В Екатеринбурге семья выбросила больного бульдога умирать на мороз

Английский бульдог по кличке Сэм едва не погиб по вине нерадивых хозяев. Пса завернули в пеленку и выкинули на мороз.

В Екатеринбурге семья выбросила больного бульдога умирать на мороз

В Екатеринбурге семья выбросила больного бульдога умирать на мороз

2017-01-23T17:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О судьбе Сэма в соцсетях рассказали волонтеры, заботящиеся о собаках. Верный пес восемь лет жил в семье, пока та вынужденно не переехала. Сэма отдали на передержку, оттуда он попал, как сообщает волонтеры, в семью горожанки Галины Лисаченко. Спустя некоторое время, устав заботиться о болеющем питомце, новые хозяева оставили его на улице.

«Мы в шоке — реально! Передержка Сэма постоянно держала контакт с хозяйкой. Если пес просто не понравился, его в любой день могли вернуть. Никто бы их из-за этого к доске позора не пригвоздил, даже нигде бы не писали. Возврат и возврат — мало ли какие обстоятельства возникли у людей», — сообщили волонтеры.

Пса удалось спасти. В данный момент он, обмороженный, истощенный и с ранами на лице, приходит в себя в ветеринарной клинике. Врачи опасаются делать долговременные прогнозы. Брошенного питомца лечат бесплатно, за счет помощи Центра реабилитации животных.

Оперативно получить комментарий бывшей хозяйки пса, Галины Лисаченко, не удалось. В соцсетях женщина не отвечает.

Это не первый случай жестокого обращения с животными в Екатеринбурге. Ранее улетающая на ПМЖ в Германию семья бросила свою болонку прямо в аэропорту. Пес замерз насмерть. Также в приюте для домашних животных погибли 18 кошек и собак. Прокуратура устанавливает причину трагедии.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2484 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Marek 23 января 2017 года в 17:24
Типичная потребительская семейка еще и с детьми наверное ("аллергия, противный, храпит"). Ждпть какой-то ответственности от таких глупо.
10
termist 23 января 2017 года в 18:10
Люди порой когда берут животное, абсолютно без понятия с чем им придётся столкнуться.
Тут вообще особый случай - взрослое, больное животное.
2
beztormozov. 23 января 2017 года в 18:28
Цитата
termist:

Люди порой когда берут животное, абсолютно без понятия с чем им придётся столкнуться.
Тут вообще особый случай - взрослое, больное животное.

слово люди тут неуместно. Люди так не поступают
8
termist 23 января 2017 года в 18:35
Цитата
beztormozov.:

слово люди тут неуместно. Люди так не поступают

В данном случае. Но как говорится презумпция невиновности.
0
Alex676 23 января 2017 года в 20:48
Население нищает, содержание таких животных дело хлопотное. Вы ребятки скоро губки откатаете свои обратно, когда не собак, а русских людей на улочку будут выбрасывать.и шкурка у них не меховая, на снегу спать не получится. Кредиты бешеные давали на жилье, когда и страна была на ходу и заработки были. Теперь из 300 тыс. заводов работает менее 18 тыс.и те уже не российские, а зарубежные, котором на людей наплевать - главное прибыль. Так что собачки это травка, цветочки ждут вас впереди.
1
Лехин 23 января 2017 года в 22:01
Цитата
beztormozov.:

слово люди тут неуместно. Люди так не поступают

Люди всегда могут найти оправдание своим собственным поступкам.

Цитата
Alex676:

Кредиты бешеные давали на жилье, когда и страна была на ходу и заработки были

Мне не известно ни одного жизненного примера, когда бы обладание какой-либо вещью сделала человека гуманнее.

Цитата
Alex676:

Теперь из 300 тыс. заводов работает менее 18 тыс.и те уже не российские, а зарубежные, котором на людей наплевать - главное прибыль

Вам известно хоть одно бизнес-предприятие, конечная цель которого (устав) заключался в убытках. Ну и кстати, судя по моим наблюдениям, социальный пакет в иностранных компаниях обычно выше отечественных.
-1
Антитаргет 23 января 2017 года в 22:04
у меня собаке уже почти 17 лет, хоть он и козлина, но я ни за что бы его не выкинул. Хозяева бульдога ублюдки.
9
Папараци 23 января 2017 года в 23:30
У меня тоже кошке 18 лет и она невыносимо противно орет по ночам или блюет шерстью, но это же не повод выставить ее на улицу, все мы будем старыми и немощными
4
marinka1984 23 января 2017 года в 23:37
Изверги!!!! Зачем тогда брали????
3
marinka1984 24 января 2017 года в 01:19
Зачем заводить животных если НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ!!!????? Я лично подобрала котенка с помойки 2 года назад, ни за что его ни куда и ни кому не отдам!!!! был по началу пугливый, а сейчас вырос ласковым и игривым паразитом
4
tessen 24 января 2017 года в 09:54
Переоценили силы. Хотя - на звонок, по идее, должно было бы хватить.
Цитата
Alex676:

Так что собачки это травка, цветочки ждут вас впереди.
О, буревестники революции подтянулись.
0