Число задержанных с начала протестов в Гамбурге выросло до 288 человек

Количество задержанных участников акции протеста «Добро пожаловать в ад», которая началась 6 июня в преддверии саммита «Двадцатки», выросло до 288 человек, 144 из них были арестованы. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на представителя полиции Гамбурга.

Число задержанных с начала протестов в Гамбурге выросло до 288 человек

2017-07-09T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее в полиции заявляли о 83 задержанных и 19 арестованных демонстрантах.

В результате столкновений с участниками протестной акции пострадали почти 200 полицейских. По данным полиции, в акции принимали участие до 8 тыс. человек.

Демонстранты напали утром 7 июля на полицейский участок в районе Альтон в Гамбурге. Они стали забрасывать полицейские машины коктейлями Молотова и повредили другие припаркованные автомобили, а также витрины магазинов. Полиция города призвала жителей обходить стороной район Альтон.

Источник: РБК

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
yurchik_u 9 июля 2017 года в 09:11
чет там уже локальные боевые действия начались. разошлись не на шутку. никто с печенюшками или блинами не едет - покормить несчастных протестантов против кровавого режима?
2
701 9 июля 2017 года в 18:27
Цитата
yurchik_u:

покормить несчастных протестантов
Среди протестующих есть не только протестанты .
0
termist 9 июля 2017 года в 18:39
Цитата
701:

Среди протестующих есть не только протестанты

Всё верно. Свобода совести и свобода вероисповедания гарантирована германской конституцией. Большинство немцев - христиане, католики составляют 32,4 %, протестанты — 32,0 %, православные - 1,14 %.
0
yurchik_u 9 июля 2017 года в 19:38
Цитата
701:

Среди протестующих есть не только протестанты .

ну тогда комбатантов.
1
Alex676 9 июля 2017 года в 19:45
Почему молчит пятая колонна в России, демократия ущемлена в на западе!!! Где права человеков??
3
yurchik_u 9 июля 2017 года в 19:55
Цитата
Alex676:

Где права человеков??

"свободу анжеле девис!" (с)
2
Professsor L. 9 июля 2017 года в 20:19
Цитата
Alex676:

Почему молчит пятая колонна в России, демократия ущемлена в на западе!!! Где права человеков??

Потому и молчит, всё что произошло в Гамбурге так это милые развлекаются. У них такой ежегодный тур по странам мира, чтобы скучной не была жизнь сытая
2
А1З1 9 июля 2017 года в 22:03
Вот она, законопослушная, демократическая Европа. На которую все время нам наши либерасты говорят ровняться!
2
Professsor L. 10 июля 2017 года в 20:18
Цитата
А1З1:

Вот она, законопослушная, демократическая Европа. На которую все время нам наши либерасты говорят ровняться!

Так и эту сторону "цивилизации" мы копируем у отсталых - гопники навального также готовы крушить и громить кого угодно, осталось за малым - направить эту "силу" в нужное направление и конкурент уничтожен. Кто первый в кассу "борьбы с коррупцией"
2