Тренера спортшколы, погибшую в ДТП в ХМАО, похоронят в Свердловской области

Тела двух погибших в ДТП с участием автобуса на трассе в Югре будут доставлены специальным бортом МЧС России в Башкирию и Узбекистан, сообщают в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии.

Тренера спортшколы, погибшую в ДТП в ХМАО, похоронят в Свердловской области

Тренера спортшколы, погибшую в ДТП в ХМАО, похоронят в Свердловской области

2016-12-07T15:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Доставка тел Киры С. и Зульфии Э. в Башкирию и Узбекистан соответственно планируется специальным бортом МЧС России. Самолет уже прибыл в Сургут. Сопровождать тело Киры С. будет бабушка и психолог МЧС России. Сопровождать тело Зульфии Э. будут родители и психолог МЧС России», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что тело тренера Т. Тихоновой будет доставлено в пгт. Верхняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области автотранспортом.

По результатам консилиума врачи института нейрохирургии им. академика Бурденко приняли решение отправить в Москву трех пострадавших в ДТП в ХМАО детей, сообщают в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии.

Ориентировочная дата отправки в Москву — утро 8 декабря.

По данным на сайте окружной клинической больницы ХМАО, в среду два ребенка, попавшие в реанимацию после ДТП, начали самостоятельно дышать.

«По состоянию на 10:00 мск, в отделении реанимации остаются 8 детей, 6 из них по-прежнему на искусственной вентиляции легких. Два ребенка начали дышать самостоятельно», — говорится в сообщении.

В профильных отделениях остаются семь человек — пять детей и двое взрослых. Их состояние — средней степени тяжести.

Всего врачами ОКБ было выполнено 34 операции пациентам, поступившим после аварии.

Ранее сообщалось, что одного ребенка из числа пострадавших решено выписать.

Ханты-Мансийский районный суд продлил срок задержания директора спортшколы «Сибиряк» Ирины Тарасовой, в отношении которой было возбуждено уголовное дело после ДТП с 12 погибшими, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе суда.

«Срок задержания И. Тарасовой продлен до 72 часов из-за необходимости предоставления сторонами доказательств по делу. Судебное заседание назначено на 8 декабря в 08:00 мск. На нем планируется избрать меру пресечения директору спортшколы», — сообщил собеседник агентства.

Днем 4 декабря на автодороге «Ханты-Мансийск — Тюмень» произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика, проходящих подозреваемыми по делу о ДТП в Югре.

Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину и водителю грузового тягача Раилю Саитханову предъявлено обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст. 238 УК РФ), предъявлено представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку.

Источник: Интерфакс-Урал
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1217 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 7 декабря 2016 года в 20:17
очередная зачистка всех и вся, вместо целенаправленного развития рынка автоперевозок, строительства дорог и развития детского спорта, которому не только нужны фейерверки и поздравления в день открытия, но и постоянное финансирование всех потребностей - от тепла до автоперевозок безопасными техническими средствами. Считаю, что первым на скамью должны сесть экономисты, начальники ГИБДД по всей трассе и губернаторы области, которые посчитали что 1 рубля хватит на весь спорт.
1
Nataligor 7 декабря 2016 года в 23:19
Цитата
Professsor L.:

очередная зачистка

Это есть красивый русский обычай - махать кулаками после драки.
Думать надо было, когда на детский автобус поставили водителя с массой нарушений.
1
Professsor L. 8 декабря 2016 года в 21:11
Цитата
Nataligor:

Это есть красивый русский обычай - махать кулаками после драки.
Думать надо было, когда на детский автобус поставили водителя с массой нарушений.

Водитель был последним в этой цепочке. Трасса не отвечает элементарным требованиям безопасности. Ее надо было либо закрыть для грузового движения, либо для пассажирского в т.ч. в тот самый злополучный день когда непрерывно шел снег почти неделю.
ЗЫ. Водителя не оправдываю, но про эффект толпы на дороге извещен - это когда ТС, двигающегося по правилам ПДД, выкинуть с трассы на обочину и скажут, что это ты сам подскользнулся. и получается что либо должен ехать всей колонной с одной скоростью, либо лежать на обочине. Учителей и знатоков с правами больше, чем наполеонов на 8 км Сибирского тракта.
0
Nataligor 8 декабря 2016 года в 21:45
Цитата
Professsor L.:

Трасса не отвечает элементарным требованиям безопасности. Ее надо было либо закрыть для грузового движения, либо для пассажирского в т.ч. в тот самый злополучный день когда непрерывно шел снег почти неделю.

1.Об этом надо было раньше думать.
2. я сама стараюсь избегать передвигаться в транспорте с незнакомым водителем. Самое ценное. что есть у человека, - жизнь доверить неизвестно кому. Тем более зимой. Тем более в россии. Тем более , если неделю шёл снег и все знают. какое состояние на дороге. Тем более направить куда-то своих детей не понятно с кем. Соревнования - не жизненная необходимость. Если так сильно надо - сядьте сами за руль и передвигайтесь с осторожностью. Вероятность того, что останетесь живы намного выше.
1
Professsor L. 8 декабря 2016 года в 21:49
Цитата
Nataligor:

Самое ценное. что есть у человека, - жизнь доверить неизвестно кому. Тем более зимой. Тем более в россии. Тем более , если неделю шёл снег и все знают. какое состояние на дороге. Тем более направить куда-то своих детей не понятно с кем. Соревнования - не жизненная необходимость. Если так сильно надо - сядьте сами за руль и передвигайтесь с осторожностью. Вероятность того, что останетесь живы намного выше.

У тренера и директора спортшколы есть выбор не ехать на соревнования. да их сразу же ̶у̶в̶о̶л̶я̶т̶ переведут не более чем дворником при администрации района.
0
Nataligor 8 декабря 2016 года в 22:04
Цитата
Professsor L.:

У тренера и директора спортшколы есть выбор не ехать на соревнования. да их сразу же ̶у̶в̶о̶л̶я̶т̶ переведут не более чем дворником при администрации района.

В данном случае я имела ввиду родителей. Я бы своего неизвестно с кем не отпустила. сама села бы за руль. По крайней мере я знаю. как я вожу.
А в аварии ВСЕГДА виноваты обе стороны. Поэтому если хотя бы с одной стороны адекватный водитель, то аварии можно, если не избежать, то минимизировать её последствия.
1
Professsor L. 10 декабря 2016 года в 15:59
Цитата
Nataligor:

В данном случае я имела ввиду родителей. Я бы своего неизвестно с кем не отпустила. сама села бы за руль. По крайней мере я знаю. как я вожу.

то есть зная, что ваш ребенок талантлив в спорте, вы готовы бросить работу - потому как ни одному работодателю не нужны работники случайно появляющиеся на работе.
А если ребенок идет на кандидата в мастера спорта или МС - то соревнования в разных частях страны и постоянно идут кроме короткого летнего периода, когда чиновники от спорта "отдыхают" от тяжелой работы на берегах ниццы или в лучшем случае сочи. Добавят к вашему кошельку расходы на все виды транспорта от автомобильного до авиационного и не на 100 долларов, а в разы больше. То есть за работу мамой вы от кого-то должны получать нехилый доход, который даже депутатам страны не снится, кроме госмудры.
1
Nataligor 10 декабря 2016 года в 18:44
Цитата
Professsor L.:

то есть зная, что ваш ребенок талантлив

Вот поэтому мои дети живы и здоровы. Чего вам всем желаю.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях