В Екатеринбурге ребенка родителей-вегетарианцев привезли в больницу с истощением

www.e1.ru
В Екатеринбурге ребенка родителей-вегетарианцев привезли в больницу с истощением

В Екатеринбурге ребенка родителей-вегетарианцев привезли в больницу с истощением

2017-08-07T17:31:00+0500
Uralweb

Врачи Екатеринбурга вторую неделю борются за жизнь годовалой девочки, которая неделю назад поступила в одну из городских больниц с отёками и выраженной слабостью.

Как стало известно E1.RU, по предварительной версии, причиной плохого самочувствия ребёнка стало белковое голодание.

Предположительно, родители ребёнка строгие вегетарианцы, и это могло сказаться на питании и здоровье их дочери. Гемоглобин у неё едва превышал показатель 40, и девочке даже потребовалось переливание крови. Сейчас малышка по-прежнему в больнице, ей уже немного лучше.

В больнице с дочкой находится папа (её мама, по нашей информации, как раз строгая вегетарианка, и изначально с дочерью была она). По информации органов опеки, семья живёт на территории коллективных садов в Чкаловском районе.

E1.RU обратились за комментарием в Горздрав, его обещали предоставить позже.

0
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
nickan 7 августа 2017 года в 19:55
Веганы как геи и лезби - все двинутые кретины.
4
НатЕлизарова 7 августа 2017 года в 21:19
А творог тоже веганам нельзя?
2
malu 7 августа 2017 года в 21:30
Цитата
НатЕлизарова:

А творог тоже веганам нельзя?
Ни творог, ни молоко, ни яйца. Только траву. Среди них ещё и сыроеды встречаются- когда ещё и без тепловой обработки вся эта трава.
1
tessen 7 августа 2017 года в 21:35
Цитата
malu:

Ни творог, ни молоко, ни яйца
ни мед. Любые продукты животного происхождения - в минус.
1
starshina 7 августа 2017 года в 21:42
Каждый день автомобили давят и попадают в смертельные аварии, но это привычно и нормально, а тут не совсем понятная ситуация с семьей, которые вроде как вегетарианцы и сразу ппц ЧП
0
zaus 7 августа 2017 года в 21:42
Эта мама не столько веганка сколько просто дура! Среди веганов и вегетарианцев такие тоже встречаются. Жаль малышку!
3
prostobu 7 августа 2017 года в 21:57
Цитата
starshina:

но это привычно и нормально,
Может быть и привычно, но ненормально - это точно.
0
termist 7 августа 2017 года в 21:59
Цитата
НатЕлизарова:

А творог тоже веганам нельзя?

Можно. Но не чистым веганам.
Цитата
malu:

Ни творог, ни молоко, ни яйца.

Цитата
tessen:

продукты животного происхождения - в минус.

Лакто-вегетарианство: допускает в меню молоко и молочнокислые продукты,
Ово-вегетарианство: разнообразные салатами и блюдами из яиц.
Лакто-ово-вегетарианство: разрешается употреблять яйца, кисломолочную продукцию, молоко
Веганы: исключают даже мёд.
Беседовал с одним(из кагорты тех, кто молочные продукты употребляют) однажды. Он мне так и не смог ответить на вопрос: куда петушков и бычков девать? Без них как бы ни яичек, ни молочных продуктов не будет. А кормить довольно накладно обойдётся.
0
prostobu 7 августа 2017 года в 22:16
Цитата
termist:

ответить на вопрос: куда петушков и бычков девать? Без них как бы ни яичек, ни молочных продуктов не будет.
я вас наверно удивлю, но яйца курицы несут и без петуха.)))
2
tessen 7 августа 2017 года в 22:19
Цитата
termist:

Можно. Но не чистым веганам.
Веганы бывают только чистыми. Прочие - вегетарианцы.
Цитата
termist:

Он мне так и не смог ответить на вопрос: куда петушков и бычков девать? Без них как бы ни яичек, ни молочных продуктов не будет. А кормить довольно накладно обойдётся.

Цитата
prostobu:

я вас наверно удивлю, но яйца курицы несут и без петуха.)))
Подтверждаю. Петухи нужны только для цыплят.
0
nickan 7 августа 2017 года в 22:32
Цитата
tessen:

Подтверждаю. Петухи нужны только для цыплят.


Немного поправлю - для оплодотворенных яиц, из которых могут вылупится цыплята. )))
0
tessen 7 августа 2017 года в 22:35
Цитата
nickan:

Немного поправлю - для оплодотворенных яиц, из которых могут вылупится цыплята. )))
Если еще проще - для получения приплода у кур
1
termist 7 августа 2017 года в 22:40
Цитата
prostobu:

я вас наверно удивлю, но яйца курицы несут и без петуха.)))

Отнюдь. Возможно теперь я Вас удивлю.
В гипермаркетах и торговых сетях яйца на 100 % неоплодотворенные – они менее полезны а у фермеров считаются неживыми. Более того, в корм добавляют специальные добавки – например, стимуляторы. Хотя по вкусу они мало отличаются от оплодотворенных, считаются диетическими и менее калорийными.
Яйца от оплодотворенных петухами куриц существенно отличаются по качеству – они полезнее, имеют более яркий желток и дольше хранятся. И стоят на рынках гораздо дороже яиц с птицефабрик.
Банальная экономия денег на петухах.
0
prostobu 7 августа 2017 года в 22:42
Цитата
nickan:

Немного поправлю - для оплодотворенных яиц,
подкорректирую , для оплодотворения яиц.
0
prostobu 7 августа 2017 года в 23:10
Цитата
termist:

имеют более яркий желток
удивлю вас ещё раз. Вы описываете отличие яиц от фабричных кур и деревенских. А оплодотворенность, на цвет желтка не влияет. Влияет, корма, всякие рода добавки и содержание.
0
termist 7 августа 2017 года в 23:26
Цитата
tessen:

Веганы бывают только чистыми. Прочие - вегетарианцы.

Я где утверждал обратное. Вот только веганы, это теже вегетарианцы, только более строгих правил. Даже одежду и обувь не носят из материала жив. происхождения.
Вегетарианство появилось много раньше. Ещё в Древней Греции, такой вид питания назывался "Пифагорейской диетой" в честь ее основателя Пифагора. А вот слово веган, появилось 1944 году, с легкой руки "отца" этой философии Дональда Уотсона, который с 14-ти был вегетарианцем. За основу были взяты первые и последние буквы слова vegetarian.
Исходя из этого, как во многих религиях( к другому не могу причислить), вегетарианство как таковое состоит из четырех направлений, кои я и перечислил выше.
И это направление зародилось только благодаря тому, что в большинстве своем, они активные защитники прав животных и выступают против их насильной эксплуатации.
0
termist 8 августа 2017 года в 01:05
Цитата
prostobu:

А оплодотворенность, на цвет желтка не влияет.

Основной посыл был в этом
Цитата
termist:

Яйца от оплодотворенных петухами куриц существенно отличаются по качеству – они полезнее,

Остальное, просто из собственного опыта. У моих, желток, оранжевого цвета.
Есть ещё интересный факт, что в желтке содержится почему-то больше белка, чем в самом белке. Может это именно в оплодотворённых.
Возможно, что выше несколько не так выразился
Цитата
termist:

куда петушков _____? Без них как бы ни яичек,

Так меня уже поправили
Цитата
tessen:

для получения приплода у кур

Не будет петушков - не будет оплодотворённых яиц - не будет приплода, а значит не будет яиц.
А на птицефабриках курицы-несушки больше года не живут.
0
tessen 8 августа 2017 года в 05:28
Цитата
termist:

Я где утверждал обратное.
Цитата
termist:

Можно. Но не чистым веганам.
Если вы пишете, что есть ЧИСТЫЕ веганы, то есть и НЕЧИСТЫЕ.
Цитата
termist:

А на птицефабриках курицы-несушки больше года не живут.
Не поверите - дома обитала ПОПУГАИХА-несушка. Десять лет неслась.
Цитата
termist:

И стоят на рынках гораздо дороже яиц с птицефабрик.
Накрутка за экопродукт. Но лично мне не нравятся яйца с кровью.
0
termist 8 августа 2017 года в 10:25
Цитата
tessen:

Если вы пишете, что есть ЧИСТЫЕ веганы, то есть и НЕЧИСТЫЕ.

Вы мне сейчас чего, грамотность свою демонстрируете?
Всё много проще. Многие, не заморачиваясь, любого вегетарианца веганом зовут. Слово звучней, а главное короче.
Цитата
tessen:

Не поверите - дома обитала ПОПУГАИХА-несушка. Десять лет неслась

Ну почему не поверю, сам более 20-ти лет кур держу(третий год уже перепёлками занимаюсь), а до этого, родители, дедушки с бабушками держали, как в частном доме, так и на садовом участке. Только я говорил про
Цитата
termist:

на птицефабриках курицы

Не надо путать одно с другим. Они в природе доживают в пределах 12-13 лет, а у доброго хозяина за 25-ть пять переваливает. Будут ли нестись - не интересовался, да и каково мясо будет. Своих дольше пяти не держу.
Цитата
tessen:

ПОПУГАИХА-несушка

Падуана знаю, попугаиху - впервые слышу.
Цитата
tessen:

Но лично мне не нравятся яйца с кровью.

Это имеет место быть даже в яйцах с птицефабрики.
Стресс, большая плотность посадки, отсутствие сочных кормов(особенно зимой. Итог - нехватка минерального питания), последствия разрыва капилляров яичника.
0