СК начал проверку из-за сошедшего с самолета на руках паралимпийца

Следственный комитет России (СКР) начал проверку инцидента по факту неоказания помощи паралимпийцу, чемпиону России по легкой атлетике Замиру Шкахову при спуске с трапа пассажирского самолета. Об этом говорится в сообщении Приволжского управления СКР на транспорте.

СК начал проверку из-за сошедшего с самолета на руках паралимпийца

СК начал проверку из-за сошедшего с самолета на руках паралимпийца

2017-03-03T11:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На борту помимо Шкахова находились еще четверо паралимпийцев, которых работники аэропорта перенесли из самолета на руках из-за отсутствия специального амбулаторного трапа. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Паралимпиец 28 февраля приехал в Чебоксары на первенство и Кубок России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает ТАСС. В пресс-службе главы администрации Чувашии уточнили, что Шкахов попросил предоставить ему специальный амбулаторный трап, которого в наличии не оказалось. Сотрудники аэропорта предложили ему воспользоваться лифтом в багажном отделении.

Шкахов отказался от помощи и пожаловался на работу сотрудников аэропорта. Паралимпиец заявил, что он «не багаж». Спортсмену пришлось самостоятельно спускаться на руках по откидному трапу самолета. Видео инцидента разместил в Instagram журналист Александр Валеев.

Как сообщает интернет-газета «Мой город Чебоксары», в пресс-службе аэропорта Чебоксар отметили, что Шкахов отказался воспользоваться стандартными услугами по транспортировке людей с ограниченными возможностями и устроил скандал. Следственный комитет сообщил, что руководству аэропорта будет указано на «необходимость установки специальных трапов для спуска людей с ограниченными способностями».

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 3 марта 2017 года в 11:50
С одной стороны знали, что летят люди с ограниченными возможностями, но если нет спец трапа, то вполне можно было воспользоваться другими способами, например.

работники аэропорта перенесли из самолета на руках


Шкахов отказался от помощи


Ну и пошел в жопу, охренел совсем.
2
slate 3 марта 2017 года в 16:15
Видел видео. Скажем так. Этот мало мобильный пассажир вёл сам себя не корректно. Ну вопервых его бы и так на руках вынесли. Во вторых этот дядя лоб здоровый у которого что то с ногами и он обижен на весь мир. И понеслось, я незнакомым людям не дам выносить себя и т. д и т.п Я б его нахер послал бы да и всё.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях