Арестован предполагаемый убийца каслинского школьника Вани Котова

Каслинский городской суд (Челябинская область) в понедельник удовлетворил ходатайство следствия об аресте Андрея Шамыгина, подозреваемого в убийстве десятилетнего Ивана Котова, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» представитель следственного управления СКР по Челябинской области Александр Скорик.

Арестован предполагаемый убийца каслинского школьника Вани Котова

Арестован предполагаемый убийца каслинского школьника Вани Котова

2017-07-10T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Суд удовлетворил ходатайство об аресте на 2 месяца», — сказал представитель СУ СКР.

В свою очередь консультант городского суда Юрий Лебединский уточнил агентству, что арест продлится до 8 сентября.

«В связи с тем, что потерпевший несовершеннолетний, заседание проходило в закрытом режиме. Шамыгину было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось, в середине прошлого месяца ребенок ушел из дома и не вернулся, о чем в правоохранительные органы сообщила его мать. По предварительным данным, мальчик уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками.

Больше трех недель волонтеры, полиция и спасатели искали 10-летнего мальчика, пропавшего в Каслях. Они проверяли все заброшенные здания в городе, близлежащие водоемы, лесные массивы, проходящие рядом с Каслями трассы. 8 июля было объявлено об официальном прекращении поисков ребенка. Его нашли мертвым, сообщает челябинский портал 1obl.ru.

В ходе следственных действий правоохранительным органам удалось найти подозреваемого. Он был задержан 8 июля. Мужчина 1988 года рождения, проживающий в городе Касли, ранее трижды судимый по статьям 158, 161, 228 УК РФ (кражи, грабеж, наркотики) уже дал признательные показания в убийстве мальчика и указал на место его захоронения. Тело ребенка нашли в трех пакетах, сообщает МК-Урал.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 10 июля 2017 года в 11:52
наркоши и прессовали родителей пацана небось. сколько дебилов наплодилось - человеческую жизнь ни во что не ставят.
4
Marek 10 июля 2017 года в 12:37
Цитата
yurchik_u:

наркоши и прессовали родителей пацана небось. сколько дебилов наплодилось - человеческую жизнь ни во что не ставят.

Да мне вот тоже непонятно почему про это ничего не говорят.
И не ясен мотив.
4
panacea 10 июля 2017 года в 12:55
Тело ребенка нашли в трех пакетах, сообщает

Ужас какой. Что за отморозок? Тут на сайте был опрос про смертную казнь. Кто-то ещё остался против?
1
Vanderley 10 июля 2017 года в 12:58
Нет.Только ЗА смертную казнь,причём медленную ! На кол жопой.Таких пидаров безжалостно истреблять,как делал это Гитлер.
2
Nataligor 10 июля 2017 года в 17:47
Цитата
panacea:

Тело ребенка нашли в трех пакетах, сообщает
Ужас какой. Что за отморозок? Тут на сайте был опрос про смертную казнь. Кто-то ещё остался против?

Честно говоря, поразило знание вопроса. Интересно, кто на УВ такой озабоченный?
-1
marinka1984 11 июля 2017 года в 02:28
Цитата
panacea:

Тело ребенка нашли в трех пакетах, сообщает
Ужас какой. Что за отморозок? Тут на сайте был опрос про смертную казнь. Кто-то ещё остался против?

Я ТОЛЬКО ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!!!! Ребенка ни за что убил и расчленил!!!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!ВЕРНИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Лехин 11 июля 2017 года в 02:37
Цитата
marinka1984:

ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!ВЕРНИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется пожизненное заключение, без права помилования, является более суровой карой. Но только если не как в случаи с Брэйвиком, заключенным в условиях близких к курортным, а с полной изоляцией всякого человеческого общения (минимизация контактов с охраной + исключение бесед, ну и естественно всяких радио, телевизоров и даже книг). Думаю через некоторое время при таком раскладе их жизнь должна превратиться в ад, когда зациклившееся на себе сознание будет постоянно переосмысливать содеянное и в конце концов сделать смерть желаемым избавлением.
0
panacea 11 июля 2017 года в 07:30
Цитата
Лехин:

пожизненное заключение, без права помилования, является более суровой карой.

И кормить его и лечить его, да так, чтобы жизнь была как можно дольше. Как-то так?
0
yurchik_u 11 июля 2017 года в 07:57
Цитата
panaceapanacea:

И кормить его и лечить его, да так, чтобы жизнь была как можно дольше. Как-то так?

как в китае - расстерлять. а счет за патроны и оплату расстрельной команды родственникам предьявить?
0
Лехин 11 июля 2017 года в 13:08
Цитата
panacea:

Цитата Лехин:
пожизненное заключение, без права помилования, является более суровой карой.
И кормить его и лечить его, да так, чтобы жизнь была как можно дольше. Как-то так?

Верно. Только максимально исключить всякое общение с обществом (даже с себе подобными). Если человек не виновен, то сознание несправедливости наказания и надежда на исправление ситуации будет являться энергетической подпиткой. Ну а для виновного жизнь на едине с собственными мыслями (при минимизации впечатлений из вне останется только переживать в мыслях прошлый опыт) в перспективе думаю должна превратиться в серьезные мучения.
0
panacea 11 июля 2017 года в 13:40
Цитата
Лехин:

максимально исключить всякое общение с обществом

Не знаю. Я лично за то ,чтобы пожизненно заключённые работали и обеспечивали себя продуктами, одеждой и всем необходимым. Такое натуральное хозяйство. Раз уж у нас смертной казни для убийц нет. Ну, чтобы жизнь малиной не казалась. Пусть коров выращивают, свиней, кур, огород возделывают, хлеб для себя выращивают, сами мелют, сами пекут. И ткани сами пусть ткут, одежду шьют, обувь тачают, валенки валяют. Будет отличный способ обдумать свою никчёмную жизнь и принести хоть какую-то пользу для себя и других, пусть таких же как сами.
0
Лехин 14 июля 2017 года в 12:04
Цитата
panacea:

Я лично за то ,чтобы пожизненно заключённые работали и обеспечивали себя продуктами, одеждой и всем необходимым

Все это в той или иной степени давно практикуется в отношении обычных (осужденных на срока) заключенных. Высшая мера наказания подразумевает его исключительность, и если было принято решение заменить ее на пожизненное, то оно должно быть максимально суровым.
1