В Екатеринбурге подростки насмерть забили охранника ТСЖ

В Екатеринбурге насмерть забит охранник ТСЖ одного из домов в Чкаловском районе. Как сообщили Znak.com в следственном управлении СКР по Свердловской области, инцидент произошел 8 марта, травмированный мужчина долгое время находился в больнице и скончался накануне.

В Екатеринбурге подростки насмерть забили охранника ТСЖ

В Екатеринбурге подростки насмерть забили охранника ТСЖ

2017-04-12T16:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»). «В рамках дела задержан один 15-летний подросток. Дело возбуждено пока что не в отношении него, а „по факту“ преступления. Устанавливаются другие возможные фигуранты», — сообщили в следственном управлении.

По словам собеседника, группа молодых людей шумела в подъезде одного из домов. На место вызвали охранника ТСЖ, обслуживающего дом. Тот сделал молодым людям замечание и попросил их выйти. Завязалась драка.

По данным издания Life.ru, подросток занимался в одном из модных ныне у молодежи бойцовских клубов.

Остается добавить, что в последнее время участились инциденты с участием несовершеннолетних хулиганов, которые нападают на людей на улицах. В конце прошлого года и начале 2017 года в Екатеринбурге произошло несколько таких нападений в центре города.

Из-за сходства инцидентов в соцсетях начали активно обсуждать их в контексте формирования новых молодежных банд. Начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин эту версию отрицает. В апреле стало известно, что всего по фактам таких нападений полицией возбуждено четыре уголовных дела по статьям 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью» и 162 УК РФ «Разбой».

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1043 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Marek 12 апреля 2017 года в 16:49
Но ведь онижедети! Отпустите его, не дай Бог детская психика пострадает!
4
Wind_man 12 апреля 2017 года в 16:59
По данным издания Life.ru, подросток занимался в одном из модных ныне у молодежи бойцовских клубов.


Сила - это не только власть , но и ответственность. Наказать подростка по всей строгости закона. Заодно и бойцовский клуб поставить на учет, вообще надо им лимит установить.Если 5 "учащихся" клуба в течение 2 месяцев поступают в полицию, то клуб закрывать.Тренерам ограничивать допуск к преподавательской работе.
Может быть тогда они будут учить в клубах думать ,а не только кулаками махать.
7
Василий Экономов 12 апреля 2017 года в 17:22
подросток занимался в одном из модных ныне у молодежи бойцовских клубов
Дозанимался. Теперь присядет. Будет там заниматься
3
beztormozov. 12 апреля 2017 года в 17:27
В другом источнике (на япе)
По информации Лайфа, инцидент произошёл в одном из многоквартирных жилых домов Екатеринбурга.
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего Олега С. (имя и фамилия изменены). Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По предварительной информации, вечером 8 марта юноша вместе с девушкой и друзьями устроил шумную вечеринку в одном из подъездов дома, расположенного в Чкаловском районе города.

Компания вела себя слишком гулко и в конце концов кто-то из жильцов не выдержал и вызвал охранника ТСЖ. 40-летний охранник поднялся на этаж, где, по данным следствия, находилось более десяти молодых людей, и попросил их покинуть здание. Однако не все присутствующие смирились с просьбой незваного гостя и поторопились разойтись.
Олег стал жестоко избивать охранника руками и ногами, по предварительной информации, со временем ему на помощь подоспели два товарища. Мужчина, получив серьёзные травмы головы и сильные ушибы всего тела, потерял сознание и больше в него не приходил. А спустя месяц — 9 апреля — он скончался в больнице.

— Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Подозреваемый на данный момент задержан, — сообщили в региональном управлении СК.

В настоящее время следователи выясняют все детали случившегося. Расследование продолжается.


Судя по поведению и вот этим вот замазанным снимкам от лайфа/япа - Олег он никакой не Олег, а Рафик. Который, естественно, ниучем не униоатый. И имя изменили интересно)))) Примерно как в анекдоте:

-Але, это Иванов Иван Иванович?
-Нет. Это Рабинович Абрам Айзикович
-Это 222-22-22?
-Нет, это 222-22-21
-Надо же, ошибся на 1 цифру, а какое разительное отличие
4
termist 12 апреля 2017 года в 17:33
повлекшее по неосторожности смерть человека

Да кто бы сомневался. Это как работника кладбища забили - запинывали ногами, били лопатой по голове____ И всего то вины - били очень неосторожно.
1
nickan 12 апреля 2017 года в 19:20
Цитата
Wind_man:

Заодно и бойцовский клуб поставить на учет, вообще надо им лимит установить.Если 5 "учащихся" клуба в течение 2 месяцев поступают в полицию, то клуб закрывать.Тренерам ограничивать допуск к преподавательской работе.


Помню наш тренер по боксу нам сразу сказал, если кто попадется на хулиганке, то не видать больше никаких тренировок никому. Т.е. урод может быть наказан еще и другими тренирующимися.
5
termist 13 апреля 2017 года в 08:23
Цитата
nickan:

Помню наш тренер по боксу нам сразу сказал

Это ещё что. Мы дневники свои школьные на обозрение тренеру приносили раз в неделю. Нет успеваемости, нет тренировок пока не исправишь.
И в голову сразу вкладывали главное правило, что учат тебя для защиты.
1
Ёжик_1979 13 апреля 2017 года в 09:17
Надо было вызывать полицию, в моё время иногда омон приезжал, вот тогда эти утырки получали по полной, пора уже разрешить полиции стрелять в этих дебилов, как в США, попробуй там поднять руку на копа, сразу пристрелят и будут правы
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях