Фельдшера скорой пытались заставить станцевать стриптиз перед изнасилованием

Троим напавшим на фельдшера скорой помощи в Саратове предъявили обвинение. В квартире, куда приехала врач, вместо пациента с гипертоническим кризом ее встретили пятеро мужчин. С весьма непристойными предложениями. Но девушка смогла обхитрить преступников — заперлась в ванной и вызвала полицию. И это далеко не первый случай, когда врачи скорой приезжают не просто на ложный, а на смертельно опасный вызов.

Фельдшера скорой пытались заставить станцевать стриптиз перед изнасилованием
Фото: www.vesti.ru

Фельдшера скорой пытались заставить станцевать стриптиз перед изнасилованием

2017-02-13T10:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Троих мужчин, которые требовали от фельдшера непристойностей, уже задержали. Им предъявлено обвинение сразу по трем статьям, в числе которых «Незаконное лишение свободы» и «Покушение на изнасилование». Скорую помощь вызвал один из друзей. Жаловался на повышенное давление. Уже через несколько минут молодая фельдшер зашла в квартиру. Но вместо оказания помощи пришлось срочно прятаться.

«Кроме хозяина ее встретили еще четверо мужчин, хозяин закрыл за ней дверь и заявил, что не выпустит. Врач смогла спрятаться в ванной комнате и сообщить диспетчеру», — заявила старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Екатерина Пирская.

Угрозами и попытками выломать дверь нетрезвые хозяева квартиры заставили выйти врача из комнаты. Требовали раздеться и танцевать стриптиз.

«Двое из них стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование, кроме того, мужчины не выпускали медицинского работника из квартиры», — добавила Пирская.

Фельдшера спас тот самый звонок диспетчеру из ванной. Полиция приехала через несколько минут. Соседи ничего не слышали, говорят, криков не было. Хозяина квартиры характеризуют как человека положительного.

Пострадавшая девушка работала на скорой около пяти лет, всегда без нареканий, настоящий медик. Ее коллеги с трудом подбирают слова.

«Скорая помощь предназначена, чтобы помогать людям, а не чтобы к сотрудникам так относились, не чтобы распускали руки, оскорбляли. Это непозволительно», — заявил главврач скорой помощи Саратова Олег Андрущенко.

В России на врачей нападают часто. Согласно официальной статистике, за 2016 год зафиксировано 1200 случаев. Так, во Владимире пьяный пациент избил заведующую отделением, когда врач обрабатывала ему раны. Доктора саму доставили в больницу с сотрясением мозга и вывихами. Похожий случай произошел в подмосковном Орехово-Зуеве. Медик оказался в реанимации после нападения брата одной из пациенток. Чудом полицейские не допустили кровопролития в Санкт-Петербурге. Владелец иномарки набросился с ножом на водителя скорой помощи.

Защищать врачей собираются законом. Сейчас разрабатывается сразу несколько инициатив, которые ужесточают наказание за насилие в отношении докторов — вплоть до пожизненного заключения. Подобные нормы предлагались и раньше, но дело до голосования так и не дошло. Теперь у авторов настрой куда решительнее.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
fred4 13 февраля 2017 года в 10:40
Вот Уроды, чтоб их всех Кастрировали.
6
termist 13 февраля 2017 года в 10:50
Пора на вызов по три машины отправлять: ГАИ - СМП - Спецназ.
1
beztormozov. 13 февраля 2017 года в 10:50
Многие мои знакомые, что так или иначе связаны с медициной, сидят на работе с оружием. Знакомый практику проходил на скоряке - там вообще швах. Работа повышенной опасности в чистом виде.
0
beztormozov. 13 февраля 2017 года в 10:57
Цитата
termist:

вызов по три машины отправлять: ГАИ - СМП - Спецназ.

Нет. Просто изменить правовой статус нападения на врачей и выдать тревожные кнопки.
2
SKP 13 февраля 2017 года в 12:53
Цитата
beztormozov.:

изменить правовой статус нападения на врачей

На врачей, на полицию, на пожарных, на учителей, на всех.
Поднял руку на человека - готовься стать 200м, как-то так.
7
beztormozov. 13 февраля 2017 года в 13:07
Цитата
SKP:

Поднял руку на человека - готовься стать 200м, как-то так.

В кои то веки согласен с вами на 146 %
3
panacea 13 февраля 2017 года в 13:32
Цитата
SKP:

готовься стать 200м, как-то так.

Ну или, как вариант, отменить таки мораторий на смертную казнь.
3
Станиславович 13 февраля 2017 года в 13:57
Это ж как нажраться надо было,чтобы такое исполнить.
1
sergbull 13 февраля 2017 года в 14:17
Цитата
SKP:

Поднял руку на человека - готовься стать 200м, как-то так.

В принципе, правильно говорите. Не встречал врачей, учителей и пожарных с дурными замашками, а вот менты полицейские иной раз косячат - будь здоров. Власть, даже маленькая многих портит.
Надо каждому слуге государеву обеспечить видеорегистратор - "черный ящик" (по аналогии с самолетами) - и тогда с железной доказухой злоумышленников тащить под пожизненное
1
beztormozov. 13 февраля 2017 года в 14:39
Цитата
sergbull:

Не встречал врачей, учителей и пожарных с дурными замашками, а вот менты полицейские иной раз косячат - будь здоров.

Из интереса поинтересуйтесь, почему медвытрезвители у минздрава в МВД забрали
Цитата
sergbull:

государеву обеспечить видеорегистратор - "черный ящик"

На полицию точно надо. В США так сделали и вопли" бедный нигер шёл в 3 часа ночи из библиотеки в музей, и тут злой коп его убил " стихают сразу после публикации видео. Недавно опять такой случай был
3
SKP 13 февраля 2017 года в 15:31
Цитата
sergbull:

пожизненное

И кормить их пожизненно, вместе с другими "объединенными общем горем"? Данунах, я против.
Схлопотал на пожизненное? Выбирай, либо дороги строить всю жизнь под конвоем, либо пулю в лоб, только так.
4
termist 13 февраля 2017 года в 20:03
Цитата
sergbull:

Власть, даже маленькая многих портит.

В.И.Ульянов.
Есть даже фильм заморский. На эксперемент простых граждан набрали - одни заключённые, другие тюремщики.
0
termist 13 февраля 2017 года в 20:14
Цитата
beztormozov.:

почему медвытрезвители у минздрава в МВД забрали

От Минздрава ментам не светило. И не надо повторов про врачебный беспредел у меня дядька зам. нач. ОВД Орд. рай-на работал. У нас почти все мужики, кто в МВД, а кто ВС. Плюс цеховой массажист вечерами подрабатывал в трезваке - порасказывал много. Мужика можно и домой отпустить, но тут как менты скажут.
С трезвака, самый большой "докладывай"(кто не понял, как в анекдоте про ГАИ) по утрам был.
0
termist 13 февраля 2017 года в 20:19
Цитата
SKP:

И кормить их пожизненно

Так в ЕС не стали вступать, на икс нам нужен мораторий.
Цитата
SKP:

Выбирай, либо дороги строить всю жизнь под конвоем

Как щас помню: утром по Бакинских на работу - вечером с работы, машин по 30-40.
А ночью танки на полигон два раза в неделю. До сей поры не могу понять - туда шли, а обратно нет. Может другой дорогой.
1
sergbull 13 февраля 2017 года в 20:35
Цитата
SKP:

Выбирай, либо дороги строить всю жизнь под конвоем, либо пулю в лоб,

Этот конвой содержать дороже будет, чем нанять вменяемого работника для постройки дорог и посадить смертника в глубокий каменный мешок. Сейчас не средние века, каторга дорого стоит в содержании. Что касается пули в лоб - даже с железной доказухой возможны судебные ошибки. Я тоже раньше считал что смерть для некоторых вполне достойное наказание. Но если есть вероятность что из тысячи смертников убьют одного невиновного - "данунах, я против".
Другое дело, что смертникам условия должны быть хуже некуда - никакого общения, одиночка и скудное питание. Чтобы (как Брейвик) не стонали, что интернет медленный и соцсети под цензурой
1
beztormozov. 13 февраля 2017 года в 20:39
Цитата
sergbull:

даже с железной доказухой возможны судебные ошибки

не повезло, бывает

Цитата
termist:

И не надо повторов про врачебный беспредел

у меня иная инфа, да пофигу. Не о том речь
2
termist 13 февраля 2017 года в 21:12
Цитата
beztormozov.:

у меня иная инфа, да пофигу. Не о том речь

Так же думаю. Кому не отдай, свою мзду иметь каждый будет. А беспредел от человека зависит.
1
panacea 13 февраля 2017 года в 21:28
Цитата
termist:

беспредел от человека зависит.

