В Екатеринбурге рецидивист подбил мигрантов на бунт

Мигранты в Екатеринбурге устроили бунт и грозят порезать вены, сообщил «URA.RU» источник в правоохранительных органах.

В Екатеринбурге рецидивист подбил мигрантов на бунт

В Екатеринбурге рецидивист подбил мигрантов на бунт

2017-02-23T16:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Семь граждан иностранных государств забаррикадировались в камере Центра содержания иностранных граждан на улице Горнистов, 15.

«Главное их требование — остаться в России, — говорит источник. — Все они несогласны с решением суда о выдворении из страны».

Сами бунтовщики являются гражданами Узбекистана и лицами без гражданства. Сейчас с ними ведутся переговоры, на место прибыл ОМОН, также возле центра дежурят врачи.

Известно, что один из протестующих порезал себе руку, ему успели оказать медицинскую помощь.

«На территорию центра оперативно прибыли представители руководства УМВД по Екатеринбургу, ГУ МВД по Свердловской области и коллеги из Росгвардии. Полицейские провели с уроженцами бывших союзных республик работу по разъяснению действующего законодательства, после чего они сами добровольно открыли дверь своей комнаты. Обстановка в центре полностью контролируется органами внутренних дел, — прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Инициатор „акции“ поцарапал себя в области запястья, его жизни опасность не угрожает».

***
Бунт среди мигрантов в Екатеринбурге устроил рецидивист.

Бунт среди мигрантов устроил рецидивист. В ГУ МВД России по Свердловской области прокомментировали инцидент, случившийся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал «URA.RU», что на самом деле произошло в ЦВС УВМД Екатеринбурга на улице Горнистов. Как сообщалось ранее, утром в четверг, 23 февраля, семь содержащихся там мигрантов устроили бунт, забаррикадировавшись в комнате, и грозились порезать вены.

«В Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по Екатеринбургу помещают лиц, выявленных в ходе профилактических рейдов по установлению нарушителей миграционного законодательства России, — пояснил Валерий Горелых. — Действительно, утром 23 февраля семь человек из числа уроженцев Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья стали высказывать просьбу не выдворять их за пределы страны, так как все они без исключения хотят остаться жить и работать в России. Иных просьб и тем более требований они не высказывали».

Как отметил Горелых, активистами оказались иностранцы, ранее судимые в России по различным статьям, в том числе за особо тяжкие преступления со смертельным исходом. А инициатор бунта и вовсе был на скамье подсудимых порядка десяти раз за кражи.

«Именно он поцарапал себя в области запястья, а некоторые СМИ преподнесли это под видом вскрытия вен. Его жизни опасность не угрожает, — уточнил полковник Горелых. — На территорию центра оперативно прибыли представители руководства УМВД по Екатеринбургу, ГУ МВД по Свердловской области и коллеги из Росгвардии. Полицейские провели с уроженцами бывших союзных республик работу по разъяснению действующего законодательства, после чего они сами добровольно открыли дверь своей комнаты. Обстановка в центре полностью контролируется органами внутренних дел».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
701 23 февраля 2017 года в 18:11
он поцарапал себя в области запястья
Надо было дать им вскрыться .
11
Alex676 23 февраля 2017 года в 19:09
Мигранты в Екатеринбурге устроили бунт и грозят порезать вены - выставьте им счет за похороны.
6
Bugimen 23 февраля 2017 года в 19:13
Пускай остаются и работают-всю зарплату потом изъять и отправить в счет транспортировки их в родные места.
2
nickan 23 февраля 2017 года в 20:26
грозят порезать вены


А что в этом плохого, если лица без гражданства? Пусть вскрывают - уменьшат издержки. И вообще как они попали в Россию?
3
cntgfirf 23 февраля 2017 года в 20:50
как они попали в Россию?[/cit]

На лапу дали ФМСникам.
3
Anshe 23 февраля 2017 года в 21:53
требуют ещё чёто,охренели совсем?
пинка под зад и нафик из России!
4
suzik 23 февраля 2017 года в 21:56
Пусть вскрываются в Китае еще миллиард
3
Anshe 23 февраля 2017 года в 22:03
дак эт не кетайцы были узбеки вроде
1
sergbull 24 февраля 2017 года в 09:19
«Именно он поцарапал себя в области запястья, а некоторые СМИ преподнесли это под видом вскрытия вен. Его жизни опасность не угрожает

Каков мОлодец. . . Поцарапал себя. Надо было его добить, а остальным помочь самостоятельно убиться об стенку чтоб не мучиться и не напрягать окружающих
Понятно, что это нереально: рецидивиста будут спасать от него самого, а мигрантов вежливо выпроваживать за счет налогоплательщиков. Закон есть закон. Только вот неправильно все это
2
PAULENOCK 24 февраля 2017 года в 12:47
Их вышвыривают из России. Они уезжают в свои кишлаки. Меняют там имя или букву в фамилии, и с чистой совестью прутся обратно. Многие скрываются в России от уголовного преследования своей страны. У нас так же продолжают мухлевать. Давно нужно провести ревизию и выдворить назад! А РД МУГИСО их прописывает за взятки в своём нежилом фонде. За вознаграждение.
3
termist 24 февраля 2017 года в 13:24
Цитата
PAULENOCK:

Они уезжают в свои кишлаки. Меняют

Известны случаи, когда прям на месте меняются документами, и вновь прибывший уже имеет право на проживание и работу. Тут вот пальчики не помешает снимать.
2
cntgfirf 24 февраля 2017 года в 14:06
Тут вот пальчики не помешает снимать.[/cit]

Пальчики снимают. И тут же теряют! Иначе ФМС с голоду опухнет! Они ж их крышуют! Получая откаты.
2
Djendos 24 февраля 2017 года в 22:56
Люди работать хотят, оставьте их в покое. У русского брата не наблюдается такой тяги к труду, пусть хоть они пашут. Иначе кто будет улицы мести за бесценок? Вы все, желающие им вскрыться? что-то сомневаюсь. Что-то не наблюдается у нас толп славян жаждущих побатрачить на стройках и тому подобных рабочих местах.
0
701 24 февраля 2017 года в 23:13
Цитата
Djendos:

Что-то не наблюдается у нас толп славян жаждущих побатрачить на стройках
Верно вы не в теме , коль утверждаете такое . И смею вас уверить , что на стройке батрачат не только гастарбайтеры .Причем зарплата у них не меньше , чем у россиян . И уж тяги к труду у граждан Средней Азии( в отличии от корейцев ) я точно не наблюдал .
2
cntgfirf 25 февраля 2017 года в 00:44
Они и лезут в школы дворниками. За 7 тыс. Пищат прям, но лезут! А потом территорию не убирают, а банчат наркотой детям. Трижды четырежды в год летают в свои кишлаки (на мизерную зарплату). Якобы повидать бабушку-тётушку-дедушку. Скучают очень. А на самом деле?
3
PAULENOCK 25 февраля 2017 года в 00:49
Всех депортировать! Пусть у себя порядки наводят! Срач от них один и проблемы!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях