Охранники Ельцин-центра побили катавшихся на набережной скейтбордистов

В минувшие выходные у Ельцин-центра, где традиционно катаются скейтбордисты, произошел неприятный инцидент. По словам молодых людей, у одного из них охранники из музейного комплекса отняли доску, а другого, который просто попытался помочь ее вернуть, — избили. Причем ЧОПовцы вызвали на подмогу своих коллег из Белого дома. Били ребят уже возле здания правительства.

Охранники Ельцин-центра побили катавшихся на набережной скейтбордистов

Охранники Ельцин-центра побили катавшихся на набережной скейтбордистов

2016-06-06T15:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О случившемся написала жительница Екатеринбурга Полина Коваль. Как объяснила сама девушка, компания молодых людей каталась на скейтбордах у Ельцин-центра, и им сделали замечание (хотя еще некоторое время назад никто не был против того, что рядом с музейным комплексом в честь первого президента России катаются скейтбордисты) Ребята решили уйти, но один из молодых людей не стал спускаться по лестнице пешком, а проехал на доске по поребрику.

«Это очень выбесило этого чоповца и вот он устроил такую погоню за Артемом, мы шли рядом, нас он не трогал, до Белого дома, где охранник этого Белого дома выскочил, перехватил Артема и забрал скейт, чего мы никак не ожидали, а тот, которого бьют, он вообще там не был (!), он просто попытался забрать скейт, который отжали охранники. Как только собралось много народа, охранники «ливнули», — рассказала девушка (здесь и далее — стилистика и пунктуация автора сообщения — прим. Uralweb).

Молодому человеку, который решил помочь скейтбордисту вернуть его имущество, досталось больше всего. Со словами «Ты че лезешь, с… а» мужчина в оранжевой куртке, которого молодые люди называют самым главным ЧОПовцем из Ельцин-центра, набросился на свою жертву. Мужчина в костюме (по всей видимости, охранник из здания правительства) попытался оттащить своего коллегу.

«Как же я ненавижу этих быдло-охранников с синдромом локального царя и бога. Вот в куртке, который бил, — это типа их самый главный чоповец, человек, который вообще ничего не отражал», — прокомментировала Полина.

В Ельцин-центре NDNews.ru пояснили, что в настоящий момент разбираются в причинах инцидента. «Запрета на катание на скейтбордах у нас нет. Более того, мы сейчас обсуждаем с местными властями открытие скейт-парка. А в этом инциденте мы сейчас разбираемся, чтобы понять, почему так произошло», — сказала пресс-секретарь центра Елена Волкова.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
SKP 6 июня 2016 года в 15:38
Музей, названный в честь выродка и посвященный эпохе развала и разграбления родной страны не могут охранять другие люди. Только бидло. Только мрази. Под стать прославляемых либерасами персонажей.
11
afk3 6 июня 2016 года в 15:56
обитель врагов России в Свердловске.
3
amonal 6 июня 2016 года в 15:58
Вопрос Кто на сторане пидора кто он сам!? чтож его кумир который развязал лихие 90-е и войну в чечне и финансывае пирамиты не подставил свою попку ему а тут в музее не хочет тем гражданам которые пострадали в его правлениее отработать свой грех анусом?
0
zaus 6 июня 2016 года в 15:59
ЧОПовца уволить за неадекватное и социально опасное поведение, за то что компрометирует организацию, которую призван охранять , а ещё в суд на него подать за причинение вреда здоровью и психическую травму.
9
senegal 6 июня 2016 года в 16:02
быдлота
0
Valkyrie 6 июня 2016 года в 20:24
Таких о'хранничков надо судить и увольнять с чёрной меткой! Правда такому индивиду и метлу доверять опасно. Мало ли чего взбрендит в черепной оробке этого . Ну а тот факт, что Ё- центр так долго разбирается в очевидном преступлении, характеризует руководство !
1
beztormozov. 6 июня 2016 года в 21:58
Ну и что видим на видео:
а) человек в розовом пилжаке вырывает доску у скейтбордиста;;
б) человек в черном пиджаке - форма охраны ЕЦ его оттаскивает. Ролик идет 15 секунд, даже меньше. Словно специально показали только удобный момент.
Идем дальше: в принципе в соц. сетях и на е1 пользователи это неплохо разобрали. Не достоверно, но что я оттуда вычитал:
а) кто мужик в оранжевом - тайна. Глава СБ ЕЦ носит другую одежду (это в тему "главный охранник)";
б) ЕЦ охраняет ЧОП Альфа (снаружи) и личная СБ (внутри);
в) скейтбордисты что-то типа плитки сломали. На предложение "подойти осмотреть ущерб" - послали.
Ну и личное наблюдение из посещения ЕЦ: охрана там ОЧЕНЬ корректная и именно "вышколеная". Улыбки, костюмы, наушник, цепкий взгляд, ненавязчивость. Кто был - соврать не даст.

Цитата
Valkyrie:

Ну а тот факт, что Ё- центр так долго разбирается в очевидном преступлении, характеризует руководство

В конце дня просмотр записей за день. Посмотрим что будет дальше.
З.Ы.
Долго это менее дня?
Кстати только на УВ так ополчились на ЕЦ, но тут аудитория специфическая. В соц. сетях и на е1 я с удивлением узрел ярый негатив к скейтбордистам (мне они не мешают, но почему то многие их не любят) и очень многие заняли сторону охраны.
-1
cntgfirf 6 июня 2016 года в 22:19
В Октябрьском суде аналогичные охранники. Отбирают у пенсионерок из дамских сумочек туалетную воду. Тотальное отношение ко всяк входящему как к террористу.
1
Красавчег 7 июня 2016 года в 09:17
Цитата
SKP:

Музей, названный в честь выродка и посвященный эпохе развала и разграбления родной страны не могут охранять другие люди. Только бидло. Только мрази. Под стать прославляемых либерасами персонажей.

ты че курил, как раз путинисты ватники и могут там работать, потому что именно ельцин назначил своего приемника путлера и дал ватникам сделать из него кумира.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях