За убийство матери суд запретил екатеринбургскому школьнику гулять

В Екатеринбурге вступило в силу решение суда в отношении 15-летнего школьника, зарезавшего мать. В качестве наказания ему запретили гулять на улице после 21.00.

За убийство матери суд запретил екатеринбургскому школьнику гулять

За убийство матери суд запретил екатеринбургскому школьнику гулять

2017-06-22T18:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Приговор ученику 9-го класса элитной английской гимназии, который в ноябре 2016 года убил свою мать за то, что она запретила ему играть на компьютере, был вынесен Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга. По другой версии, женщина была нетрезва, и первая напала на сына с ножом. Защищаясь, подросток забрал нож и зарезал мать. После этого спрятал труп на балконе и поехал к отцу — директору гипермаркета стройматериалов «Дом», который живет отдельно. Мужчина сообщил обо всем в полицию.

Подростка поместили под домашний арест, однако 8 декабря мальчик сбежал. Он угнал автомобиль, принадлежавший матери, и оставил на своей странице «ВКонтакте» запись: «Мы еще встретимся в этой жизни. Если только повезет. Живите дальше. Забудьте просто обо мне и все. Я ведь просто биомусор». На следующий день его поймали в Челябинске.

Из-за несовершеннолетнего возраста подростка не наказали за убийство и даже не отправили в специализированное училище для малолетних преступников. Также из-за юного возраста школьнику отменили уголовное преследование за угон автомобиля. В итоге судья решил применить к убийце лишь меры воспитательного воздействия.

Девятиклассник будет жить прежней жизнью, учиться в гимназии. Единственное, что ему теперь запрещено, так это покидать квартиру с 21.00 до 07.00 на протяжении двух с половиной лет.

«Приговор уже вступил в законную силу», — сообщила «URA.RU» помощник судьи Эльвира Хусаенова.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
998 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
701 22 июня 2017 года в 20:14
даже не отправили в специализированное училище для малолетних преступников
Папа проспонсировал ?
3
eretic 22 июня 2017 года в 20:43
Вот разве может такое существо быть на свободе?! Он же социально опасен. Он из-за фи**ни убил родную мать! Т.е. представьте, что оно может сделать, с незнакомым ему человеком . Таких надо пожизненно садить.
7
AndreiU 22 июня 2017 года в 20:47
За репост сажают в тюрьму а , за убийство не гуляй после 9 ?! Это ппц
5
panacea 22 июня 2017 года в 22:22
Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!
2
beztormozov. 23 июня 2017 года в 07:45
В новости описано 2 версии - самооборона и запрет на игры. Почему все дружно поверили во вторую? Банально любопытно
1
termist 23 июня 2017 года в 08:14
Цитата
beztormozov.:

В новости описано 2 версии - самооборона и запрет на игры

Это ясно. Тут и наказания разные. Вопрос в том, на сколько было беспристрастным следствие и суд.
Версия о запрете на игры не из воздуха взялась. А адвокаты прекрасно знают какую версию надо втюхивать.
P.S. Попробуйте ради интереса, отобрать нож, пусть даже и у нетрезвого человека.
2
beztormozov. 23 июня 2017 года в 10:04
Цитата
termist:

Вопрос в том, на сколько было беспристрастным следствие и суд.

Ну если и правда СО (в теории). Вы реально думаете, что спец. училище сделает из него достойного члена общества?Имхо, если ребенок до этого и правда не имел проблем (на учете не состоял, "трудным" не был) - то нормальное решение.

Цитата
termist:

отобрать нож, пусть даже и у нетрезвого человека

Зависит от силы АО и многих факторов (вплоть до материала и формы рукоятки). На 100 % смоделировать такие ситуации никогда нельзя. Тут примерно как с пистолетом при самообороне - одному везет и он успевает применить оружие. Другому нет. Категорично говорить нельзя
Цитата
termist:

Тут и наказания разные

За СО наказания нет. За превышение - есть. Плюс в новости даже не указано по какой статье возбудились и была ли переквалификация статьи потом. Гугол говорит, что возбудились по 107 - но что было дальше - непонятно.
0
Marek 23 июня 2017 года в 13:17
Даже по фото видно что дегенерат конченный.
Цитата
beztormozov.:

За СО наказания нет. За превышение - есть.

Забрал нож, не прекратил дальнейшие действия, истыкал мать - это не превышение? Ну это опять же все в теории, потому что я думаю что нож изначально был у этого отщепена.
Цитата
beztormozov.:

Зависит от силы АО и многих факторов (вплоть до материала и формы рукоятки).

Это все фильмы и красивые видосы. На деле зависит от психологии. В суровой реальности отбирать нож (любой, хоть перочинку, хоть Х/О - не лучшая идея и ИМХО очень редко она заканчивается успехом)
3
termist 23 июня 2017 года в 15:29
Цитата
beztormozov.:

Зависит от силы АО

Marek прав
Цитата
Marek:

Это все фильмы и красивые видосы

Вы можете выбить нож, но отобрать, пусть даже без минимальных последствий для себя - нонсенс.
Цитата
beztormozov.:

если ребенок до этого и правда не имел проблем (на учете не состоял, "трудным" не был) - то нормальное решение.

Просто предположение: папа постоянно "подмазывал".
Реалии жизни: у внучки в школе, есть пацан, с первого класса вся школа от него стреляется, от учеников до директора. На учёте не состоит. Мама этого пацана - мировой судья.
Цитата
beztormozov.:

Вы реально думаете, что спец. училище сделает из него достойного члена общества?

Не думаю. Но многие пересматривают своё отношение к жизни.
2
Киану08 23 июня 2017 года в 16:19
Цитата
beztormozov.:

В новости описано 2 версии - самооборона и запрет на игры. Почему все дружно поверили во вторую? Банально любопытно


Я тоже придерживаюсь версии, что мама его достала тем, что мешала сидеть за компом. Потому что, смею предположить, она не синявка, которая боярышник пьет. Причин могло быть много для ее алкоголизма, но не думаю, что она была из тех, кто своих детей запирает без еды на неделю в холодной хибаре. И второе - поверить в то, что мать, родившая этого ребенка, набросится на него с ножом с целью убить, даже в нетрезвом виде, я не могу. Ну не могу и все тут. А вот про выродков, которые своих родителей и бабушек-дедушек убивают из-за квартир, страховок и просто чтобы не мешали "шпилить" за компом - новостей было хоть отбавляй.
4
beztormozov. 23 июня 2017 года в 16:58
Цитата
Marek:

это не превышение?

Раз наказание есть - значит как минимум превышение. Читайте внимательно, что я писал.
0
fishka 23 июня 2017 года в 16:59
судья на Гоа умотал, прохладное лето что то нынче у нас,,,,
2
termist 23 июня 2017 года в 19:41
Цитата
fishka:

судья на Гоа умотал

Там конечно тепло (до +30), но сильный дождь и гроза.
0
panacea 23 июня 2017 года в 20:17
Цитата
beztormozov.:

на учете не состоял, "трудным" не был

Так ведь не пойман - не вор. Тем более, что папа там что-то "подмазывал", как тут говорят. Ну и не все хулиганы и отморозки на учёте в милиции состоят.
1