Нападение с мачете на водителя в центре Екатеринбурга заснял регистратор

Видеорегистратор зафиксировал момент нападения неадекватного водителя БМВ на человека в УАЗе в центре Екатеринбурга. На записи видно, как мужчина из иномарки замахивается мачете и бьет по пассажирской дверце. После этого пострадавший пошел на таран. Полиция ищет нападавшего с мачете.

Нападение с мачете на водителя в центре Екатеринбурга заснял регистратор

Нападение с мачете на водителя в центре Екатеринбурга заснял регистратор

2016-11-08T14:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, 49-летний Александр на своем «УАЗ-Фермер» ехал со стороны УПИ и остановился на светофоре в крайнем левом ряду. Неожиданно его объехал БМВ и встал рядом на трамвайных рельсах.

«Выходит из машины парень, достает из багажника мачете с широким лезвием, подходит к моей машине и бьет по водительской дверце, — рассказал „URA.Ru“ водитель УАЗика Александр. — Разбилось стекло, лезвие порезало мне левое предплечье и кисть».

Александр, не растерявшись, протаранил иномарку в левый бок, и его обидчик, не успев закрыть багажник, запрыгнул в машину и рванул с места. Иномарке удалось оторваться от УАЗа.

«Я хотел задержать его и погнался следом. Он свернул на Восточную, Первомайскую, доехали до Кузнечной и попали в пробку, — продолжает Александр. — Здесь я его еще раз протаранил в зад. Он вновь выскочил с мачете в руках, но повторно напасть не решился. У него был очень грязный номер, иначе было бы просто его найти».

Возобновилось движение и иномарке удалось затеряться, оторваться от УАЗа.

Во время погони пассажир Александра набрал номер 112 и попросил помощи. Но там посоветовали звонить в полицию и бросили трубку. В полиции было все время занято, и до дежурного удалось дозвониться, лишь когда мужчины подъехали к отделу.

«Из ОП№1 вызвали скорую помощь и пострадавшего доставили в горбольницу № 36, а после осмотра и оказания помощи привезли обратно в отдел. Мужчина рассказал о произошедшем, — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Ведутся поиски водителя, с оружием напавшего на человека. Удалось разыскать запись инцидента с видеорегистратора очевидца. Проводится проверка».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
senegal 8 ноября 2016 года в 14:44
топор уже стал мачете?
0
nickan 8 ноября 2016 года в 15:16
Жаль, что у УАЗа не было рельсы по периметру.
0
bokacheva 8 ноября 2016 года в 15:40
Цитата
senegal:

топор уже стал мачете?

Ну там явно не топор
1
senegal 8 ноября 2016 года в 15:43
Цитата
bokacheva:

Ну там явно не топор

С таким качеством видео - это может быть и мухобойка, и балонник, и резинотехническое изделие
1
Василий Экономов 8 ноября 2016 года в 16:20
Во время погони пассажир Александра набрал номер 112 и попросил помощи. Но там посоветовали звонить в полицию и бросили трубку. В полиции было все время занято, и до дежурного удалось дозвониться, лишь когда мужчины подъехали к отделу.
Ну вот нахера нам скорая, едущая полчаса, и телефон полиции, который срабатывает дольше, чем до нее ехать??!!! P.S. Про детскую шутку 112 я вообще молчу
6
bokacheva 8 ноября 2016 года в 16:22
Цитата
senegal:

С таким качеством видео - это может быть и мухобойка, и балонник, и резинотехническое изделие

Согласна, но однозначно видно, что это не топор: как легко мужик его держит в руке, положение предмета, когда сначала мужик держит его параллельно земле, потом опускает - явно свидетельствует о том, что предмет легче топора.

Цитата
senegal:

топор уже стал мачете?

А Вы уже отказываетесь от своих слов?
0
senegal 8 ноября 2016 года в 16:41
Цитата
bokacheva:

А Вы уже отказываетесь от своих слов?

это не мои слова, это ньюсмейкеры похоже не читают свои творения
0
bokacheva 8 ноября 2016 года в 16:54
Про топор говорите только Вы Ну да ладно, не суть
0
senegal 8 ноября 2016 года в 17:05
Цитата
bokacheva:

Про топор говорите только Вы Ну да ладно, не суть
https://www.uralweb.ru/news/crime/466394.html
2
bokacheva 8 ноября 2016 года в 17:08
А, пардоньте, я просто перескочила с новости про топор на новость про мачете
-1
Skorpionchik 8 ноября 2016 года в 17:28
когда уже введут обязательный тест на адекватность водителя при сдаче на права? желательно каким-то образом скрытый. Столько ненормальных на дорогах развелось
3
Iv 1980 8 ноября 2016 года в 20:29
Цитата
Skorpionchik:

когда уже введут обязательный тест на адекватность водителя при сдаче на права? желательно каким-то образом скрытый. Столько ненормальных на дорогах развелось

Их раньше не меньше было. Сейчас видики у каждого второго))
0
Hilena 8 ноября 2016 года в 20:36
Топор, не топор!!! Вы вообще о чем?! Где мы живем??? Вот она культура!!!! Вот они - отношения между людьми!!! или не людьми. Не нравиться- пошел топором (мачете) махнул! Какое поколение могут воспитать эти человеки!!!! 112 - тоже молодцы! Мне казалось или это телефон спасения?!
3
Iv 1980 8 ноября 2016 года в 21:05
Цитата
Hilena:

Топор, не топор!!! Вы вообще о чем?! Где мы живем??? Вот она культура!!!! Вот они - отношения между людьми!!! или не людьми. Не нравиться- пошел топором (мачете) махнул! Какое поколение могут воспитать эти человеки!!!! 112 - тоже молодцы! Мне казалось или это телефон спасения?!

Хорошо мы живем)) Америкосы стреляют. Гейропа дрожит)) 112 не при делах)
1
lucky 8 ноября 2016 года в 21:10
Были бы пистолеты - перестреляли бы друг друга и окружающих
1
beztormozov. 8 ноября 2016 года в 22:16
Цитата
lucky:

Были бы пистолеты - перестреляли бы друг друга и окружающих

Во, хоплофобики нарисовались))))
Ща вам покажу, как это выглядит в стране с КС.
Картина 1 в 1, но вместо мачете бита. Смотреть с 55 секунды.
Хрометраж интересных мест:
01:23 - бык бежит с битой к машине, аж подпрыгивая от восторга
01:35 - бык видит пистолет (это Израиль, там за травматику срок, там на руках ТОЛЬКО КС) задирает лапки вверх, кладет биту
01:40 - виден водитель с пистолетом, который идет к быку
01:44 - бык присел на корточки, руки на затылке
01:46 - бык уже на коленях, руки на затылке
01:58 - водитель отпинывает биту в сторону
02:07 - инцидент исчерпан


Дада, перестрелял всех вокруг)))) Как страшно жить то)))) Человек с пистолетом на видео - прямо обезьяна с гранатой. Кошмар
1
Человек Дождя 9 ноября 2016 года в 07:45
Цитата
beztormozov.:

Цитата lucky:
Были бы пистолеты - перестреляли бы друг друга и окружающих
Во, хоплофобики нарисовались))))
Ща вам покажу, как это выглядит в стране с КС.


Будьте любезны, приведите подобный пример видео, снятый на территории Российской Федерации.
4
Чёрный 9 ноября 2016 года в 08:41
Цитата
Человек Дождя:

Будьте любезны, приведите подобный пример видео, снятый на территории Российской Федерации.

Плюсанул. То что правительство боится свободно давать в руки народа оружие -факт, но и то что культуры обращения с оным у нас нет -тоже факт.
Цитата
lucky:

Были бы пистолеты - перестреляли бы друг друга и окружающих

По крайней мере тот с топором/мачете точно бы пальнул.
2
termist 9 ноября 2016 года в 09:25
Цитата
Skorpionchik:

обязательный тест на адекватность водителя при сдаче на права?

Адекватный человек, может в любой момент стать неадекатным. Тест может выявить только психически неуравновешенного.
1
termist 9 ноября 2016 года в 09:31
Цитата
beztormozov.:

задирает лапки вверх, кладет биту

Америка. Тормознули машину. Пятеро полицейских. Водила лапки вверх не поднимает, а в наглую идёт с пистолетом на них. Результат: выстрел(полностью оправданый) на поражение в грудь, чел. добирается до ближайшего крыльца где его пакуют на носилки. Он должен дожить до суда.
0
senegal 9 ноября 2016 года в 11:49
оказывается, был молоток на длинной ручке
0
beztormozov. 9 ноября 2016 года в 21:49
Цитата
Чёрный:

То что правительство боится свободно давать в руки народа оружие

Вам не дают в руки оружие? А что вы сделали, чтобы вам его дали?
Цитата
Человек Дождя:

Будьте любезны, приведите подобный пример видео, снятый на территории Российской Федерации.

У нас подобного быть не может, ибо на руках травматика, которую позиционировании как нелетальное оружие. В итоге ее многие воспринимают как удлинитель кулака. Даже тут некоторые пользователи имеют о травматике ОЧЕНЬ примерное представление.
Ну у нас могу по памяти привести 2 случая:
а) взаимная демонстрация оружия и разъезд;
б) односторонняя демонстрация и разъезд.
Кстати - количество наградного КС с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Но из него особо не палят даже награжденные герои России с гор и их не менее награжденные товарищи. Ибо понимают, что это не удлинитель кулака
0
Skorpionchik 10 ноября 2016 года в 12:54
Цитата
termist:

Тест может выявить только психически неуравновешенного.

я это и имела в виду. Хотя бы так
2
termist 10 ноября 2016 года в 23:12
Цитата
Skorpionchik:

Хотя бы так

А кто знает, сколько таких случаев просто по той причине, что у человека день с утра на перекосяк. Какой тест заранее может это выявить.
0