Двое детей повредили себе позвоночник в батутном парке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге двое 10-летних детей повредили себе позвоночник во время прыжков на батутах. Девочка и мальчик посетили один из батутных парков города в разное время, но получили там схожие травмы, сообщили в СУ СК России по Свердловской области. По факту ЧП организована доследственная проверка.

Двое детей повредили себе позвоночник в батутном парке в Екатеринбурге

Двое детей повредили себе позвоночник в батутном парке в Екатеринбурге

2017-05-12T18:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Через некоторое время после посещения батутного парка дети пожаловались родителям на боль в области спины. Последующее обследование показало наличие у детей травм позвоночника, — сообщили в СУ СК. — В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе характер и место получения травм, тяжесть полученного вреда здоровью.

Оба ребенка учатся в третьем классе в одной из школ Орджоникидзевского района. На батутах они неудачно попрыгали в марте этого года.

В батутном парке «Отрыв» пояснили, что отец одного из пострадавших детей сообщил о том, что произошло, только спустя месяц.

— Родители никак подтвердить не смогли, что это случилось у нас, — рассказала старший администратор парка «Отрыв» Екатерина. — Сразу они к нам не обращались. Это спорт, в нём в любом случае будут травмы. Если слушаться инструктора, то травмы можно свести к минимуму. Правила техники безопасности всем рассказывают на старте.

По словам администратора парка, все инструкторы — это мастера спорта, знающие своё дело. Каждый месяц они подтверждают свою квалификацию. Родители ребёнка рассказали администратору, что их сын уже проходит реабилитацию.

Источник: www.e1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 12 мая 2017 года в 23:40
Это спорт, в нём в любом случае будут травмы. Если слушаться инструктора, то травмы можно свести к минимуму. Правила техники безопасности всем рассказывают на старте.

Почему-то я думала, что "батутный парк" это не спортивная организация, а чисто развлекательная, даже при наличии там инструкторов мастеров и кандидатов в мастера спорта. Детям, которые пришли поразвлекаться, невозможно внушить какие-то там правила техники безопасности. У них от восторга крышу сносит. Для спортивных достижений имеется спортивная школа по прыжкам на батуте "Виктория". И в спорт идут дети заранее запрограммированные на дисциплину. Поэтому и правила поведения они выполняют, но и тогда травм не всегда получается избежать.
4
Professsor L. 13 мая 2017 года в 20:06
Цитата
panacea:

И в спорт идут дети заранее запрограммированные на дисциплину. Поэтому и правила поведения они выполняют, но и тогда травм не всегда получается избежать.

так то в жизни все наоборот - спорт отсеивает тех кто не способен слова "техника безопасности" понимать. Остальные отсеиваются. А поскольку хочется многим - вот и расцветают "парки развлечения", в которых техника безопасности совсем далека от норм
1
panacea 13 мая 2017 года в 23:30
Цитата
Professsor L.:

спорт отсеивает тех кто не способен слова "техника безопасности"

Примерно это я имела в виду. Немного неверно выразилась. Но суть одна.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях