23 рыбака эвакуированы с отколовшейся льдины на Белоярском водохранилище

Сегодня вечером в г. Заречном Свердловской области на Белоярском водохранилище в районе Голубого залива произошёл отрыв льдины с 23 рыбаками. В это время плановое патрулирование водохранилища производили работники муниципальной службы спасения, благодаря чему удалось оперативно организовать спасательную операцию. К моменту прибытия спасателей льдину с рыбаками отнесло от места отрыва на расстояние порядка 200 метров. С помощью судна на воздушной подушке спасатели переправили 23 рыбака на участок прочного льда, откуда в сопровождении сотрудников МЧС они были доставлены на берег. Пострадавших в результате происшествия нет.

23 рыбака эвакуированы с отколовшейся льдины на Белоярском водохранилище

23 рыбака эвакуированы с отколовшейся льдины на Белоярском водохранилище

2017-03-05T19:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Свердловской области продолжается профилактическая операция «Безопасный лёд», в рамках которой усилена работа по профилактике происшествий на наводоёмах сотрудниками МЧС с привлечением сотрудников полиции, ВОСВОДа, РосСозСпаса и муниципальных служб спасения. Усилия всех служб направлены на предупреждение происшествий на водоёмах в весенний период.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что весеннее потепление приводит к снижению прочности льда. Лёд становится небезопасным. Просим избегать выхода на лёд и беречь свою жизнь.

Источник: 66.mchs.gov.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
nickan 5 марта 2017 года в 19:51
Да сделайте уже штраф минимум тысяч десять за такое скотство. Ведь наверняка говорили и писали, да и вообще здоровому человеку очевидно, что в такую погоду лед уже слабы, но тупицы все равно лезут на слабый лед.
0
Антитаргет 5 марта 2017 года в 21:40
Цитата
nickan:

да и вообще здоровому человеку очевидно, что в такую погоду лед уже слабы, но тупицы все равно лезут на слабый лед.

на обычных водоемах лед еще как минимум месяц будет нормально стоять, просто на белоярке воду теплую сбрасывают вот и результат, ладно если кто-то туда 1-2 раз приехал, не знает че там как, а вот те кто там постоянно рыбачит и попал в подобную ситуацию, вот те реально тупицы
4
Kea096 6 марта 2017 года в 08:08
у меня бывший тесть - маньяк по зимней рыбалке! Так у него (с его слов) в ноябре (после первых морозов) лед уже огого какой - судя по разводу рук сантиметров 30, и в апреле лед еще огого какой - не меньше, чем в ноябре .
если человек маньячит по зимней рыбалке - его ничего не остановит - ни предупреждения, ни штрафы, ни утонувшие друзья-рыбаки
1
Alex676 6 марта 2017 года в 09:37
Каждый год одно и тоже, может нашим лоботрясам законотворцам своять что нибудь в стиле аля "денег мало в стране" - пусть рыбки-экстремалы пополняют её!!! Что за тупизна в управлении страны. Люди сами идут на смерть ради мальков, а остальные оплачивают их "увлечения".
0
beztormozov. 6 марта 2017 года в 10:35
Цитата
Alex676:

может нашим лоботрясам законотворцам своять что нибудь в стиле аля "денег мало в стране" - пусть рыбки-экстремалы пополняют её!!! Что за тупизна в управлении страны

Ок. Тогда штрафуем за ЛЮБОЙ вызов служб, где есть так или иная вина пострадавшего. Закурил в постели - плати пожарным, слопал протухший салат и вызвал скорую - плати скорой, застрял палец в водопроводном кране - плати МЧС. Бесплатно только все ЧП возникшие "в силу обстоятельств непреодолимой силы". Согласны на такой расклад?

Цитата
Kea096:

, и в апреле лед еще огого какой - не меньше, чем в ноябре .

В апреле то он огого какой, но он уже пористый. Например 5 см лед в октябре безопасен. 5 см лед в апреле - купание.
Цитата
nickan:

то в такую погоду лед уже слабы

И сразу видно, что вы вообще не разбираетесь в сути вопроса
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях