У жителя Екатеринбурга в руках взорвался отечественный смартфон

У жителя Екатеринбурга в руках взорвался смартфон, который находился на зарядке. Подробностями инцидента поделился на развлекательном ресурсе pikabu.ru пользователь под ником Jenchurik.

У жителя Екатеринбурга в руках взорвался отечественный смартфон

2017-05-04T11:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если бы взрыв произошел на пять минут позднее — последствия могли быть куда серьезнее, так как мы уже находились в кровати и готовились ко сну. А ночью смарт обычно лежит на изголовье, прямо над нашими головами, — говорится в сообщении. — А так муж отделался парой микроожогов на животе, подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей».

Уточняется, что взрыв произошел неожиданно. В тот момент, когда телефон в руках издал резкий хлопок, мужчина откинул его в сторону. Во время возгорания от смартфона отлетела задняя крышка вместе с чехлом, а сам смарт залетел в угол под кровать, где благополучно загорелся. Указывается, что воспламенился смартфон DEXP Ixion X 4,5 LTE, которому было почти 2 года.

Компания Dexp была основана в 1998 году во Владивостоке. Она занимается производством компьютеров, смартфонов, планшетов и другой цифровой техники, отмечает «URA.Ru».

Источник: newdaynews.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1235 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Василий Экономов 4 мая 2017 года в 12:52
Компания Dexp была основана в 1998 году во Владивостоке. Она занимается производством компьютеров, смартфонов, планшетов и другой цифровой техники
Ага, конечно. Производством она занимается. Не смешите народ. Они занимаются наклейкой своего лейбла на китайфоны, притом руками китайцев же
9
sergbull 4 мая 2017 года в 13:06
Цитата
Василий Экономов:

Они занимаются наклейкой своего лейбла на китайфоны, притом руками китайцев же

Нет, декспы сами мастерят из того железа, которое привозят из Китая. У меня вот в руках их плеер - на самом деле, де@мо: здесь спорить не о чем. Наклейки точно у нас клеят, вкривь и вкось. Китайские бренды однозначно лучше
Ну что поделать - такой вот мы народ. Делаем классное оружие, в космос летаем - а вот то что в серийное производство, ширпотреб - это ниже плинтуса
3
Bugimen 4 мая 2017 года в 13:37
Цитата
sergbull:

Цитата Василий Экономов:

Откуда инфа где их клеят?
Такие конторы как Дексп просто размещают заказы в Китае и реализуют в РФ.
По соотношению цена-качество вполне конкурентоспособно.
1
bokacheva 4 мая 2017 года в 14:40
А так муж отделался парой микроожогов на животе, подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей».

Куда отложены? Я пока не дошла до слова "кирпичей" чего только не передумала
2
Василий Экономов 4 мая 2017 года в 15:28
Цитата
Bugimen:

Откуда инфа где их клеят?
Ну я "со свечкой не стоял, конечно", но вот удивительная похожесть пар в нижеследующем списке подсказывает мне, что их линейка Ixion является вовсе не их, а thl-ской.
DEXP Ixion = THL (ML 4.7″ = 4000, ML 5″ = 4400, MS 5″ = W200C, XL 5″ = 5000).
За всё отвечать не буду, но когда-то в ДНС увидел DEXP Ixion XL 5" и не нашел ни одного отличия от находящегося в руках THL 5000
3
beztormozov. 4 мая 2017 года в 18:32
Цитата
sergbull:

Делаем классное оружие

В своём ценовом сегменте. Это ключевое. Если Вы о стрелковке
0
Киану08 4 мая 2017 года в 19:14
Цитата
bokacheva:

Куда отложены? Я пока не дошла до слова "кирпичей" чего только не передумала

Я про кирпичи тоже не поняла, при чем они тут? Может они с мужем от страха отложили? Шутка. Я думаю, это из разряда "земля ему пуховик". Что-то другое имелось в виду, но вот ЧТО?
1
bokacheva 5 мая 2017 года в 08:28
Цитата
Киану08:

Может они с мужем от страха отложили?

Ну вот и я о том же))) Похоже это останется тайной для нас, а так интересно было бы узнать, что за кирпичи
2