Подростки жестоко замучили домашнего кота в Ивделе

В Свердловской области несколько дней назад толпа неизвестных жестоко замучила кота. Инцидент произошёл рядом с домом по улице 60 лет ВЛКСМ в городе Ивдель.

Подростки жестоко замучили домашнего кота в Ивделе
Фото: Анны М.

Подростки жестоко замучили домашнего кота в Ивделе

2016-11-08T15:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Компания молодых нелюдей, включая девушку, возможно, в состоянии алкогольного опьянения зверски убила моего домашнего питомца, — сообщила хозяйка животного Анна. — Судя по следам крови и телу кота видно, что били об асфальт головой!

По словам людей, проживающих в этом доме, ночью они слышали, как толпа малолеток гоняла животное по двору.

— Я слышала, как девушка сначала заверещала, а потом все рассмеялись, — говорит одна из местных жительниц. — В темноте лиц не разглядела, а уже утром поняла, что произошло.

Хозяева убитого животного уже написали заявление в полицию. Если правоохранители найдут виновных, то за жестокое обращение с животными им может грозить лишение свободы.

В областном полицейском главке уже отреагировали на сообщение Life.ru о факте живодерства.

Как рассказал порталу Uralweb.ru пресс-атташе ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Николаевич Горелых, сведения «Лайф ньюс» о том, что хозяева животного написали заявление в полицию, не соответствуют действительности — в полицию по данному случаю пока никто не обратился.

«Тем не менее, сообщение СМИ зарегистрировано территориальным ОВД Ивделя и по нему проводится проверка, — сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД. — Устанавливаются возможные свидетели и очевидцы. По итогам проверки будет принято процесссуальное решение. В случае, если факт жестокого обращения с животным подтвердится, общественность и СМИ будут проинформированы дополнительно».

Напомним, что совсем недавно на всю страну прогремела история о двух хабаровских живодёрках, которые убивали животных, снимали весь процесс на видео и выкладывали его в Сеть.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
PASHAunderground 8 ноября 2016 года в 15:34
Каждого бы в стояк макнуть и на видео записать !
1
НатЕлизарова 8 ноября 2016 года в 15:36
Очень болезненно всегда реагирую на такие новости, а потом размышляю, ведь что-то же происходит с ребенком, в какой момент из него начинают лезть зверства? Где та клетка, которая отвечает за жалость, сочувствие?
У нас во дворе еще в 80-е жил мальчик Арчил Мачавариани. Мы с ним познакомились, когда нам было года по 4. Уже тогда я его боялась. Потом в нем стали открываться какие-то садистские инстинкты, он выдумывал изощренные способы убийства голубей, затем перешел на кошек и собак. Его боялись даже учителя в школе. А потом в 90-е ему отрезали голову. Возможно, во все времена встречаются такие вот выродки, просто раньше этого не афишировали. Но жутко становится от мысли, что в твоем окружении в любой момент может оказаться садист.
4
nickan 8 ноября 2016 года в 16:23
Цитата
НатЕлизарова:

он выдумывал изощренные способы убийства голубей,


У нас был подобный персонаж, воспитывался по какой-то системе, когда ребенку можно все. К счастью его закрыли, и надеюсь навсегда.

Цитата
НатЕлизарова:

Мачавариани


итальянец? или.
0
Valkyrie 8 ноября 2016 года в 17:32
Просто необходимо ужесточение статьи за жестокое обращение с животными! Куда властьимущие смотрят?! Чего ждут?! Видимо, когда выродки, ради забавы, зверски грохнут кого-нибудь приближённого к ТЕЛУ- зашевелятся. Безнаказанность подстегивает звериное начало у молодежи. Они бесятся от своей никчёмности! Им невдомёк, что то что они вытворяют изподтишка, они творят перед богом ( перед которым предстанут, рано или поздно)
2
НатЕлизарова 8 ноября 2016 года в 17:52
Цитата
nickan:

итальянец? или.

Мама у него была один в один Светлана Светличная. Когда они переехали в наш дом, отца уже не было. Так что даже не знаю. Но скорее всего "или". Говорят, что их с матерью в горах где-то убили.
1
panacea 8 ноября 2016 года в 18:08
Если правоохранители найдут виновных,

Ключевые слова - если найдут. Потому что не найдут. Даже искать не будут.
4
slavbor 8 ноября 2016 года в 20:50
Цитата
НатЕлизарова:

У нас во дворе еще в 80-е жил мальчик
"В детстве он очень любил вешать кошек и потом хоронить их с церемонией. Он надевал для этого простыню, что составляло вроде как бы ризы, и пел и махал чем-нибудь над мертвою кошкой, как будто кадил. Всё это потихоньку, в величайшей тайне. "Смердяков. Ф. М. Достоевский. Братья Карамазовы.
3