В том числе и взимание мзды.
2
termist 13 февраля 2017 года в 22:26
Цитата
panacea:

В том числе и взимание мзды

В том числе её дача.
Вот ни разу взятку не давал. А многое пришлось через чиновников пройти. Одно то что чердачное помещение над квартирой приватизировал ещё до создание ТСЖ. Сами виноваты. Как там у Вас?
А у нас, жена чего то перекфалификацию проходит(пёс его знает), ещё на учёбу не пошли, а уже по скольку на стол(для педов) скидываемся.
Просрала всё из-за меня попёршись за мной в Афган, говорит не жалею. Кандидатку уж вынудили написать, от докторской дура отказалась. И это чел. который полостные операции в полевых условиях во преки закона делал.
0
Nataligor 13 февраля 2017 года в 22:50
Цитата
termist:

Цитата panacea:
В том числе и взимание мзды
В том числе её дача.

"Дура", "просрала"- да, высокие отношения. Вот такая она ЛЮБОФФЬ
0
termist 13 февраля 2017 года в 23:24
Цитата
Nataligor:

"Дура", "просрала"- да, высокие отношения. Вот такая она ЛЮБОФФЬ

У нас с ней разница в три месяца. Родились в одной палате ещё очень старого двух этажного роддома на Уралмаше.
Ясли, садик рядом на горшках. Школа за одной партой. Завидуйте люди! Мы почти 53 вместе. Всё было.
Но любовь не убьёшь. И да, я старший прапор, она кэп. Но это не меняет отношений, гвоздь она вобьёт так-же легко, как я крем безе сделаю. А челюсть свернёт не хужее моего.
Что она просрала? Деньги? Ну это ваше мерило. Она жизнь не просрала(хотя одна дитя у нас не совсем в масть. Но может наладится.).
У вас то их сколько было. И как мама учила- скалкой его. Вот откель у вас проблем семейной жизни.
А мы с женой пару тройку раз в спаринге на Шувакише пободаемся честно, и посуда цела.
0
Nataligor 13 февраля 2017 года в 23:33
Цитата
termist:

Цитата Nataligor:

Вы ещё раз подтверждаете то, что кто довольствуется малым, всегда счастлив. Хорошо, что вы нашли друг друга.
0
termist 13 февраля 2017 года в 23:54
Цитата
Nataligor:

Вы ещё раз подтверждаете то, что кто довольствуется малым, всегда счастлив

Я к вашим довольствиям претензий не имею. И в пьяных постах меня прошу больше не обвинять. Это я после друга(залез он и на ваш пост ответил) дурку свалял пару раз - нахамил считаю. Пишите адекватно. А про СССР уже многие и не знают. Но это их история, и они в штыки. Кроме полусладкого только два раза в год позволяю 200 крепкого принять,уже в течении 3-х лет.
Я не знаю как у вас там, Но нам хватает, внучку тянем и Маме помогаем. РОД у нас такой -не имей сто рублей
0
Nataligor 14 февраля 2017 года в 00:37
Цитата
termist:

Цитата Nataligor:

Ну тогда советую вам и вашей жене- врачу обратить внимание на ваше здоровье. Иногда вы лепите что- то совершенно несвязное. Если это не алкоголь, то все может быть гораздо серьезнее.
0
termist 14 февраля 2017 года в 10:15
Цитата
Nataligor:

Иногда вы лепите что- то совершенно несвязное.

Это ответ на Ваши не однозначные посты.
Цитата
termist:

дурку свалял пару раз - нахамил считаю
0