка.

«Семья благополучная, девочка учится в школе», — цитирует ТАСС слова представителей регионального Следственного комитета.

Сейчас с девочкой работает следователь. В ведомстве напомнили, что ей 13 лет, а уголовная ответственность наступает с 14, передают «Вести».

«Я вообще очень далека от интернета. Ну сидит играет ребёнок, я даже без всякого. Я не знала, — заявила Life мать Алины Сауле К. — Заходила, видела эти имена: Мирон, Филипп. Для меня они были подозрительными, фотографии эти. Я с ней разговаривала, что это совсем неприлично, что это не те друзья, с которыми общаться нужно. А когда мне позвонила племянница и рассказал про всё, я поняла, что это очень серьезно. И вот, буквально перед вашим приходом у нас была серьезная беседа».

Женщина потребовала, чтобы дочь немедленно вышла из всех подобных пабликов, однако девочка удалила только 2 беседы из 200.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
SKP 25 мая 2016 года в 16:15
13-летняя школьница

Да, да, ога, ога.
А кто стоит за цыкухой? Сама все придумала? Кто за ниточки дергает?
3
Iv 1980 25 мая 2016 года в 18:24
Цитата
SKP:

13-летняя школьница
Да, да, ога, ога.
А кто стоит за цыкухой? Сама все придумала? Кто за ниточки дергает?

Ну да, типа несовершеннолетняя.
0
Gallka 26 мая 2016 года в 00:21
ей 13 лет, а уголовная ответственность наступает с 14, передают «Вести».
интернаты для неблагополучных подростков существуют? Вот пусть там учится варежки шить.
От, дура!!
0
panacea 26 мая 2016 года в 07:51
Для меня они были подозрительными, фотографии эти. Я с ней разговаривала, что это совсем неприлично, что это не те друзья, с которыми общаться нужно.

Ну, как бы это сказать. Если что-то пытаешься запретить ребёнку, надо предложить ему альтернативу. Причём равноценную. А так - "я с ней разговаривала, что бла-бла-бла." Да плевать она хотела на мамины разговоры, в 13-то лет! Опасный возраст.
А девочка, по всему выходит, способная, даже талантливая. Её бы задатки повернуть в мирное русло.
0
SKP 26 мая 2016 года в 09:30
Цитата
panacea:

А девочка, по всему выходит, способная, даже талантливая.

Слабо верится в то, что 13-летняя цыкуха самостоятельно развернула такую кипучую деятельность. 100% за ней кто-то стоит, весьма продуманный, вероятно, даже интересный персонаж.
Последние пару лет лично меня стали высаживать подобные тенденции: группы суицидников, группы против прививок, группы про побухать и т.д. Хз, то ли не замечал их раньше, то ли это недавняя тенденция. Расстраивает то, что эта деятельность направлена на вырождение и уничтожение моих сограждан. А раз оказывается, что подобную пропаганду можно вести абсолютно безнаказанно, получается, что в дальнейшем будем наблюдать только развитие этой тенденции.
0
panacea 26 мая 2016 года в 10:00
Цитата
SKP:

самостоятельно развернула такую кипучую деятельность.

Нет, ну конечно, кто-то помогал. Но это лишь означает, что у неё хороший потенциал. Если бы не этот урод оказался её "патроном", а тот, у кого помыслы менее грязные, то результат мог быть иным.
Цитата
SKP:

группы против прививок

Раньше я, как врач, стояла горой ЗА прививки. Я в своё время была привита от всех детских инфекций - здорова. Моя дочь привита от всех - здорова. У мужа был медотвод то всех прививок после ревакцинации АКДС, поскольку были осложнения. Вроде тоже здоров. Но это ещё ни о чём не говорит. Теперь, почитав литературку и разные публикации в интернетах, мои неколебимые убеждения пошатнулись. Не все прививки безусловно полезны. По крайней мере не в таком формате, как их пихают нашим детям и взрослым. Не те вакцины, не такие подходы. Может быть, правы те, кто говорит о том, что рост количества детей аутиков и микроцефалов за границей (да и у нас тоже, просто никто официально статистику не ведёт) связан с массовой вакцинацией АКДС, гепатита С, паротита. И вирус Зика тут ни при чём. Уже и БЦЖ под сомнение ставят, хотя я считаю, что это, пожалуй, единственная вакцина, которая реально работает как положено. Конечно, если не нарушены требования к отбору на вакцинацию и правила введения вакцины. Если надо про БЦЖ подробнее, могу почитать и донести. Но Вы и сами можете это сделать.
0
beztormozov. 26 мая 2016 года в 10:18
Цитата
SKP:

группы про побухать и т.д. Хз, то ли не замечал их раньше, то ли это недавняя тенденция.

группы про т.н. вписки забыли
0
SKP 26 мая 2016 года в 10:26
Цитата
panacea:

Не все прививки безусловно полезны.

А никто и не говорит за все. От всего не привьешься, да и на фиг это надо. Однако, от жутких болячек типа тубика, гепатита, энцефалита, например, прививаться надо обязательно. БЦЖ, АКДС всякие - это минимум.
Опять же ежели едешь в какую-нибудь Замбези или Вьетнам, надо привиться от тамошних болячек, потому что у нас про них могут даже и не знать, что это такое.
Конечно, у всего есть побочка, у всего есть противопоказания, на что угодно может быть аллергия - так на то и врачи, чтобы выявить и откачать если что.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях