В Екатеринбурге известную журналистку ограбили охотники на автоледи

Еще одной жертвой охотников на автоледи в Екатеринбурге стала медийная личность — бывший главный редактор «Аргументы и факты — Урал» Светлана Евдокимова. После публикаций «URA.RU» владелица BMW X3 обратилась в редакцию и рассказала, как ее обворовали на одной из городских улиц.

В Екатеринбурге известную журналистку ограбили охотники на автоледи

В Екатеринбурге известную журналистку ограбили охотники на автоледи

2017-02-20T11:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала собеседница агентства, около двух недель назад она ехала по Машинной, когда ей начал настойчиво сигналить мужчина, ехавший на Audi Q3 рыжего цвета. «Он прижал меня к обочине, и сказал, что у меня проколото колесо. Добавил, что ему срочно надо ехать домой, отпускать няню, и пообещал, что остановит кого-нибудь мне в помощь», — рассказала Светлана.

В этот же момент около BMW Светланы остановилась Daewoo Nexia, из которой вышел мужчина неславянской внешности. Он попросил Светлану выйти из машины и ладошкой закрыть прокол, чтобы накачать колесо.

«На покрышке был боковой порез, не думаю, что такой можно получить от столкновения с бордюром. В общем, накачать колесо так и не удалось. Дома я обнаружила, что из сумочки пропали семь тысяч рублей. Причем кошелек был на месте. Поэтому я сначала подумала, что сама потеряла деньги. Но, прочитав ваши публикации, поняла, что меня обворовали эти „помощники“ на дороге. Видимо, пока я потеряла из виду салон, кто-то вытащил деньги», — заявила агентству собеседница.

Описанная Светланой схема совпадает с историями, которые «URA.RU» рассказали другие потерпевшие. Напомним, 15 февраля аналогичным образом у одной из жительниц Екатеринбурга из Toyota Rav-4 на дороге из Кольцово в сторону Косулино пропали 300 тысяч рублей. В грабеже подозревает мужчин, вызвавшихся оказать помощь, и другая автоледи, двигавшаяся на Mercedes. Меняются только машины, на которых двигаются предполагаемые преступники, и роли, которые они играют.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу очередной пострадавшей порекомендовали в ближайшее время обратиться в полицию и написать заявление о хищении денег. «Даем на будущее совет — избегать подобных ситуаций. Необходимо блокировать автомобиль, забирать с собой личные вещи, которые можно легко достать из салона», — добавили «URA.RU» в ведомстве.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
nickan 20 февраля 2017 года в 12:56
и ладошкой закрыть прокол


это ж каким надо быть идиотом, чтобы на такое повестись?
4
cntgfirf 20 февраля 2017 года в 13:29
Больно оне разбираются в тачках, купленных для понтов на нетрудовые доходы????
3
Чёрный 20 февраля 2017 года в 13:40
и ладошкой закрыть прокол

с давлением в шине в 2 атмосферы ? Ей надо было на большегрузах в начале потренироваться. Там давление в разы больше
-1
Gallka 20 февраля 2017 года в 13:45
Он попросил Светлану выйти из машины и ладошкой закрыть прокол, чтобы накачать колесо.
Эээээээ?
0
margery 20 февраля 2017 года в 13:46
Цитата
nickan:

каким надо быть идиотом

а если придется жить с девушкой, которая сама себе шиномонтажка и одной левой может колесо перебортовать, не отходя от дороги, начнете ныть, что она неженственная.
1
Ташик 20 февраля 2017 года в 14:19
ладошкой закрыть прокол

Надо было колесо покрутить, чтобы дырка сверху оказалась, и качать спокойно, колесо ведь не полностью сдувается, а только снизу.
3
PAULENOCK 20 февраля 2017 года в 16:05
2
marina122 20 февраля 2017 года в 17:07
Со мной такая же история произошла 12 февраля. Я сказала зачем держать дырку если колесо порезано. Но они успели обчистить мою сумку. По телефону СМС пришла попытка снятия денег, пин код неверен через 20 мин. С каждым это может произойти!!! И не надо ёрничать - это касается ЧЁРНОГО (
и ладошкой закрыть прокол

с давлением в шине в 2 атмосферы ? Ей надо было на большегрузах в начале потренироваться. Там давление в разы больше )
Я написала заявление в полицию. Запомнила номер машины. Им бумерангом вернётся.
0
SKP 20 февраля 2017 года в 17:17
Можно организовать народный ответ: несколько леди с медвежьими капканами в сумках. Полез за кошелечком - а тут оп-па, нежданчик.
-1
nickan 20 февраля 2017 года в 18:52
Цитата
SKP:

Можно организовать народный ответ: несколько леди с медвежьими капканами в сумках. Полез за кошелечком - а тут оп-па, нежданчик.


Это идеальный и очень эффективный способ, но есть два минуса.
1) Самой дамочке бы не попасться с спешке в этот капкан.
2) Есть дурацкая статья по превышению необходимой самообороны, которую наши судьи трактуют через жопу.
2
Nataligor 20 февраля 2017 года в 19:01
Цитата
marina122:


Женщине простительно не знать давление в шине, но в остальном быть такой дурой - НЕЛЬЗЯ!!!!
1
marina122 22 февраля 2017 года в 14:15
Женщине простительно не знать давление в шине, но в остальном быть такой дурой - НЕЛЬЗЯ!!!!
Фраза Nataligjr - ДУРА!!!! Мужчина тоже попался! У него 300000руб. спиз.ли! Что же Вы свой профиль закрыли. Я бы пообщалась с ВАМИ "умной". И с вами такое может произойти! Никто от этого не застрахован. Мошенники сработали очень профессианально.
1
Nataligor 22 февраля 2017 года в 18:46
Цитата
marina122:

Что же Вы свой профиль закрыли. Я бы пообщалась с ВАМИ "умной

Сколько раз говорить каждой курице: НЕ ЗАКРЫВАЛА Я ПРОФИЛЬ. Это вот так работает местный форум, что на какой профиль не зайди - ОН ЗАКРЫТ. Или, может, это ко мне такое "ОСОБОЕ" отношение.

А то, что человеку, тем более женщине, тем более в россии, нельзя быть такой ДУРОЙ - могу ещё раз повторить для тех, кто с первого раза не понимает.
0
Nataligor 22 февраля 2017 года в 20:05
И ещё по теме. Чтобы такого не случалось, умные люди уже давно придумали банковские карты и пользуются ими ВЕЗДЕ. А карточка помещается даже в самом маленьком кармане и не требует кошельков и редикюлей.
0
slavbor 22 февраля 2017 года в 20:13
Цитата
marina122:

С каждым это может произойти!!
Эти два умника операми наверное работают.Нахлобучить могут почти любого,масло разлить и тд,отвлечь внимание.Посмотрите на ютубе "Кража-погоня-справедливость Развод на дороге Испания 2015 "
0
Nataligor 23 февраля 2017 года в 01:49
Цитата
marina122:

И с вами такое может произойти! Никто от этого не застрахован. Мошенники сработали очень профессианально.

ПрофессиАНАЛЬНО, говорите . Да, тогда ничего удивительного нет в том, что с вами и вам подобными произошло. Это разводилово известно с 90-х годов прошлого века. Погуглили бы прежде чем на дорогу выезжать. Или всё ещё верите в принца на Ауди (ну хотя бы рыжего цвета)
0
marina122 23 февраля 2017 года в 11:16
С Вами бесполезно общаться. Вы мужеподобная женщина! Дальше посылайте свои смайлики. Какие принцы. Я уже пенсионерка. 20 лет за рулём. И со мной первый раз произошёл такой неприятный случай. Продолжайте дальше злорадствовать!
0
Nataligor 23 февраля 2017 года в 16:14
Цитата
marina122:

Я уже пенсионерка. 20 лет за рулём. И со мной первый раз произошёл такой неприятный случай. Продолжайте дальше злорадствовать!

А я не злорадствую, а поражаюсь. Теперь даже ещё больше.
Вообще, человеческая глупость - безмерна и умные люди ею умело пользуются.

П.С. Марина, а 122- это ваш вес или рост?
-1
PAULENOCK 25 февраля 2017 года в 00:49
Это размер бюста
1