На проигнорировавшую звонок ребенка из лагеря на Сямозере дежурную завели дело

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера, проигнорировавшего экстренное сообщение от ребенка, находившегося в зоне бедствия на озере Сямозеро, сообщил «Интерфаксу» в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

На проигнорировавшую звонок ребенка из лагеря на Сямозере дежурную завели дело

На проигнорировавшую звонок ребенка из лагеря на Сямозере дежурную завели дело

2016-06-24T12:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Следственными органами СКР по республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ЦРБ, подозреваемой в совершении преступления по ст. 293 УК РФ („халатность“)», — сказал Маркин.

По его словам, 18 июня подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находившегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики Карелия опрокинулись плавательные средства с детьми и их жизнь находится в опасности. Однако она не отреагировала на данный звонок. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
874 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
nea1976 24 июня 2016 года в 13:35
Я года четыре назад, на углу ткачей-луначарского, в кустах мужика заприметил, скрюченного, набрал какой то общий номер сто чего то там (сейчас уже не помню, как раз реклама пошла, что все проблемы по одному телефону решат), ну рассказал им ситуацию, сам говорю я не в состоянии определить, бомж-не бомж, пьян-трезв или уже того. Так вот, тетка на том проводе мне говорит,.
-ой, в кустах? так вы позвоните 03, это наверное не к нам. Ладно звоню 03, мне какая то другая тетка на мой рассказ выдает.
-так пьян наверное, отлежится, ну вы его потрогайте пошевелите.
Я ей говорю, слушайте вы уж там между собой разберитесь кто из вас человеческим телом займется и чья это прерогатива, иначе я жалобу накатаю. Нехотя записала адрес и приняла заявку. На обратном пути через часик мужика не было.
Отношение как было так и осталось наплевательским, если проблема по их мнению не явная.
3
Шариков 24 июня 2016 года в 13:37
так им гарантию надо, что есть, ради чего (кого?) ехать. а то потом замаются писать объяснения, куда накатали км и бензу
0
мама Максима 24 июня 2016 года в 15:15
Цитата
Шариков:

а то потом замаются писать объяснения, куда накатали км и бензу

Для объяснения "куда накатали бензин" есть надлежащим образом оформленная заявка от граждан.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях