В Новосибирске вынесли приговор застрелившему сослуживца контрактнику

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому запаса Павлу Троицкому за смерть сослуживца, сообщило Главное военное следственное управление СКР

В Новосибирске вынесли приговор застрелившему сослуживца контрактнику

В Новосибирске вынесли приговор застрелившему сослуживца контрактнику

2016-09-07T11:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Суд установил, что 11 января 2016 года Троицкий, проходивший военную службу по контракту, не дождавшись команды о начале чистки оружия, приступил к разборке закрепленного за ним пулемета Калашникова. При этом он, сняв оружие с предохранителя, не убедился в отсутствии патрона в патроннике и по неосторожности нажал на спусковой крючок.

В результате произошедшего выстрела сослуживец Троицкого получил огнестрельное ранение, от которого скончался.

Решением вышестоящего командования Троицкий был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ.

Суд признал бывшего контрактника виновным по ч.2 ст. 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека») и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Красавчег 7 сентября 2016 года в 13:48
Когда я служил, 99.9% служащих было дебилов, сейчас они живут среди нас, кстати у нас висел плакат примерно такого содержания: Не направляй оружие в сторону людей, независимо от того, заряжено оно или нет, но видимо это пустые слова для некоторых.
1
beztormozov. 7 сентября 2016 года в 18:18
Цитата
Красавчег:

99.9% служащих было дебилов

Зря вы так. В учебке у нас было дебилов процентов 90, в части - процентов 70

Цитата
Красавчег:

Не направляй оружие в сторону людей, независимо от того, заряжено оно или нет, но видимо это пустые слова для некоторых.

И офицеров тоже. Лично видал как ЗКР в звании старлея щелкал из ПМ-а в голову другому офицеру
При этом он, сняв оружие с предохранителя, не убедился в отсутствии патрона в патроннике и по неосторожности нажал на спусковой крючок.

Дебил. Ну ладно не проверил. Палец на спуск зачем совать для разборки? Так бы разобрал и этот патрон у него бы просто вышел вместе с затвором.
Тут иная пагубная привычки - совать палец на спуск. Я в том году продлевал все оружие и сдавал зачет. Процентов 80 завалов как раз по причине пальца на спуске. И в России по причине низкой оружейной культуры она МАССОВАЯ.
З.Ы.
А сам я даже у дрели держу палец вдоль. П - привычка. Но это я себя приучал, ибо в моем окружении на такие мелочи внимание обращают. Стрелять едем и если видим нарушение, то почти хором "палец со спуска убери". И эта привычка реально помогает при сдаче - палец даже не думает лечь на СК. И мне, как и моим знакомым, реально "бомбит", когда вижу палец на СК - хоть в жизни, хоть в кино)))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях