Миллиарды полковника Дмитрия Захарченко оказались «общаком» полиции

Полицейский-миллиардер замначальника Управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) полковник Дмитрий Захарченко был хранителем «общака» и главным казначеем своих коллег, замешанных в коррупции. Как удалось выяснить ФСБ, деньги, которые, возможно, сбрасывали в «общак» полтора десятка оперативников и руководителей антикоррупционного главка МВД, были их долей от афер, хищений и взяток за заказные уголовные дела.

Миллиарды полковника Дмитрия Захарченко оказались «общаком» полиции

Миллиарды полковника Дмитрия Захарченко оказались «общаком» полиции

2016-10-29T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«При обысках у Захарченко нашли документы его коллег по ГУЭБиПК — информацию об их банковских счетах, материалы уголовных дел, записи о финансах и другие интересные бумаги. Всё это указывает, что Захарченко, возможно, был хранителем „общака“ и финансистом группировки», — рассказал Life.ru источник в силовых органах. Чекисты полагают, что в группировку входили полтора десятка высокопоставленных оперативников и руководителей некоторых отделов ГУЭБиПК.

Доходы сотрудникам антикоррупционного отдела могли приносить заказные уголовные дела, а также гонорары за участие в разных бизнес-конфликтах. Этими деньгами оперативники и пополняли свой «общак».

Ранее арестованный экс-миллиардер Сергей Полонский заявил в Мосгорсуде, что Захарченко был казначеем оперативников. «Это один из тех „экземпляров“, который работал по экономическим вопросам и держал один из „общаков“», — рассказал арестованный.

Сотрудники ФСБ выяснили, что группировка полицейских собиралась на фешенебельной квартире на Якиманке, которую Захарченко оформил на свою 8-летнюю дочь. Деньги делились в зависимости от участия каждого в деле.

Теперь у чекистов появилось много вопросов к начальникам Захарченко — начальнику управления «Т» Александру Тищенко, а также руководителю ГУЭБиПК генералу Андрею Курносенко. Тищенко уже отказался помогать следствию. Недавно МВД от него поспешно избавилось: по итогам служебной проверки в ГУЭБиПК Тищенко был уволен. Курносенко, как сообщало издание, перед назначением на должность избавился от имущества на несколько сотен миллионов рублей.

Источник в спецслужбах сообщил, что Захарченко отказался от сделки со следствием и не торопится давать показания на своих подельников. У товарищей Захарченко совсем иной мотив для молчания: они не сдают казначея, потому что у него есть полный расклад и компромат на каждого из них.

Захарченко был задержан в сентябре за взятку в 7 млн рублей, но при обыске квартиры его сестры обнаружилась наличность в рублях и валюте почти на 9 млрд рублей, в автомобиле нашли еще 13 млн рублей, 170 тыс. долларов и 5 тыс. евро. Подбив все его активы, следователи установили, что наличность, квартиры, машины и драгоценности полицейского тянут на 30 млрд рублей.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 31)
701 29 октября 2016 года в 14:58
И это только вершина айсберга . Жаль , что следствие может дойти только до определенного уровня , а дальше - табу .
11
amonal 29 октября 2016 года в 17:12
как Бандитдцкая Малина! Общяк Есть! Пахан Есть ! И на верника штатные киллеры есть!
2
amonal 29 октября 2016 года в 17:12
как Бандитдцкая Малина! Общяк Есть! Пахан Есть ! И на верника штатные киллеры есть!
-1
amonal 29 октября 2016 года в 17:12
0
Турист 29 октября 2016 года в 18:20
Цитата
amonal:

как Бандитдцкая Малина! Общяк Есть! Пахан Есть ! И на верника штатные киллеры есть!
бандитская
2
Nataligor 29 октября 2016 года в 20:22
Уже как-то писАла. что когда я свою квартиру на ботанике продавала, одному менту она понравилась, но денег у него не было. Поэтому он мне по -хорошему предложил отдать за полцены или обещал подбросить наркоты и сгноить меня в тюрьме.

Цитата
amonal:

Бандитдцкая Малина!
-7
prostobu 29 октября 2016 года в 20:34
Словно Карпов из "глухаря".
-1
afk3 29 октября 2016 года в 21:43
захарченко, тищенко, курносенко - засланцы порошенко развалили внутренние органы.
0
YakkoFF 30 октября 2016 года в 01:45
Цитата
Nataligor:

Уже как-то писАла. что когда я свою квартиру на ботанике продавала, одному менту она понравилась, но денег у него не было. Поэтому он мне по -хорошему предложил отдать за полцены или обещал подбросить наркоты и сгноить меня в тюрьме.

Вы ведь не пол-цены выбрали? Ну и как в тюрьме то гниётся?

Предлагаю модераторам уже создать на Уралвебе специальный раздел дя этой сказочницы Квебекского леса. Все её комменты должны быть где-то в одном месте, этакий вариант Кунсткамеры или музея капитал-шоу "Поле чудес"
11
Nataligor 30 октября 2016 года в 03:26
Цитата
YakkoFF:

сказочницы Квебекского леса.

Ох, яша, чувствую. скучно ты живёшь . Такое впечатление, что в хрущёвке на пенсии.
-12
YakkoFF 30 октября 2016 года в 04:05
Цитата
Nataligor:

Цитата YakkoFF:
сказочницы Квебекского леса.
Ох, яша, чувствую. скучно ты живёшь . Такое впечатление, что в хрущёвке на пенсии.

Угадали, в хрущёвке. но до пенсии, к сожалению. долго ещё (у меня в профиле возраст указан, в отличие от Вас). Но совсем не скучно. Скорее, это Вам там в Канадке скучно живётся, что приходится на наш uralweb заходить в поиске криминальных сводок
7
Anshe 30 октября 2016 года в 09:45
чё удивительного?даж и новости такие уже рядовыми стали к сожалению,совсем система сгнила.
2
lucky 30 октября 2016 года в 09:57
Цитата
YakkoFF:

в профиле возраст указан

Биологический возраст - бабуля. Но в душе - как старая полковая лошадь - оживляется при звуке трубы.
4
Anshe 30 октября 2016 года в 10:05
Цитата
afk3:

захарченко, тищенко, курносенко - засланцы порошенко развалили внутренние органы.

да нее , Вы штоо?парашка сам шестерит на пиндосов,а эти х.з. мож и засланы а мож и негативные порождения системы ( во блин бред несу )
0
Professsor L. 30 октября 2016 года в 11:25
Цитата
Anshe:

чё удивительного?даж и новости такие уже рядовыми стали к сожалению,совсем система сгнила.

Просто простые жители планеты не могли знать об этих цементирующих связях в МВД. и правильно было сказано, что такая система работает в каждом ведомстве. Поэтому у П. не получается навести порядок одной лишь отставкой главного генерала и его заместителей, система то остается и продолжает накапливать . капитал.
Даже наверное Х. из Праги завидует такому капиталу МВД.
3
YakkoFF 30 октября 2016 года в 12:16
Цитата
Anshe:

чё удивительного?.,совсем система сгнила.


5
Nataligor 30 октября 2016 года в 17:12
Цитата
lucky:

Биологический возраст - бабуля.

Вот это меня больше всего поражает. Как можно 50-летнего человека назвать бабуля или дедуля, если он, конечно, не проживает в россии.
Когда тебе сережа будет 50, по фото похоже, недолго ждать осталось, ты вспомни эти свои слова. А выгляжу я, сам видишь, НАМНОГО лучше твоей жены. а зарабатываю НАМНОГО больше тебя. От того, видимо, и бесишься . Другой причины. от чего всегда столько внимания к моей скромной особе, не вижу.
-6
Nataligor 30 октября 2016 года в 18:25
Цитата
YakkoFF:

Угадали, в хрущёвке

Вот за это. яша, уважаю, что честно и безо всяких дешёвых пантов написал, живу в хрущёвке. В отличие от одной уральской гламурной барышни, проживающей там же, но всячески пытающейся это скрыть. А что скрывать? Вас, хрущёвочных, сразу видно.

Цитата
YakkoFF:

Вам там в Канадке скучно живётся, что приходится на наш uralweb заходить в поиске криминальных сводок

Не только криминальных. Я заметила, что ваши темы для новостей, как то повышение цен, грязь на улице, отсутствие воды. отопления, плохая работа общественного транспорта, в принципе не могут появиться в наших новостях. потому что у нас нет таких проблем.
Если бы у нас кто-то хотя бы один день просидел без воды или отопления, завтра бы об этом трубили все издания, и юристы радостно потирали руки, предвидя хороший куш за выигранное дело.
-3
701 30 октября 2016 года в 18:34
Цитата
Nataligor:

как то повышение цен, грязь на улице, отсутствие воды. отопления, плохая работа общественного транспорта, в принципе не могут появиться в наших новостях. потому что у нас нет таких проблем.
Какая скучная у вас жизнь .
5
Nataligor 30 октября 2016 года в 18:41
Цитата
701:

Какая скучная у вас жизнь .

Зато мы знаем каждый чих и пук кардашьян
-7
701 30 октября 2016 года в 18:53
Цитата
Nataligor:

Зато мы знаем каждый чих и пук кардашьян
Она к вам пукать ездит ?
3
Nataligor 30 октября 2016 года в 19:04
Цитата
701:

Цитата Nataligor:
Зато мы знаем каждый чих и пук кардашьян Она к вам пукать ездит ?

Нет, она пукает у себя в NY. А разносится по всему свету, видимо из-за размеров её задницы
0
uthjby 30 октября 2016 года в 20:56
Ну зверь баба, любую дискуссию и тему приведёт к обсуждению своей жопы. В который раз
5
Nataligor 30 октября 2016 года в 21:02
Цитата
uthjby:

Ну зверь баба

На том стою
Самое смешное, что тут о моей ж.пе и речи не было, а она тебе уже везде мерещится. Вот в этом и есть моя сила
-6
prostobu 30 октября 2016 года в 21:10
Цитата
Nataligor:

Вот в этом
перевести разговор на чью то задницу
Цитата
Nataligor:

и есть моя сила

Да у всех баб так, когда им нечего сказать по теме.)))
3
Nataligor 30 октября 2016 года в 21:13
Цитата
prostobu:

Да у всех баб так, когда им нечего сказать по теме.)))

Да если честно, я тему и не читаю. Но у меня всегда, как вы верно заметили, есть что сказать.
-2
Anshe 30 октября 2016 года в 21:50
дефицит общения?
1
Nataligor 30 октября 2016 года в 21:57
Цитата
uthjby:

uthjby

Рассматриваю как рекламу канадского уровня жизни.
П.С. а если получать в Канаде НЕ минимальную зарплату, то вообще никакого сравнения нет.
-3
Nataligor 30 октября 2016 года в 22:09
Цитата
uthjby:

uthjby

А что, пупсик, видео удалил? Или по ошибке не то поставил?
-3
lucky 30 октября 2016 года в 22:28
с канадской эмигранткой наташей-хамлом мы снова прощаемся на 2 недели.
наташа, если еще раз здесь что-то будет про мою семью, то я обязательно пройдусь по твоей.
в такой же хамской манере
3
YakkoFF 30 октября 2016 года в 22:45
Цитата
Nataligor:

Вас, хрущёвочных, сразу видно.

А если человек сам не признаётся, что он - "хрущёвочный", то по каким критериям его можно выявить? Мне это так, из любопытства, чтоб я своих от канадских мог определять
0