Глава Верх-Исетского района Екатеринбурга написал явку с повинной

Глава Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Бреденко, задержанный 21 февраля в своем рабочем кабинете после получения взятки, сознался в содеянном и написал явку с повинной. Об этом Znak.com сообщил близкий к следствию источник.

Глава Верх-Исетского района Екатеринбурга написал явку с повинной

Глава Верх-Исетского района Екатеринбурга написал явку с повинной

2017-02-22T14:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оперативники свердловского управления ФСБ зашли в кабинет Бреденко вчера около 12.00. До 19.00 в администрации района проводились следственные действия и выемка документов. После этого чиновника доставили в свердловское управление СКР.

Еще через пару часов стало известно, что Бреденко подозревается по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере за общее покровительство».

По версии следствия, Бреденко 21 февраля получил от индивидуального предпринимателя 150 тыс. рублей в качестве взятки за покровительство при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района.

Сегодня днем следователи выступили с ходатайством об отстранении Бреденко от должности и его домашнем аресте. Рассматривать материал будет судья Верх-Исетского районного суда Виталий Андросов, заседание назначено на 16.00.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
SKP 22 февраля 2017 года в 15:15
Очередной неуиноуатый, скоро окажется, что бойец с кьявавым ежимом.
0
afk3 22 февраля 2017 года в 15:22
интересно, а кто его в кресло посадил? Кто в мэрии его рекомендовал на район?
4
cntgfirf 22 февраля 2017 года в 15:34
Якоб его рекомендовал на район. А теперь на место Липовича. Хотел.
2
termist 22 февраля 2017 года в 15:38
Цитата
afk3:

интересно, а кто его в кресло посадил? Кто в мэрии его рекомендовал на район?

И с кем из мэрии он должен был поделиться.
2
fishka 22 февраля 2017 года в 16:01
Цитата
afk3:

интересно, а кто его в кресло посадил? Кто в мэрии его рекомендовал на район

в сериалах говорят что за такое место немало денег надо занести,,, хотя врут наверное,, это же зомби-ящик у нас то все по честному,,,,
2
cntgfirf 22 февраля 2017 года в 16:01
Да он просто нового клиента приручал. Начал с мелочей. Чтоб не напрягать и не пугать. А он вон чё натворил.
3
Василий Экономов 22 февраля 2017 года в 17:52
150 тыс. рублей
?! Что за дебильная сумма? Я думал на таких должностях на порядок, а скорее на два порядка, сумма должна отличаться
2
cntgfirf 22 февраля 2017 года в 17:53
Крохоборы оне!!!!! Не брезгуют бесплатным обедом в кафэшке!
2
termist 22 февраля 2017 года в 18:42
Цитата
cntgfirf:

Крохоборы оне!!!!! Не брезгуют бесплатным обедом в кафэшке!

У них в депутатских столовках обеды гроши стоят. Обедал там раз несколько.
4
cntgfirf 22 февраля 2017 года в 18:45
Зачем тратить даже гроши, когда субподрядчики на халяву приглашают в кафэ?
3
Лехин 22 февраля 2017 года в 20:36
Глава Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Бреденко, задержанный 21 февраля в своем рабочем кабинете после получения взятки, сознался в содеянном и написал явку с повинной. Об этом Znak.com сообщил близкий к следствию источник.

Насколько я понимаю явка с повинной является облегчающим вину обстоятельством. Здесь же никто под муками совести самостоятельно не сдавался, т.е. прямо поймали за руку на месте преступления.
1
nickan 22 февраля 2017 года в 21:38
получил от индивидуального предпринимателя 150 тыс. рублей


Цитата
Василий Экономов:

?! Что за дебильная сумма? Я думал на таких должностях на порядок, а скорее на два порядка, сумма должна отличаться


вот и я о том же, там контракт на 15 лямов, а по другим источникам 36 лямов, если уж просить, то не меньше ляма или двух. Очень похоже на подставу. Скорее всего ипэшника заинтересованные в устранении главы попросили принести деньги и оставить в кабинете.
1
cntgfirf 22 февраля 2017 года в 21:48
А "чистосердечное" как тогда? Или это такой рейдерский захват власти происходит перед выборами?
0
Alex676 23 февраля 2017 года в 07:33
сознался в содеянном и написал явку с повинной.
я бы упирался до последнего, потому как люблю деньги и свободу, а он видать свободу не очень любит.
1
Wasa 25 февраля 2017 года в 12:58
Цитата
cntgfirf:

Якоб его рекомендовал на район. А теперь на место Липовича. Хотел.

Расстрелять обоих. (нахрен)
2