На месте схода с крыши снега на коляску с ребенком завалило автомобиль

Сотрудники прокуратуры, работающие на месте вчерашнего ЧП по адресу Баумана, 5, где вчера глыбой снега с крыши был травмирован полугодовалый ребенок в коляске, сегодня обнаружили, что на этом же месте снег сошел снова, на крышу автомобиля.

На месте схода с крыши снега на коляску с ребенком завалило автомобиль

На месте схода с крыши снега на коляску с ребенком завалило автомобиль

2017-02-22T12:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала NDNews.ru представитель ведомства Марина Канатова, в прокуратуре были очень удивлены, что за сутки «УК ЖКХ Орджоникидзевская» не позаботилась огородить опасное место. Сегодня сотрудники надзорного органа выполняли нестандартную работу — отгоняли прохожих от опасного места.

Накануне коммунальщики предполагали, что снег, упавший на коляску с полугодовалым малышом, мог сойти с крыши одного из балконов, а балконы находятся в зоне ответственности жильцов. На съемке, которую сегодня предоставила агентству помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, отчетливо видно, что куски снега падают именно с кровли дома.

Источник: newdaynews.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
608 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
SKP 22 февраля 2017 года в 13:36
коммунальщики предполагали, что снег, упавший на коляску с полугодовалым малышом, мог сойти с крыши одного из балконов, а балконы находятся в зоне ответственности жильцов

За такой подход надо сразу пятерочку давать. Какого хера? Цель ведь не чтобы крыши были чистые, цель - чтобы снег не падал. Постучал жильцу, обозначил стоимость чистки крыши его балкона, да-да, нет-нет. Какие проблемы?
1
Alex676 22 февраля 2017 года в 13:41
Про балконы лажа, крыши нужно чистить не в феврале, а в течение зимы. Управляющие компании, денег не знают куда девать, пол страны безработных, а снег заваливает население каждую весну. Может проблема не в снеге и балконах все таки.?
1
Чёрный 22 февраля 2017 года в 13:51
Цитата
Alex676:

Может проблема не в снеге и балконах все таки.?

Не могут или не умеют чистить снег - на Колыме его много
0
bokacheva 22 февраля 2017 года в 14:47
Во-первых, заголовки у УВ, как всегда, отпад.
Во-вторых,
снег, упавший на коляску с полугодовалым малышом, мог сойти с крыши одного из балконов, а балконы находятся в зоне ответственности жильцов

Конечно! У нас все находится в зоне ответственности кого-нибудь, только не управляющих компаний! Крыша зимой течет - мы не виноваты, случай не аварийный, а потому и смотреть не пойдем т.к. каникулы у нас. Канализация в подвале бежит, что вонища до последнего этажа - это не мы, это горканализация виновата, мы заявку им отдали и всё, с нас взятки гладки. Снег вообще весь с козырьков балконов жильцов падает, а мы тут опять же не при делах.
0
Хозяин 22 февраля 2017 года в 21:10
а сутки «УК ЖКХ Орджоникидзевская» не позаботилась огородить опасное место

все потому что им по*уй
выпишут может десяток тыр штрафа. Зато отмытые на нечищенных крышах деньги миллионами исчисляются.
За такое лицензию отзывать нужно!
0
Nataligor 22 февраля 2017 года в 21:45
Цитата
bokacheva:

а мы тут опять же не при делах.

Цитата
Хозяин:

все потому что им по*уй

Таких проблем НЕТ в домах с ТСЖ. Потому что это всё - зона ответственности самих собственников. Поэтому если надоело жить в вечном барадаке - образуйте ТСЖ.
Я помню. что когда также неожиданно в конце зимы началась оттепель, а водосток не справлялся с количеством воды, и случилось это, как всегда , в выходной, мы . жильцы, сами организовали субботник и чистили крышу от снега и льда.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях