Из-за ошибки навигатора девушка провела в пустыне пять дней без еды и воды

24-летняя студентка из Техаса Амбер Ванхе едва не погибла из-за ошибки навигатора. Девушка ехала на машине в Аризону, устройство направило ее на несуществующую трассу. В результате американка застряла посреди Гранд-Каньона без еды и воды. Ванхе нашли только через пять дней. К счастью, ей удалось выжить, сообщает USA Today.

Из-за ошибки навигатора девушка провела в пустыне пять дней без еды и воды

Из-за ошибки навигатора девушка провела в пустыне пять дней без еды и воды

2017-03-25T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам девушки, она слишком поздно поняла, что едет в неправильном направлении. Через некоторое время у нее закончился бензин. Ванхе поняла, что находится посреди пустыни без еды и воды. Ее мобильный телефон не ловил сеть.

Находчивая американка выложила слово «Help» («Помогите») из камней и села дожидаться помощи. В течение пяти суток она питалась исключительно орехами и семечками. На шестой день ее надпись заметил пилот вертолета скорой помощи, пролетавший над Гранд-Каньоном. Он и спас девушку.

Ванхе сразу направили в больницу. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
701 25 марта 2017 года в 16:57
Через некоторое время у нее закончился бензин. Ванхе поняла, что находится посреди пустыни без еды и воды.

Находчивая американка
Может и находчивая , но глупая .
6
panacea 25 марта 2017 года в 18:34
А обычные бумажные карты уже не рулят?
5
Nataligor 25 марта 2017 года в 18:44
Цитата
panacea:

А обычные бумажные карты уже не рулят?

Да вы че? это же вчерашний век
-5
Юрма Шайтаночкин 25 марта 2017 года в 18:53
Цитата
Nataligor:

Цитата panacea:
А обычные бумажные карты уже не рулят?
Да вы че? это же вчерашний век

Девушка ехала на машине в Аризону, устройство направило ее на несуществующую трассу.

Ну да, все прогрессивные американцы выбирают глючащие супер-современные гаджеты системы навигатор, что в сочетании с географическим кретинизмом (ой, извините одаренностью) позволяет им исключить из пользования доисторические бумажные карты
6
panacea 25 марта 2017 года в 19:16
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

географическим кретинизмом

Надо говорить "альтернативной одарённостью"!
9
Nataligor 25 марта 2017 года в 19:17
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Цитата Nataligor:
Цитата panacea:
А обычные бумажные карты уже не рулят?
Да вы че? это же вчерашний век
Девушка ехала на машине в Аризону, устройство направило ее на несуществующую трассу.
Ну да, все прогрессивные американцы выбирают глючащие супер-современные гаджеты системы навигатор, что в сочетании с географическим кретинизмом (ой, извините одаренностью) позволяет им исключить из пользования доисторические бумажные карты

Мы, женщины, и не должны быть умными. Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
-8
Юрма Шайтаночкин 25 марта 2017 года в 20:29
Цитата
Nataligor:

Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ

Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут.
5
Nataligor 25 марта 2017 года в 20:31
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут.

Да и представить американца, который вышел из дома без ПИЩИ и чего- то сладкого в литровом стакане, совершенно не возможно
-3
Nataligor 25 марта 2017 года в 20:39
Цитата
Nataligor:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут.
Да и представить американца, который вышел из дома без ПИЩИ и чего- то сладкого в литровом стакане, совершенно не возможно

Важное дополнение: "без ВЕДРА пищи"
-6
Iv 1980 25 марта 2017 года в 21:01
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут.

ВОТ! Несуществующаяся трасса, что сразу в глаза бросилось. Что это? Как у нас в РФ брошенная дорога? Тогда какого она в картах навигатора? Или она прожженая, американская, блондинка которая не поняла, что не "хайвею" едет
1
Nataligor 25 марта 2017 года в 21:06
Цитата
Iv 1980:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут.
ВОТ! Несуществующаяся трасса, что сразу в глаза бросилось. Что это? Как у нас в РФ брошенная дорога? Тогда какого она в картах навигатора? Или она прожженая американская блондинка, которая не поняла, что не "хайвею" едет

Расслабьтесь, уважаемый. Вам вряд ли понять, что у нас даже несуществующая трасса того же уровня , что хайвей, иначе въезд на неё будет запрещён.
Просто девушка , видимо, давно не обновляла программу на gps
-9
Iv 1980 25 марта 2017 года в 21:11
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Юрма Шайтаночкин:
Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ

Наталья, Вы ведь в Канаде не?
1
panacea 25 марта 2017 года в 21:11
Цитата
Iv 1980:

прожженая, американская, блондинка

Вообще сюжет для фильма ужаса. Завязка: молодая женщина (возможно, блондинка) одна (!!) отправляется на машине в пустыню без соответствующего запаса продуктов, воды и топлива. Развитие сюжета: навигатор глючит и она едет вместо "туда" совсем не "туда" а "хрен знает куда", где нет дорог и поселений в принципе. Потом заканчивается топливо, прекращается телефонная связь, заканчивается вода и еда. Напоминаю - пустыня, людей нет, но есть дикие звери, ядовитые змеи, насекомые. Да и в конце концов, могут туда случайно как-нибудь "лихие люди" забрести. Даже тот, который её, типа, спас, хрен знает, что у него в голове! А она одна, возможно даже без оружия.
Эх! Спилберг-то не знает!!!
8
Юрма Шайтаночкин 25 марта 2017 года в 21:27
Цитата
panacea:

А она одна, возможно даже без оружия.
и может быть даже без трусов.
Цитата
panacea:

Вообще сюжет для фильма ужаса.

Цитата
panacea:

Эх! Спилберг-то не знает!!!

Ну, а чо? Неплохой сюжет, еще одна вариация на тему. Остросюжетный фильм "Выжившая" с Памелой Андерсон в главной роли.
3
Nataligor 25 марта 2017 года в 21:30
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Юрма Шайтаночкин:
Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Ну видимо это была продуманная PR-акция. Спасенная девица засветилась на TV, теперь поклонники попрут. Я
Наталья, Вы ведь в Канаде не?

Если вы прочитали мой ответ, то я его с вашего позволения удалю, чтобы никого не возбуждать
-7
panacea 25 марта 2017 года в 21:32
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

может быть даже без трусов.

Ну это уж как водится! В пустыне жарко!
3
Nataligor 25 марта 2017 года в 21:45
Цитата
panacea:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
может быть даже без трусов.
Ну это уж как водится! В пустыне жарко!

Вы как истинно верная жена до сих пор полагаете, что девушки снимают трусы только в одном случае, когда жарко?
-6
prostobu 26 марта 2017 года в 01:34
Цитата
Nataligor:

Мы, женщины, и не должны быть умными. Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ

Судя по вашим изречениям, от "умных" вы ушли, а к "продуманным" так и не пришли. Вы застряли в пункте "ТП", как и героиня этого сюжета. Причем, на всю жизнь.)))
6
prostobu 26 марта 2017 года в 01:39
Цитата
Nataligor:

Вы как истинно верная жена до сих пор полагаете, что девушки снимают трусы только в одном случае, когда жарко?

Это вы опять юморите, да?.
5
Nataligor 26 марта 2017 года в 02:01
Цитата
prostobu:

. Вы застряли в пункте "ТП", как и героиня этого сюжета. Причем, на всю жизнь.)))

Мне нравится моё теперешнее местоположение
Цитата
prostobu:

Это вы опять юморите, да?.

а что, начало потихоньку доходить?
-4
prostobu 26 марта 2017 года в 03:52
Цитата
Nataligor:

а что, начало потихоньку доходить?

Ггг. Хотите сказать, что только сейчас у меня закрались подозрения?? Нееет. Я давно вам сказал. )))
4
Iv 1980 26 марта 2017 года в 07:41
фантазеры
1
Iv 1980 26 марта 2017 года в 07:42
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Юрма Шайтаночкин:
Цитата Nataligor:
Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Оставьте это Наташа
2
Iv 1980 26 марта 2017 года в 07:49
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
Мы, женщины, и не должны быть умными. Мы должны быть ПРОДУМАННЫМИ
Судя по вашим изречениям, от "умных" вы ушли, а к "продуманным" так и не пришли. Вы застряли в пункте "ТП", как и героиня этого сюжета. Причем, на всю жизнь.)))

3
Professsor L. 26 марта 2017 года в 09:46
Цитата
prostobu:

Судя по вашим изречениям, от "умных" вы ушли, а к "продуманным" так и не пришли. Вы застряли в пункте "ТП", как и героиня этого сюжета. Причем, на всю жизнь.)))

Вам же сказали, что не все девушки в америке обновляют карты навигатора. . . Вот мы наблюдаем в своем сообществе очередную блондинку . . .
4
panacea 26 марта 2017 года в 22:20
Цитата
Nataligor:

девушки снимают трусы только в одном случае,

Моё мнение, что девушка отправляющаяся ОДНА в пустыню, могла бы их вообще не надевать! Хотелось бы узнать Ваше альтернативное мнение.
1
Nataligor 26 марта 2017 года в 23:03
Цитата
panacea:

Хотелось бы узнать Ваше альтернативное мнение.

Цель должна всегда оправдывать средство, поэтому снимать их по пустякам не имеет смысла. Разум должен идти впереди инстинктов.
Цитата
panacea:

Моё мнение, что девушка отправляющаяся ОДНА в пустыню, могла бы их вообще не надевать!

Мне всегда странно читать об озабоченных женщинах. Неужели ещё такие остались на свете? В Северной Америке их точно нет. Во-первых, потому что мужчин больше, чем женщин. А во-вторых, потому что каждая девочка с детства знает, чего она хочет.
Поэтому снимать их в пустыне просто нет смысла, скорее, наоборот, лучше НЕ снимать (из гигиенических соображений).
-3
Gallka 27 марта 2017 года в 09:19
Цитата
panacea:

А обычные бумажные карты уже не рулят?

Они там вообще не знают, что это такое
Им на соседнюю улицу-то пройти, навигатор нужен. ДБ, как обычно
2
panacea 27 марта 2017 года в 15:04
Цитата
Nataligor:

Цель должна всегда оправдывать средство, поэтому снимать их по пустякам не имеет смысла. Разум должен идти впереди инстинктов.

Нуууу! Как же так! Я хотела АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение. А это же общепринятое. Я разочарована. Интерес к дальнейшему обсуждению утрачен.
0