Полиция начала проверку после нападения на журналистку Латынину в Москве

Полиция начала проверку по факту нападения на журналистку «Новой газеты» Юлию Латынину. Ранее сообщалось, что женщину облили фекалиями в центре Москвы.

Полиция начала проверку после нападения на журналистку Латынину в Москве
Фото: http://ru.wikipedia.org Фото Dmitry Rozhkov

Полиция начала проверку после нападения на журналистку Латынину в Москве

2016-08-21T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Полиция инициировала проверку по факту нападения на журналистку «Новой газеты» Юлию Латынину. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Москве.

«20 августа 2016 года в сети интернет появилось сообщение о том, что в отношении представителя СМИ совершены противоправные действия. В настоящее время по факту происшествия зарегистрировано соответствующее заявление», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что проверку проводит отдел полиции по району Дорогомилово. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавил он.

Латынина подверглась нападению недалеко от редакции «Эха Москвы», напротив гостиницы «Украина». Как сообщала радиостанция, на женщину напали двое неизвестных, один из которых выплеснул на нее фекалии. Как утверждает пострадавшая, перед нападением за ней следили в течение нескольких недель и точно знали, где она паркует машину.

«Я связываю это с нападениями, которые уже 14 или 15 раз совершались на активистов. Некоторые из этих нападений „Фонтанка“ связывала с IP-адресами, которые принадлежат тем „фабрикам троллей“, которые связывают с именем [ресторатора Евгения] Пригожина. Я несколько раз говорила о господине Пригожине. <...> Я связываю это с позицией и материалами „Новой газеты“ по Пригожину», — рассказала позже Латынина в эфире программы «Код доступа».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
uthjby 21 августа 2016 года в 12:43
Никто на неё не нападал, её просто облили говном. Сделано то, что она делает постоянно, прикрываясь статусом журналиста.
Почитайте, что в голове у этой журналистки и поймёте, что это яркий представитель либеральной мрази. Фекалии у неё в мозгах. Есть люди со своими взглядами, но они не пересекают черту. Дела Пригожина - это одно, он сам за себя постоит, а вот подлости в отношении Великой Победы ей никогда не простят.
5
beztormozov. 21 августа 2016 года в 13:26
Цитата
uthjby:

либеральной мрази.

Ухахахахах. Либеральной? Человек, который открыто и постоянно выступает ПРОТИВ всеобщего избирательного права? Который осуждает миграционную политику Европы, гей браки и прочие либеральные ценности? Который каждую пятницу на Эхо на все корки ругает либералов и у нас и в Европе? И этого человека вы называете либералом? Ой как туго с матчастью то. Просто феерически туго.
Ой какой у некоторый "путин головного мозга". Любой, кто ругает Путина - либерал. Эк все запущено.

Цитата
uthjby:

а вот подлости в отношении Великой Победы ей никогда не простят.

А там что? Или опять трактовки не нравятся?
-1
Doctor_RU 21 августа 2016 года в 14:07
Это подружка кинг-конга на фотографии чтоли?
4
uthjby 21 августа 2016 года в 15:06
Она просто много лжёт, поэтому у неё самой волосы встают дыбом. У неё на лбу написано: "А что ты сделал для уничтожения своей страны?" В 2008 году эта тварь получила премию от госдепартамента США. Номинантами было 20 журналистов, но победила Юля, видимо решающим фактором стало то, что во время событий в Южной Осетии в эфире "Эха Москвы" Юленька Латынина назвала российских солдат "вражескими войсками". Эта тварь либеральная утверждает, что Сталин и СССР стали организаторами второй мировой войны и вообще такой войны не было. Точка.
5
beztormozov. 21 августа 2016 года в 21:53
Цитата
uthjby:

назвала российских солдат "вражескими войсками"

Для грузин войска РФ кем были?

Цитата
uthjby:

что Сталин и СССР стали организаторами второй мировой войны

Ну скажем так - нейтральный буфер между СССР и Германией ликвидировали Гитлер и Сталин. Дада, тот самый буфер, за сохранность которого мы сейчас так бьемся с НАТО - но тогда мы его убрали собственноручно. Это просто одно из мнений, которое имеет право на жизнь. Вы, скорее всего уверены, что это англичане. Она - что Гитлер и Сталин, когда делили Польшу. Я считаю, что Вторая Мировая логично вытекла из глупо закончившейся Первой.

Цитата
uthjby:

Она просто много лжёт

Ее кругозор нам тут и не снился. Баба очень умная. По ОЧЕНЬ многим вопросам я с ней не согласен. Но слушать интересно, читать тоже. Мне она интересна отсылками в истории. Иногда прогугливаю тот или иной факт - верно говорит.

Цитата
uthjby:

вообще такой войны не было

Где? Когда? Гугол по запросу "юлия латынина второй мировой не было" ничего не выдал. Ляпни она именно такое - "ватное" сообщество разнесло бы это не меньше, чем ее известную фразу "я не ракетчик, я филолог"
Цитата
uthjby:

либеральная

Пагдон за вопгос: по каким критериям она либерал?


Цитата
uthjby:

Она просто много лжёт,

Скажем так - не лжет, а расставляет акценты в ОЧЕНЬ выгодном ее точке зрения свете. Ложь это "батарея не греет", а выгодный свет это "батарея греет, только если она включена. А теперь давайте вспомним в каких регионах провалился отопительный сезон? Ах вот в каких. Ну жителям этого региона не повезло. Они же не Крым, им уделено 101-ое место во внимании центра. Ну не повезло, бывает. А так то батареи греют. Но не всегда и не всем."

Ну и мое частное мнение: на такой поступок способны или "по заказу" или абсолютно неуравновешенные шизофреники. Как бы негативно я не относился к тому же, ну пусть Александру Новикову, но мне в голову не придет, когда вижу его в центре, начинать плеваться, обливать чем либо и так далее. Или заказ или дебилы.
0
beztormozov. 21 августа 2016 года в 21:59
Кстати в свежем эфире Юлия с большой иронией и в красках рассказала про этот случай. Она и ехидно подметила, что не успела оплатить парковку, похвалила Собянина за вид Москвы, посмеялась что ни одно такси ее не повезло в таком виде, вспомнила про тяжелые сумки, отметила, что она с грядок дачи в таком же виде выходит и + она прошлась по дикции обливальщика. Тут аж процитирую:
Цитата
:

Вот. Он меня обливает. Тут я понимаю, чего-то соображает. Он еще при этом чего-то кричал. Я вам честно скажу, что поскольку он косноязычный, этот человек можно заранее сказать «дебил». Ну, на такую работу дебилов нанимают. Да? То он еще и косноязычный. Поэтому я не очень поняла, чего он кричал, но, по-моему, что-то типа «Обливаешь Родину говном, сука!» В общем, это я восстанавливаю. Он сам говорить не умеет – это я за него говорю.

Уметь посмеяться над собой - хорошее свойство.
-1
sergbull 22 августа 2016 года в 04:28
Цитата
beztormozov.:

Для грузин войска РФ кем были?

Гарантом безопасности российского контингента миротворцев в Цхинвале
А вот она-то сама кем была на момент конфликта?
Есть такая форма жизни : глисты. .Если Россию принято сравнивать с медведем, то у него есть паразиты. Один (Одна, Одно) уже определен, идентифицирован и взят на карандаш
Цитата
beztormozov.:

Ну скажем так - нейтральный буфер между СССР и Германией ликвидировали Гитлер и Сталин

Не смешите людей, Сталин занял ту территорию (государства там уже не было), которую занял бы Гитлер
Цитата
beztormozov.:

тот самый буфер, за сохранность которого мы сейчас так бьемся с НАТО

Сейчас мы бьемся за то, чтобы буфер оставался нейтральным (Как и Сталин в свое время). Также безуспешно, впрочем
Цитата
beztormozov.:

Это просто одно из мнений, которое имеет право на жизнь.

Право то "ОНО" имеет, не тварь ведь дрожащая? А вот почему оноа всем окружающим свое мнение навязывает, не считаясь с мнением окружающих?
Цитата
beztormozov.:

Скажем так - не лжет, а расставляет акценты в ОЧЕНЬ выгодном ее точке зрения свете.

Простите, но ложь - это просто ложь. Если перевирает факты "в ОЧЕНЬ выгодном ее точке зрения свете" откровенная лажа не перестает быть ложью
Кстати, эта не та Латынина, у которой "стрелка осциллографа" мечется? Это я про её шикарную эрудицию
Цитата
beztormozov.:

Ее кругозор нам тут и не снился. Баба очень умная.

Такой кругозор, действительно, мне и не снился ни разу
Я не следил, что там с ней приключилось. Видимо, что-то нехорошее. Согласен, что так поступать нельзя, это отвратно
А вот насчет умной бабы и "право имеет" это Вы сильно перегнули. При том же Сталине её тупо расстреляли бы, и правильно сделали. ПМСМ
3
D_Rank 22 августа 2016 года в 08:36
это был перфоманс.
либеральная мразь их любит.
странно, что ей еще за блокадный Питер башню не снесли
а вы говорите кровавый режим)))
0
lucky 22 августа 2016 года в 08:54
Она не либерал, она - русофоб.
1
lucky 22 августа 2016 года в 08:57
Цитата
sergbull:

Это я про её шикарную эрудицию

она не ракетчик, она филолог
0
SKP 22 августа 2016 года в 09:48
Фото: http://ru.wikipedia.org Фото Dmitry Rozhkov

Я не знаю наверняка и за всех, но человек на фото точно произошел от обезьяны.
0
beztormozov. 22 августа 2016 года в 11:44
Цитата
sergbull:

А вот почему оноа всем окружающим свое мнение навязывает, не считаясь с мнением окружающих?

Ну тут все просто. Не хочешь слушать - не слушай, не читай. Есть тумблер на радиоприемнике - вкл/выкл. Мне вот неприятны сомнительные рассуждения того же Старикова - я их не слушаю и не читаю.
"У нас, благодаренье господу, страна пока свободная" (с) Высоцкий
Цитата
sergbull:

Кстати, эта не та Латынина, у которой "стрелка осциллографа" мечется? Это я про её шикарную эрудицию

Я написал что именно имею в виду. Меня откровенно вымораживает ее позиция против применения силы МВД, например (при том, что в США она применение силы полицией против негров одобряет, с чем я категорически согласен). Меня вымораживают ее некоторые оружейные ляпы (как то в эфир СМС ей скинул по одному вопросу (дама где то нашла предохранитель у револьвера), она прочла и сказала "спасибо" за корректировку). Но в целом - исторические отсылки у нее интересные и они вполне "бьются" с гуглом
Цитата
sergbull:

При том же Сталине её тупо расстреляли бы

Как и нас всех. Одних за то, что пишут не то. Других за то, что читают. Просто напоминаю, что сталинская система жрала не особо разбирая. И чаще всего те, кто стучал и садил через n садились сами.
Цитата
lucky:

Она не либерал, она - русофоб.

Вот это вернее. Но ее русофобия начинается 1917 годом. Про РИ она всегда отзывается уважительно. Ни либералом она точно не является
Цитата
sergbull:

Сталин занял ту территорию (государства там уже не было), которую занял бы Гитлер

Цитата
sergbull:

(Как и Сталин в свое время)

Ну знаете, ой как спорно. Тот кто хочет сохранить буфер, протоколы по разделу не подписывает и не выставляет даты при котором этот буфер будет ликвидирован. Вот сейчас мы хотим сохранить буфер. А ввели бы войска - сами бы его устранили
Цитата
sergbull:

Гарантом безопасности российского контингента миротворцев в Цхинвале

Вроде бы именно ВС Грузии им не являлись - к слову
Цитата
sergbull:

А вот она-то сама кем была на момент конфликта?

Журналистом - не?
Цитата
sergbull:

Если Россию принято сравнивать с медведем

Кстати самый мерзкий зверь. Всю зиму спит, весной вылезает и откровенно разбойничает в лесу до осени. Мне это сравнение не нравится
-3
SKP 22 августа 2016 года в 11:51
Цитата
beztormozov.:

Ну тут все просто. Не хочешь слушать - не слушай, не читай.

Пропаганда? Не, не слышал
Типа, меня не касается, дальше - хоть трава не расти.
Будут на улице кого-нибудь бить - да и хер с ним, главное - не меня.
Типичненько
2
beztormozov. 22 августа 2016 года в 12:21
Цитата
SKP:

Пропаганда? Не, не слышал

Я же привел пример - не хотите не смотрите. Каналов много, радиостанций много, газет много.

Цитата
SKP:

кого-нибудь бить

Бить - уголовное или административное нарушение. А тут - реализация 29 статьи Конституции и авторское мнение журналиста. Не путайте синее и круглое
-2
SKP 22 августа 2016 года в 12:30
Цитата
beztormozov.:

А тут - реализация 29 статьи Конституции и авторское мнение журналиста.

А если журналист начнет рассказывать о том, как круто душить неверных. Но не напрямую, чтобы под статью не попасть, а так, намеками, как быть?
А пропаганда деятельности различных сект - тоже пускай будет?
Журналист этот конкретный, между прочим, разговаривал человеческим языком об инопланетянах в челябинском метеорите. Если журналист - псих, как быть?
Переключать?
2
beztormozov. 22 августа 2016 года в 12:39
Цитата
SKP:

А пропаганда деятельности различных сект - тоже пускай будет?

Она и так есть.
Цитата
SKP:

Но не напрямую, чтобы под статью не попасть, а так, намеками, как быть?

Не слушать. Я на какой то период Юлию перестал слушать, когда ее совсем "понесло" и она стала говорить неприятные мне вещи. Сейчас опять начал

Цитата
SKP:

разговаривал человеческим языком об инопланетянах в челябинском метеорите.

А вот такого не помню. Помню как она валила все на армию - это да.

Цитата
SKP:

Переключать?

Угу
-2
SKP 22 августа 2016 года в 12:45
Цитата
beztormozov.:

Угу

Я как-то сто-лет назад наблюдал презабавнейшую картину из жизни задротов.
Где-то в городе сидит группка задротов-неформалов, копошится за свое, один певец поет песенку.
Подходят трое хулиганчиков и начинают по одному выдергивать и бить задротов, которых раза в три больше. И так всю группу и смололи. А певец в это время пел и глаза закрывал буквально. Типа, в порыве вдохновения. Пока ему гитару на шею не надели.
К чему я это?
Ты переключай, переключай.
Думаешь, что тебя в случае чего не намотает?
Переключай, мой пограничный коллега.
2
uthjby 22 августа 2016 года в 17:19
Говорил уже здесь, они призывают нас к цинизму и морали, если мы вдруг сделаем что то как они в своё время - это аморально, они будут призывать нас к цинизму и морали, если мы сделаем что то не так как Они. Они будут нас призывать к морали и тогда, когда мы ничего не будем делать. Это суть циничности либералов. Слова - совесть, милосердие, человечность для них не существуют. Миллионы людей уничтожила "демократия" США, кто стал жить лучше, после их вторжения, хоть одна страна!?
Печатая деньги, они покупают умы, так создан телевизор, ядерное оружие, и многое другое. Сейчас пытаются искусственно сделать условия, что бы везде был хаос и все хранили свои деньги у них, а они будут сеять смерть и этот хаос по всему миру поправ международное право и право людей на жизнь. Но если бы мы сеяли смерть в своих интересах, то вой поднялся бы неимоверный. Как они искали по кладбищам страны псковских и бурятских десантников убитых на Донбассе. Двуличные твари и предатели Родины. Всем оружие - это ништяк, а то, что из него убивают - естественный отбор. Время жалко на этот цинизм тратить. Главное, мы знаем кто они и что от них ждать.
0
beztormozov. 22 августа 2016 года в 17:28
Цитата
uthjby:

что то как они в своё время - это аморально

Нет. Чтобы вести себя как Цезарь, нужно им быть. Вот о чем речь
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях