Судья из Асбеста подозревается в получении взятки в 6 млн рублей

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении судьи Асбестовского городского суда Свердловской области Максима Виноградова, сообщается на сайте СКР в среду.

Судья из Асбеста подозревается в получении взятки в 6 млн рублей

Судья из Асбеста подозревается в получении взятки в 6 млн рублей

2016-11-30T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По версии следствия, предприниматель города Асбеста Свердловской области Виктор Зубов, действуя в сговоре с помощником председателя Асбестовского городского суда Свердловской области Константином Захаровым и Виноградовым, вымогал у нотариуса взятку в размере 6 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным следствия, нотариус являлась подсудимой по рассматриваемому М. Виноградовым уголовному делу. Ей инкриминировалось 18 эпизодов мошенничества с недвижимым имуществом граждан. Взятку соучастники требовали за вынесение М. Виноградовым оправдательного приговора.

Посредник В. Зубов был задержан в июне 2016 года в Екатеринбурге при получении указанной суммы, часть из которой была муляжом. В. Зубов, как считает следствие, намеревался передать деньги К.Захарову.

После этого в Асбесте при передаче В. Зубовым денег был задержан второй посредник К. Захаров, который в этот же день под контролем оперативных служб передал данную взятку М.Виноградову.

В дальнейшем из автомобиля М. Виноградова были изъяты эти деньги и муляжи.

Дело возбуждено по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с ее вымогательством в особо крупном размере) по материалам, собранным четвертым следственным управлением ГСУ СК России совместно с сотрудниками УФСБ России по Свердловской области, а также после получения согласия квалификационной коллегии судей Свердловской области.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Shaman18 30 ноября 2016 года в 17:22
Своих разве не отмажут
2
cntgfirf 30 ноября 2016 года в 18:53
В провинциальных городах это стало правилом, где плутоватые нотариусы отмазываются недобросовестными судьями. Если учесть, что на околоток приходится 2-3 нотариуса и 5-7 судей, выводы делайте сами. Именно поэтому иногородние наследники получают как правило дырку от бублика в этих населённых пунктах.
2
PAULENOCK 30 ноября 2016 года в 19:03
Там сразу всё распределено, и не боятся ж никого!
3
uthjby 1 декабря 2016 года в 00:05
Им как то пох на то, что народ о них думает. Это каста успешных: прокуроры, судьи, чиновники - далее везде. Сумел своровать и тебе за это ничего - ты не быдло. И как с этим бороться? Тоже не знаю. Покоя не даёт мне мысль, тиран кровавый Сталин, диктатор всю жизнь жил на гос даче и кроме пары френчей и сапог ничего себе не наработал - он лох? Посмотрите опись имущества Сталина после смерти. Но при нём такого воровства и беспредела не было. По инерции ещё долго не было. А может и нет иного пути выкорчевать человеческую алчность?
2
cntgfirf 1 декабря 2016 года в 00:14
Ссылали бы пожизненно за такое на крайний север. Чтоб за лето успевали огород посадить и убрать, чё вырастет - то и хавает, никаких излишеств. Мож призадумались бы.
1
Чёрный 1 декабря 2016 года в 08:52
Цитата
uthjby:

Посмотрите опись имущества Сталина после смерти. Но при нём такого воровства и беспредела не было. По инерции ещё долго не было. А может и нет иного пути выкорчевать человеческую алчность?

Видел я эту опись. Да у некоторых в голове никак такое уложится не может : Ну как тиран и кровавый диктатор себе и своим потомкам ничего не хапнул , ведь был у кормушки первым ? Либерасты этот факт как то стороной обходят. Вон от Свердлова остался сейф , полный драгоценностей и валюты и паспортов, ну не ожидал Свердлов что помрет от болезни, готовил себе золотую подушку, а Сталин "все свое носил с собой" (с)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях