Челябинец убил родную бабушку ради квартиры

Житель Челябинска приговорен к колонии строгого режима за расправу над своей бабушкой, которую обманным путем лишил права на квартиру, а затем закопал на ее же дачном участке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинец убил родную бабушку ради квартиры

Челябинец убил родную бабушку ради квартиры

2017-01-20T17:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сегодня, 20 января Челябинский областной суд огласил приговор 27-летнему горожанину, который летом 2014 года избавился от родной бабушки ради жилплощади. Сначала парень склонил 81-летнюю родственницу оформить на него нотариальную доверенность с правом управления и распоряжения недвижимым имуществом. Затем переписал квартиру пенсионерки на свою тещу, которая подарила квадратные метры своей дочери. Проживание с престарелой хозяйкой не входило в планы молодых.

В один из дней парень пришел к своей бабушке и нанес ей руками, ногами и топором удары, от которых она скончалась. Чтобы труп было проще транспортировать, внук при помощи ножовки отпилил пенсионерке ноги, а тело закопал на дачном участке. После смерти женщины он еще некоторое время получал за нее пенсию, успев похитить у ПФР более 66 тыс. рублей.

Провести остаток жизни с женой в квартире убитой парень не смог. Преступление было раскрыто через год.

Прокуратура Челябинской области утвердила в отношении злоумышленника обвинительное заключение по пунктам «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии, чтобы скрыть другое преступление), части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным пресс-службы Челябинского областного суда, челябинца освоболили от наказания лишь за получение пенсии погибшей, так как прошли сроки исковой давности. За остальные преступления путем частичного сложения наказаний парня приговорили к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года. Удовлетворены исковые требования сестры погибшей и представителя пенсионного фонда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

На квартиру потерпевшей наложен арест. В судебном заседании вину в убийстве и хищении квартиры парень не признал.

Источник: dostup1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
701 20 января 2017 года в 19:14
Ублюдок !
2
Красавчег 20 января 2017 года в 22:24
вот до чего путинизм доводит людей, что даже своих бабушек убивают, тяжело подобные новости читать.
-5
termist 20 января 2017 года в 23:41
Цитата
Красавчег:

вот до чего путинизм доводит людей

Давайте не будем ля-ля. Когда на Уралмаш заводе начались проблемы с зарплатой, то многие ребята Афганцы, пошли в ментовку. Так вот один из нашего цеха, пошёл участковым - таких случаев море было говорит, и не только с бабушками, но и с другими родственниками.
P.S. Я конечно могу и ошибаться, но своими постами(более лояльными) напоминаете одного из форумчам(под другим ником) родители которого вместе с ним уехали за кордон, а папа коего во время войны в Афгане, продумал такой план, который известен в коих кругах, но привёл к краху.
0
Nataligor 21 января 2017 года в 00:04
Не путинизм людей на это толкает, а отсутствие элементарных условий для жизни. Недавно увидела на е1 объявление о продаже трехкомнатной квартиры на ботанике, как раз такой как была у меня. Решила посмотреть. Я была шокнута. Как мы там все помещались, там же повернуться негде, да ещё один туалет. А ведь люди живут по несколько поколений. Не удивительно, что крыша едет.
0
701 21 января 2017 года в 00:16
Цитата
Nataligor:

Не путинизм людей на это толкает, а отсутствие элементарных условий для жизни
В нашей стране люди живут и в гораздо худших условиях , но остаются ЛЮДЬМИ .
3
Nataligor 21 января 2017 года в 00:23
Цитата
701:

Цитата Nataligor:
Не путинизм людей на это толкает, а отсутствие элементарных условий для жизни В нашей стране люди живут и в гораздо худших условиях , но остаются ЛЮДЬМИ .

Не все, как видите.
1
Лехин 21 января 2017 года в 00:31
Цитата
Nataligor:

Не путинизм людей на это толкает, а отсутствие элементарных условий для жизни.

Газовые камеры нацистских концентрационных лагерей видимо имели под собой глубинные основы в виде скученного проживания в коммунальной жилой площади?
0
termist 21 января 2017 года в 00:43
Цитата
Nataligor:

Не все, как видите

Пройдите пожалуйта по своим блогам. Попросите чтоб люди первыми показали. Не надо срать, не надо выпячиваться, в России люди не хуже живут, даже пенсы. Посмотрите внимательно на свои посты в своих же блогах, с первого поста почти сразу опускаете людей.
Я редко вхожу в полемику , может потому что знаю как истинно живут в Канаде. И самолётом Серёжу не надо стращать. Мне вот он на фиг нужен. А вот в аренду хоть самолет хоть вертолёт. Деньги считать научитесь, свой иметь или в аренду брать разница существенная. А за кордоном считается моветоном хвастаться. Остались видимо зачатки социализма.
P.S.Ну не хотел, но оставлю свой комент вдругом блоге. Почитательнице отвечу.
1
Nataligor 21 января 2017 года в 00:50
Цитата
termist:

Цитата Nataligor:
Не все, как видите


Выпил- выключи комп. Утром проспишься, опять удалять свои коменты начнешь
0
termist 21 января 2017 года в 01:27
Цитата
Nataligor:

Выпил- выключи комп

Ух ты! Нарколог попался. Я третий год уже свыше 118% крепленого не пью. А прошлый раз ответ был не от меня,. Даже раз прочитав комент У меня друг на дыбы встал.
Знаешь вообще Моё о тебе мнениние(это по трезвяне, потому что я даже под старую жопу огранмчил потребление крепких напитков).
Пусть меня модераторы забанят, пусть меня вообще все сети забанят. я воспитвался с тобой почти в одно время.Я был сыном слесаря и Мамы Сотрудници ГБ. Но как было писано папа у кого то в верхах сидел а эизть жреновавая была.
0
Nataligor 21 января 2017 года в 07:27
Цитата
termist:

в России люди не хуже живут, даже пенсы

Я знаю, что у вас все пенсы на личных самолётах прилетают пенсию получать. Вот, бывало, идёшь на почту, а там этих самолётов как грязи, и в каждом пенс российский сидит.
Цитата
termist:

Я третий год уже свыше 118% крепленого не пью.

учитывая, что ты афган прошёл, так , может, ещё и не тем балуешься.
0
twista 21 января 2017 года в 10:02
Цитата
Nataligor:

Nataligor
Пустолайка тебе чё на своих местных форумах не сидится?
0
tessen 21 января 2017 года в 11:15
Цитата
twista:

Пустолайка тебе чё на своих местных форумах не сидится?

Цитата
termist:

за кордоном считается моветоном хвастаться.
0